Снова о спаме взрывчатки

Сомнительное предложение. Если автор считает, что я такой посмотрю, ууу кулдаун самолета еще минуту, пойду повоюю пехотой, то нет, я буду ждать эту минуту в меню. А через 10 сек другой игрок такой, о кулдаун до самолета 50 сек, подожду ка. А чере 20 сек еще один игрок, о кулдаун самолета 30 сек подожду. И вот уже три игрока из 10 ждут. Это предложение ударит по динамике боя. Если понимать что как работает, то в принципе нет проблем не с танками не с самолетами. В игре не так много боев что бы были часты моменты когда прям нон стопом катали танки и самолеты. В основном унылое сидение пехотой, а автор предлогает это сидение пехотой сделать еще больше. Лично я против этой идеи, как в принципе и идеи техники за очки. Когда тебя на танке или на самолете могут в легкую ваншотнуть, независимо от того на сколько ты хорошо играешь, жопа будет подгорать пропорционально больше потраченным очкам.

3 лайка

Система очков возрождения может быть не так уж и плоха только нужно обязательно сделать чтоб очки на танк можно было получать только на пехоте

Не сделают, это сломает систему прем отрядов и доп слотов.
Зачем покупать доп слот если ты не можешь его реализовать?
Зачем покупать прем самолет или танк, если ты не сможешь им пользоваться?

1 лайк

А вот для того, что бы динамика боя была, нужно что бы в бою было не по 10 человек с каждой стороны, а по 12-15. Тогда танки и самолеты размажутся более равномерно и пехота всегда будет, а не получится ситуация с - 2 танка, 2 самолета, 3 бтр и три снайпера))))

3 лайка

Я против. Т.к пришел в энлистед ради танков,самолетов,пехоты на одном поле боя.
А не бегать по кд ппешниками на точку под фляжкой.

Вот спам автоматики напрягает (на пятом уже пофиг) Кстати,где ограничение ппешников до 2х отрядов?

Это твои личные проблемы. На одного упёртого найдётся три обычных игрока, которые пойдут штурмовать, а ты с большей вероятностью получишь звиздюлей, особенно если количество отрядов на команду расширят. И обижайся скок влезет

Она именно что плоха. Тундра и польская ВВ3 это ярко демонстрируют

Врать то не надо. Я сказал про кулдауны, а не про блокирование отрядов до конца боя. Доп слоты берут для вариативности, а не для дебильного спама и игры во вротандер, за который, помнится, мне здешние правдорубы ЙАРОСТНО предъявляли.

Ну всё равно ставить кулдаун это такая себе затея
Ведь опять же будут люди которые просто будут его ждать в меню а так же это повысит количество серозоннных камней которые будут ещё сильней сейвить технику чтоб не ждать время
Вроде в событии с шагоходами очки возрождения норм реализовали

2 лайка

К кулдаунам еще было бы неплохо добавить свою красную зону (КЗ) для танков. Танк может стрелять из КЗ 1 минуту (на случай если его начали зажимать прям на респе), а затем должен выехать из этой КЗ. КЗ это дальше чем ±100м от точки. Таким образом решается проблема выноса танков из пт оружия, а танки будут прикрывать пехоту возле точки, а не спамить из СЗ
КЗ это конечно костыль, но лучше чем нынешний настрел из сз

Серозонных, ливеров и спамеров в игре и так дофига. Это решается постепенным и аккуратным изменением того же мапдизайна и нерфом спама, а не терпильным отношением к проблемам. Текущая ситуация уже сподвигает людей, которые не хотят выгребать на открытой местности, садиться и ждать очереди на танчик или самолётик, даже если они нифига на оных не сделают. Просто потому что несмотря на, казалось бы, незначительность одной канистры в бою, особенно с маленьким калибром и криворуким наводчиком, в купе с артой и авиацией это всё создаёт бесконечный поток тупорылого спама. А теперь пусть мне эксперты по невартандеру и игре пропехоту расскажут, чем это принципиально отличается от тундрочки.

Не показывать время кулдауна. Или показывать примерно, в виде надписи “долго”, “средне”, “почти”. А также запретить сидеть в менюшке дольше чем время куладуна. Таким образом те кто будут сразу после слива техники садиться в меню, будут вынуждены хоть один раз сыграть на пехоте.

Добавляем КЗ о которой я писал ниже

Танки и в СЗ прекрасно контрятся ПТ оружием. Тогда равноценное условие сделаем и для пехоты, чтобы она поменьше на снайперах и радистах сидела

Неее ток не такая шняга, на пехоте где ты мобильный я ещё могу понять подобное но не на технике
Ты едешь застреваешь в какой то не можешь выехать и дохнешь в итоге

Радисты все равно будут сидеть, им без разницы в скольких метрах они от точки, но для противодействия снайперам почему нет. Только тогда надо её аккуратно начертить, что бы осталась возможность нормально фланговать

Ты не дохнешь, ты не можешь стрелять. Сидеть в ней можешь сколько хочешь.

ради танков и самолётов

Для этого есть оффлайн батлы и тундра. Энлистед это игра про разные рода войск, а не танчики или солдатики. Все типы отрядов в игре требуют затраты ресурсов разрабами и продаются за шекели, а значит все они должны быть играбельны. Неиграбельными танки делает не кулдаун, а дрянные фугасы и перенасыщение пт взрывчаткой. Дрянной пехоту делают тоже не просто пара бомб или фугасов, а беспрерывный их поток со всех сторон во все стороны. Это при том, что пехотных отрядов в бою едва ли не меньше, чем “моторизованных”

1 лайк

А в чём проблема сделать как в том событии?
Там вроде было так
За первый выход на шагоходе 250
За второй 500
За третий 1000 и так далее
А очки давать за активные действия на точке то есть защита/атака

2 лайка

Ну да, ну да. Стоит КТ на горе и отстреливает стюарты, а с такой логикой очередь для тех, у кого есть перш и не дойдет.

Потому нет, что это ничего не даст. Ни одна игра не страдает шизой заталкивания всех юнитов в одну маленькую песочницу, когда в игре блин стратегические бомберы есть. А скоро ещё РСЗО добавят. Хочешь, чтоб тебя без конца пилоты и радисты крабили? Ну браво, геймдизайнинг моё почтение