Снова о спаме взрывчатки

20-30 минут вполне достаточно. у нас же вполне регулярно бывает меньше 15

Идея хорошая, но тогда надо апать фугасы, ракеты и так далее. Да, допустим, долгая перезарядка, меньше взрывов, но зато какие. А за время кд будет шанс подготовиться и встретить технику врага, как полагается

1 лайк

надо естесна, либо хотя бы доработать некоторые поверхности и объекты, в которых они нафиг застревают. ну и с ПТбоями тоже вопрос. зачастую их нет, и вместо них бегают лемминги с пакетами. с другой, когда они есть-танчик зачастую становится не нужен

Как будто от добавления 5 минут что-то сильно изменится

длительность изменится, прикинь? мы ж не в танчики пришли покатать под пиво да кого я блин обманываю

как вариант давать арту-самолеты- танки десант как плюшки за успешные действия в бою . в игре многовато всего этого уберсмертоносного когда играеш против пачки в 4 тела даже на точку бесполезно двигать проще скипнуть этот хаос и перезайти в слейдущий матч где нет этого бесконечного выноса отрядов по кд . понятно что тогда будит сложней качать отряды - но это ведь решаемо .

image
Вот этот пункт должен приносить очки в копилку для атакующего.
image
А вот этот для обороняющего.

Обороняющему задача - выбивать врага с точки, что отражается параметром “убийства на точке”, атакующему - держаться за неё, что отражается параметром “пребывание на точке”. Чем больше усилий в данном направлении предпринимает игрок, тем больше у него шансов получить достаточно очей на вызов арты/выбор техники/вылет самолётом. Подсчёт индивидуальный, чтобы не было такого, что работает один, а пользуются благами все другие. Нет, who dares - wins.

Альтернативный вариант: добавить обороняющимся счётчик нахождения на точке, но тогда они получают слишком большой перевес.

Это, конечно, не сделает принципиальных снайперов резко атакующим классом, но любителей каруселить сильно поубавится - ведь карусель теперь нужно разбавлять пехотными врывами на точку.

UPD: естественно, у каждого должен быть свой стартовый пул очков, расходуемый на вызов арты, выбор техники или самолёта, т.е. даже если ещё точка не захвачена - запас какой-никакой должен быть.

для выбивания и оборонения достаточно мин или арты. опять же фраги и захваты слишком ненадёжны в текущем онлайне, балансе и скоротечности боёв.

Альтернатива в плане учёта активности отсутствует. Чисто игромеханически не всё можно учесть, не все тактики, а отдельного подсчёта очков за уничтожение стационарных и мобильных рожалок у нас в игре нет.

Да эта система совершенно не подходит для этой игры, из быстрого драйвового симулятора уничтожение танков все превратится в скучную пастрелушку.
Да и тем более такое сложное за получение техники будет ещё больше будет вынуждать серозонить, ибо слить за пару сек технику на которую ты копил долго неприемлемо.

2 лайка

Оставляем всё как есть и не паримся.

1 лайк

Ох уж эти вынужденные серозонники, всё-то у них вынужденное. Серозонников от серой зоны ничего не отучит, я уже понял это давно. Но не эту проблему мы тут решаем. Топик-то про изобилие взрывчатки, которая пострелушку превращает в симулятор взрывной волны. В итоге немалая часть работы совершается в первую очередь артиллерией и фугасами да бомбами, а не стрелковкой.

потому что сама система для гриндодрючева не подходит. а перезарядка- дёшево и сердито, как танк в полномасштабной войне

  • …сказал он про игру с гриндом в ядре механики

Так а в какой ещё мультиплеерной игре есть столько взрывов, правильно не в какой - это и перетягивает, а вы тут собрались главную фишку игры урезать, нет спасибо, я против.

1 лайк

я об этом и говорю. гриндодрючево не даёт нормально внедрять сложные механики

1 лайк

да, мы главную парашку игры хотим купировать, чтобы игра не напоминала шапито

Правильно, я пришел в катку чтобы убить 100500 танков и получить 100500 тысяч опыта, а ваша система ещё больше заработок всрет.

…в БФ1.

1 лайк

Чё плохого то, в том что все взрывается, этоже круто.