Соцопрос

Это пушка Империи.

Горжусь🫡 прадед шарил

та действительно. ничего не значит

нет никаких боевых ситуаций.
нет разового урона.
нет.

ТОЛЬКО ДПМ
и точность, которая охренеть как важна на 10 м

valuable
image

ну если ты все 100% боев стреляешь в упор, то да, точность не важна. Но ты либо лукавишь, либо сам выбери, какие у тебя резоны так упрощать реальный бой.

В принципе, обычно мой боец за немцев не расстреливает и 3 магазинов, умирает раньше. Потому и не беру им подсумки. Штурмовик же чаще, лично у меня, съедает свои 125 патронов и у меня штурм с АФ или АС всегда с подсумками. В скоротечном бою важна не столько скорострельность, сколько время, которое стреляет твой боец до перезарядки. И 2,6 секунд перезарядки для ФГ-это много, так как магазин он отстреливает за 1,65 секунд. А у АФ 3 секунды отстреливается магазин. То есть он в бою почти в два раза дольше, что в условиях стычки в реальном бою часто важнее. Да, читал, что в бойце 13,5 хп, и по идее 14,4 урона должны ваншотить как болтовки, но они не ваншотят, а нокают, точно также, как и аф нокает с пульки. И сколько я ни перестреливался с десантурой, десант с ФГ стабильно проигрывает десанту с автоматом. А в них вообще почти + 50% к живучести, в десанте. Если мы говорим о городских картах, то в подавляющем большинстве случаев ты будешь стрелять не в чистом помещении в упор, в на улице в грудах мусора, где точность приобретает первостепенное значение, так как чуть отклонилась пуля и ты попал в деревяшку, а не во врага. Дисперсия у АФ ниже, чем у ФГ. Более того, у АВТ дисперсия заметно ниже, чем у ФГ. Из-за чего врага в залежах хлама того же завода или в Берлине с АВТ поразить проще. Для замера дисперсии сам для себя постреляй за 100 метров по хотя бы ростовой мишени отсечками по 2. АФ попадает в 90% случаях. Что все равно так себе на фоне АС-44, у того я все патроны положил в мишень. Дисперсию АВТ и ФГ не мерил, не до того, но играю я много, знаю, на практике, что АВТ точнее. и АФ точнее. А всякие битвы за голое поле или дырку в земле в берлине-это сплошь стрельба не в упор, а на 100 и более метров. Нравится это кому-то или нет.
Но даже не в расстоянии дело. Точность нужна даже в упор. К примеру, ты в особняке Геринга. До врага 15 метров. Он за стенкой и вот вот высунет через ку или е башку и часть плеча, чтоб убить тебя. У тебя по-сути мизерная точка, куда нужно попасть, а не ростовая мишень. И тут дисперсия ой как решает. Скорость прицеливания вообще решает-решает. И так далее. Общим аршином, безусловно, это не измерить. У каждого свой план на бой, если вообще план имеется. Кто-то будет играть аккуратнее и стараться заходить во фланг или тыл. Ему будут нужны одни моменты. Другой чаще идет на штурм точки и там выходят на первый план иные вещи. Но даже при ололо раше оружие, которое через полторы секунды на 2,6 секунд недееспособно менее надежно, чем оружие, которое 3 секунды стреляет и три секунды потом недееспособно.

3 лайка

Тратить патроны медленнее за счёт более медленных кило - круто:+1::+1::+1: это ты придумал.

Больший ДПС (урон и скорострельность) при низкой отдачу очень сильно решает.
Дело живучести бойцов на поле боя зависит только от того как играть отрядом , а не от оружия.

Для штурма нужна тупо крутая скорострельная пушка по типу Горова (правда на нем стоят параметры пулика в отличии от фг).

Про Авт лучше вообще не вспоминать иначе есть шанс рвоты.

Я с ат 44 бегаю , точность лучшая игре , трата патронов очень медленная но в ближнем бою такое себе , ДПС маловат(ППШ вторым оружием куда лучше будет)

Почему то мне кажется если ты сравнишь ат44 и АФ то выиграет естественно АФ

Кстати да, чет забыл об этом)

Конечно, все оружие ± равно, дело в руках самих игроков, про игрок может хоть с фиговой пп настрелять когда как новичок с топ винтовки или автомата настреляет меньше

ты имеешь ввиду федоров и фг42-2 или вообще все оружие?

Если брать пп/пп, штурмовая винтовка/штурм винтовка, сравнивать оружие из разных категорий все равно что сравнить танк с самолётом, можно конечно пофантазировать, но сама суть от этого не изменится и класс оружия значение имеет)

нет, горизонт у фёдара сложный и мощи меньше.

1 лайк

Лучше федор. Урон хороший, комфортный темп, чуть больше магазин. Отряд десанта с ним намного лучше, чем другие отряды, из-за универсальности.
фг 42 хороший ствол, но нет баланса. есть авто- нет темпа. Есть темп- нет авто. Есть гранатомет- нет патронов. Будь бы возможность, немцам бы отдал федю.

1 лайк

Лично я выбираю АФ, и причина проста, у АФ нет такого скрытого параметра как разлет пуль. Еще давно все полуавтоматы и автоматические винтовки были понерфлены на рандомный разлет пуль. И для меня оружие которое может не попадать туда куда я целюсь не может быть лучшим. И поэтому фг уступает АФ, да и СТГ тоже. Но если смотреть в сравнении со всеми другими полу-авто винтовками то лучше будет конечно ФГ…, хотя если честно то пулемет Горова, так как у него помоему вообще нет разброса, и я с ним отстреливаю снайперов сидящих в окнах с противоположной стороны сталинградского парка.

2 лайка

Открою тебе секрет Горов это пулемет (типо) и имеет пулеметные статы (по типу разброса при движении и так далее)

Да да, конееечно, конечно. Это потому что у него слово пулемет в названии не так ли. Вот я например не верю что это пулемет и жму с него в точку, но к сожалению это работает только с пулеметом Горовым с другим оружием доступным класу пулеметчик, это не работает, даже если там нет слова пулемет.

Это не от слова пулемет , чел скидывал скрины из файлов где указаны статы пулемета у него.

То что это два разных класса оружия имеет значение
АФ как бы лучше
Но их 4 в отряде, а не 9, по численности выигрывает фг42-2

3 лайка

Весьма сомнительные показатели. Ели брать чисто их, то получится что М3А1 не уступает мп-40, но при этому я думаю все на форуме подтвердят что мп-40 на порядок лучше м3. Так то еще куча разных факторов, которые по своему влияют.
У меня тоже была идея найти какую то формулу по измерению оружия, но посчитав количество разных влияющих на бой параметров, пришел к выводу что их количество огромно, и как их сравнивать между собой совершенно неясно.

ДПМ - вообще бредовый параметр (почему в минуту ? может в секунду ? может в миллисекунду ?), соответственно включение в скорострельность времени перезарядки и ёмкости магазина - бред. Этот параметр для медленных пушек (танковых , ну болтовка) против жирных целей (сотни очков жизни).

Объективнее параметр время на убийство одной цели , либо отряда из 9 чуваков. (время на 10 или 13.5 урона , 90 или 121,5 урона)

Так что математика хромает у Бабки тоже.

Точность влияет конечно и сильно, но тут почитал вас и узнал что есть оказывается стволы без дисперсии (разброса) в игре (это как вообще ??? почему у пулемета есть, а у болтовки нет ? )
Посчитать тоже можно (количество пробоин в круге - это вероятность дамага )

И еще удивляет почему вас волнует дисперсия , и не волнует отдача (разброс от очереди) ? Дисперсия будет даже у закреплённого ствола стреляя одиночными, в следствии кучи причин, порядка 3 см на 100м , из реального теста ствола)

Отдачи у фг в игре похоже нет (тест только когда подбирал, субъективный), у АФ есть и большая. И отдача повлияет на количество пробоин в круге куда больше дисперсии.

Непонятна мат модель стрельбы в игре (формула которая связывает вертикальную и горизонтальную отдачу и случайную дисперсию).
Поэтому проще затестить количество пробоин в круге допустим 5 ки, в среднем из серии допустим пяти очередей по 10 патронов. Это и будет точность, ака вероятность попадания.

Её помножить на теоретический урон. Как то так уж сравнивать.

Потому все, что можно поверить, записал в

Ну если не на что опираться, то и выводов никаких не сделать.

Отдачу можно как-то сконтролировать, а дисперсия-абсолютно независящая от игрока величина.

У всех есть, просто у кого то больше, а у кого то меньше. У пулеметов при стрельбе в движении это параметр огромный, в отличии от винтовок.

А фиг его знает. Как показал мой тест фг-42-2 и авт, циферки часто не решают ничего (циферки отдачи указанные в карточке оружия не значат ничего вдвойне). При чем у разного оружия горизонтальная отдача ведет себя по разному, у кого то тянет в сторону, у кого то в разные, у кого то вообще по очереди в разные стороны.

Надо еще сюда вплести скорость прицеливания и скорострельность. Хотя даже так это не всегда работает. Мне например WAR вообще не понравился из за “рваной” отдачи, в итоге я его заменил на бар, хотя вар по всем параметрам лучше. Но одна только анимация стрельбы заруинила всю пушку.