Снайперы. Куда и сколько нужно?

Схожий вопрос:
Пулеметный отряд создавать или пихать пулеметчиков в штурм отряд?

Это и причина бугурта на этот класс, ведь обидно, что ты бегал на точки, активно играл, а твой сокомандник трусливо полёживал за 200м от точки. Естественно на эмоциях складывается впечатление, что он виноват) Штурмовик снайперу не товарищ)

Я бы не назвал это трусость. Потенциально снайпер полезен. Но возвращаюсь к своей другой жалобе-это дизайна карт. Снайпер здесь может набить очки, а вот быть реально полезным сложновато. Он не прикрывает меня или точку, а просто убивает кого видит.

ага, а альтернативная сторона заявляет, как доблестно она отстреливала врага, не давая ему зайти на точку, позволяя штурмовику делать своё дело)

1 лайк

Пулеметчики сейчас не метовые и отдельные отряды не используют ставя как затычки в штурмов\бойцов. Хотя, знаю пару опытных людей, которым отряды пулеметчиков нравятся. В целом, всё зависит от ранга и нации. Допустим, на советах второй бр пулеметчики как отряд не нужны, в тоже время на амерах третий бр штурмы мусор, но пулеметчики маст хев.

Ну бывают любители построить пушки/зенитки

Он едва будет за штурмовиками поспевать и проигрывает им по подвижности и темпу, так как не может стрелять в движении. Он эффективен только на ближней дистанции. Лучше уж мг42, так как он точнее, а кучность стрельбы выше.

снипер с болтом/ПА-винтовкой пойдёт для одиночного режима
для режима отрядов только такие сниперы
snipers

1 лайк

Ах, классика

8 лайков

Я скажу больше, НИ ОДИН бот не будет за тобой поспевать, ибо на чардже с бутылкой они тебя не догонят никак. Мг 42 хорош, но ттк мг-15 выше, к отдаче, прицелу привыкнуть можно, но такой свинцовый ад, как из мг-15 на мг-42 ты не выдаш.

Пулемётчик с дебафом от пулемёта на скорость бега ещё хуже. По мг15 есть данные, что у него худшая дисперсия, что может негативно сказаться, если ты перестреливаешься с противником, промах может подвести. Прицельные на нём мне нравятся. Я не говорю что мг 15 хуже, он лучше мг42, просто из за адского огня на подавление, но мг42 точнее гораздо и отдача не так высока, он стабильнее на средние дистанции.

Есть нюанс, мг-15 не рассматривается как основное оружие, он затычка в отрядах с фг 42 2 и стг 44, если дело дошло до него, значит у отряда дела плохи и как оружие последнего шанса, где нужно забрать хоть кого то или из последних сил выбить чуваков с точки он лучше. Кстати, мобильность так же легко правится топором и флягой, если уж ты сел вместо бота на мг 15.

Зависит от БРа и нации, пулемёты разные у всех и их эффективность тоже

Для зачистки окопов и зданий он хорош и на ближних дистанциях, например на вокзале в Берлине сдерживать натиск советов в коридорах, в помещениях Кролль оперы.

нисколько

никуда

Ну у меня на пятом БР за немчиков два отряда снайперов. Я бы и третий поставил, да слотов лишних нет. Правда есть нюанс. Вооружены они у меня снайперским МКБ и СТГ.

Для большинства случаев, достаточно по одному снайперу для двух отрядов: одного с полуавтоматикой для более тесных карт и одного с продольно-скользящим, для кемперения с дистанции.
Целый отряд есть смысл разве что паковать снайперскими штурмгеверами, если играешь за немцев.
В остальных случаях, снайпер довольно ситуативный юнит и далек от универсальности, поэтому парочки на сетап обычно достаточно.
Отдельным кейсом, можно отметить игру на хардкоре, где может иметь смысл держать ещё парочку.

2 лайка

сейчас “снайпер” в этой игре синоним какого то геймерского оскорбления как “нуб” или “пыво”
сущность игры - захват или оборона точки
снайпер не справляется не с одной тк даже в обороне много им не настреляешь
сейачс в игре царствуют классы “рэмбо” - помощней пушку с магазином побольше и скакать всех аннигилируя
если играете снайперами особенно в атаке будьте готовы к оскорблениям и унижениям в чате

хуже снайпера только миномётчик клянчающий метки

1 лайк

в пехотном отряде нужны 2 инженера и 7 бойцов снайперы руинят игры

А 7 бойцов зачем? Почему не штурмовиков?