Соцопрос

Федоров и ФГ42-2.
Считаете ли вы, что оба оружия равны по мощности?
Напишите либо да, либо нет. По желанию можете дописать почему.
То, что это два разных класса оружия в игре не имеет значения.


8 лайков

Да будет срач

10 лайков

нет

1 лайк

очевидно, что фёдоров

у него выше урон, 13.2 > 14.4
его больше в отряде, 5-6 (4 штурма + 1 медик/6 десантников)>9
у него хотят добавить штык

И САМОЕ ГЛАВНОЕ - АВТООГОНЬ ПО УМОЛЧАНИЮ, ВЕДЬ КНОПКУ ПАРУ РАЗ НАЖАТЬ ТААК СЛОЖНО
а ещё на 5 патронов больше и скорострельность больше.

8 лайков

12,6 же в макс прокачке

тем более!!

5 лайков

Фг 42 естественно, даже у АФ и то больше отдачи хотя АФ таже очень хорош

2 лайка

Сразу напишу что это мое личное мнение и я играю по желанию на 3 фракциях (Сша,Ссср,Германия) .
Считаю что конкретно сейчас после непонятного изменения патерна отдачи вызванного или багом (возможно всего оружия ) или нерфом втихую , автомат федорова будет лучше ( более удобный прицел для меня в сравнении с фг хоть там и норм диоптрия , более комфортная скорострельность и чуть больший магазин.) Но это конечно как ты и попросил вне контекста класса оружия. А вообще у меня фг 42 2 уже очень давно в моем сетапе из 3 штурмовиков всего 2 шт.( и то возможно я куплю 2 автоматич. Бреды заместо них) тому же федорову и м2 карабину лучше предпочту стг 44 так как он для меня наверно идеально сбалансирован.
Очень надеюсь что авт 40 дадут магазин на 20 и вернут старый паттерн, а фг 42 2 оставят текущий, Но дадут штык и авто огонь (так же как авс 36 и курц гевер 43 и др.)

2 лайка

Оружие разное, это очевидно.
У них даже класс разный.
ФГшку , как носитель винтовочного патрона, более логично сравнивать с АВТ, или АВС, а Автомат Фёдорова, логичнее сравнить со Штурмгевером, ведь они под промежуточный.

2 лайка

тем неменее просьба как то в сравнить.
плюс федоров не под промежуточный, а 6.5 арисака или 6.5 федоров. поэтому среди одноклассников у него наивысшая отдача.

Честно говоря у меня нет фг42 2 , и мое мнение не столь компетентно …

Но как и многие другие игроки я ни раз подбирал трофейное оружие, и более менее имею представление о оружие.

Если мы не будем учитывать классовую принадлежность , то АФ имеет более комфортную скорострельность , у FG 42 2 слишком высокая скорострельность для 20 зарядного магазина , что правда говоря компенсируется меньшей скоростью перезарядкой , но помимо этого и сам магазин АФ более вместительный. Отдача так же у АФ как мне показалось ощущается немного легче из за скорострельности , но разница не значительна.

В принципе, АФ более комфортнее для использования, больший магазин , более подходящая скорострельность, приятный прицел . И в конце концов я бы выбрал АФ. Но все плюсы АФ очень не значительны , и порой закрываются лучшими характеристиками FG 42 2 , так что если отвечать на вопрос …

Да.

Но прошу обратить внимание на первую строчку моего комментария.

1 лайк

На мой взгляд, АФ комфортнее в ближнем бою, так как у него открытый прицел и он не так быстро выплёвывает магазин, да и сам магазин большего объёма.
В отличии от ПП, из такого оружия достаточно 2-3 попаданий и длинные зажимы не нужны, поэтому избыточная скорострельность здесь больше мешает, чем помогает.
ФГшка лучше на дистанциях 100+м, так как у неё по ощущениям выше точность и ниже отдача, да и дамаг не так снижается.

Как я уже указывал выше, она по геймплею ближе к АВС, а Фёдоров-к Штурмгеверу.

Вцелом, с ФГшкой чуть легче играть, она прощает больше ошибок и более универсальна.

1 лайк

Кисик как обычно провел очень смешную и ироничную шутку минутку с цифарками.

Но лично я выберу кстати фг42, сверх точность без отдачи - это круто ( я стреляю кстати прокликом одиночными)

Но у аф конский урон и этр круто, тупо срубаешь отряды на дистанции , с ас44 и моего любимого ппш не всегда так сделаешь ( хотя по положняку кисика все бегают с 35% живучести что делает Федоров бесполезным ( мп40 в сравнении с ппс42 не делает, но это другое) ) Кстати отдача у аф скорее визуальная, но от этого лично мне проще не становится.

Ну а вообще мой выбор авт, уж очень он красивый и звук стрельбы клевый.

P. S хотя нет передумал. Так я и не полюбил фг, уж больно он уродливый ( ну из ветки) , все же выбираю аф, и пухает громко и в руках красиво смотрится, так что скорее аф. Ну а то что у меня пары бойцов не будет в отряде, и я где то промахнусь, ниче, переживу, зато могу десанту его всунуть

1 лайк

На фг почему то все тянутся автоогонь включить, мне например прокликом норм, а вот на авт кстати удобнее в авто режиме .

Похожи, но даже по статам Феге лучше (только в АФ на 5 патронов больше)
Главный и самый сильный плюс что феге можно выдавать всем (9 бойцов передают привет), а АФ только штурмам…

2 лайка

Он не под промежуточный, а под винтовочный 6.5 Арисака

1 лайк

федоров сильнее фг

1 лайк

Мне больше АФ понравился. Но какой же отвратный ему звук стрельбы сделали…

3 лайка

В Москве постоянно стрелял с Федорова.
А в Берлине-с ФГ42-2.
Скажу так-это одни из лучших пушек для своего класса на своих БРах.
Но фг все же сильнее.
Тут простая логика-штурмов в отряде максимум 4, тогда как фг-самозарядка, и ею можно вооружить любого пехотинца.
То есть, в максимальной комплектации мы получаем 4 Фёдорова против 9 фг.
А если сравнивать именно по их характеристикам…
Фг проще освоить, и он не требует привыкания.
А вот Федоров, как по мне, более капризен, имеет более непредсказуемую отдачу и для эффективной игры на нем надо набить руку.

2 лайка

Вроде как соцопрос, но тут дают почему-то развернутые ответы. В принципе, мне хватает данных по точности и ДПМ, по этим параметрам ФГ проигрывает АФ всухую. Но ладно, математика у многих-это лженаука. Обращусь чисто к эмпирике. Редко кто на форуме рассказывает, что АФ хуже СТГ 44. Наоборот, бытует мнение, что АС-44 хуже АФ, и вообще АС всего лишь рескин СТГ. Ок. Допустим, это мнение является базой. Отчего же немецкие штурмы бегают не с ФГ, а с СТГ??? Они все тупые? Далее. Десант. У советов это обычно либо 6 АФ, либо 6 АС. У меня только АС, под мой аим и средуху АС стабильно сильнее АФ. Но не суть. У немцев это либо ФГ атоматический, либо ФГ с гранатометом. И отчего-то немецкие десанты перестрелки стабильно проигрывают советским. Аргумент, что ФГ может быть 9 бойцов тоже такой себе, так как у советов есть АВТ и Горовы. И тех тоже до 9. И АВТ да, слабее ФГ. НО. Дай им бубен на 20 патронов и станут сильнее. Сходу.

4 лайка