Снайперы. Куда и сколько нужно?

ну если играешь штурмовиками то качай штурмовиков

Это не так.
Не всем нравится долбиться точку, как муха в стекло.
Хороший снайпер в одиночках, может в соло оттормозить целый сквад таких бегунов-прыгунов, причем с дистанции, на которую их рембо-пушки с любым объёмом магазина и ударные гранаты тупо не достают.
В сквадах конечно, масса ботов не даст так сделать, но тоже можно порядочно остудить пыл атакующих, снимая их с другого конца карты и просто не давая выйти с респа.
Бегать в атаку со снайперской винтовкой, конечно, не эффективно, следует держать дистанцию 150м и больше, тогда в снайперах есть смысл.
Разумеется, нет смысла сидеть и кемперить на 200м, когда на твоей точке никого нет, -её просто возьмут и придётся заново искать позицию, а если твоя команда держит точку, есть техника, всё в порядке с флангами, почему бы не поиграть в поддержку с дистанции и не поохотится на спецефичных игроков? Снайпера нужны для этого и именно поэтому нет смысла брать их в отряды много- далеко не в каждом матче и не на каждой карте можно эффектвино отыграть снайпера.

Пока в игре показывается кто тебя убил, это просто смешно читать. Ну и чтобы кого-то там запирать на респе снайпером, надо быть богом какого-нибудь снайперского АВС\ФГ. За 1000 игр я таких снайперов-недающих-откуда-то-там выйти не видел. Если по тебе стреляет снайпер, просто в ответ пристреливаешь его рано или поздно. Ну или ещё проще, бежать дальше по своим делам. Абсолютно плевать что там ботов отстреливает какой-то Зайцев.

На большинстве карт в игре, точки либо закрытые, либо окружены укрытием. Кого там наш горе снайпер собирается щёлкать не понятно.

Это называется если у тебя нормальная команда, то можешь позволить себе играть хоть вниз головой. Я например из-за этого сейчас люблю 5бр американцев, могу просто летать с хварами, ничего не строить, потому что знаю что у меня будет команда почти всегда лучше.

Так что снайпера это отряды с нулевой эффективностью, которые выиграть не помогут. Но если за тебя всё делает твоя команда то конечно можно попукивать издалека

голосовой с рандомами есть

это типа, как в Хитмане - выполнить контракт?
я и не знал, что в энлистед ввели мини игру для снайперов. вот оно че…

ну у меня был одно время снайпер в отряде с радистом - открытые точки берлина ими хорошо было брать
ну как брать - поддерживать захват
но
всё ещё остаётся моим страшным сном и он не проходит - когда кончились подкрепы и ты смотришь как кто то снайперит или что то строит на чердаке на краю карты - это боль

Какой-то дико узкий диапазон игры у тебя

Да, типа того.
Часто, всю команду противника, тащат один-два игрока и если их выследить и по КД держать мёртвыми, то с большой вероятностью, весь их раш на этом заканчивается.

1 лайк

Ты не из контекста вырывай, а читай больше букв, за умного сойдёшь.

Черт! А у снайперов оказывается свой экшн есть. Они отслеживают про-игроков маршалов/генералов (интересно, как по лампасам на штанах ,что ли?) и выщелкивают их. А я-то не знал…
Вот кто оказывается всю катку тащит…

1 лайк

нет. у маршалов наглые халёные рожи
и красные глаза от сидения за компуктером

Так и запишем: пользоваться патчами под глаза и срочно сесть на диету. бросить курить…

1 лайк

Допустим, ты умный, я глупый. В твоем манямирке снайпера играют(якобы в бойцах-одиночках). А также ты вставил мысль, мол если

Иными словами, ты говоришь, что снайпера прекрасный класс тогда, когда команда выигрывает и БЕЗ твоего участия.
Что по поводу бойцов одиночек, я тебя огорчу. Там ТОЖЕ выигрывают игры не снайпера, а те 3-4-5 игрока из 25, которые постоянно пытаются в захват/удержание. Да, цена жизни иная, чем в отрядах, но снайпера не выигрывают бои. Выигрывают опять же штурмовики и пулеметчики. Ну и в Бойцах-одиночках на первое место выходит его величество ИНЖЕНЕР и ортряд с автомобилем.

1 лайк

Нет конечно, никакой класс (как и оружие) сами по себе не выигрывают бои.
Большинство боёв в этой игре, выигрывает знание карт и понимание таймингов, на вторую роль выходят понимание механик и командное взаимодействие и только потом ТТХ чего-либо, а также реакция и прочий “скилл”.

Грубо говоря, если я превосходно знаю карты и играю в пати с пилотом, танкистом и штурмовиком-рашером, мне можно вообще не стрелять-просто залезть повыше с биноклем (или снайперской винтовкой) и раскидывать метки, это уже окажет неслабый прессинг на точку, хоть в сквадах, хоть в одиночках, а если я ещё возьму отряд радистов с тем самым снайпером и буду по КД давать на точку дымы, а позиции транспорта и ралликов крыть артой, даже очень быстрому и гнутому прыгуну с самым большим и красным пулемётом, придётся попотеть, чтобы это переиграть. Хороший сквад даже читаков морщит.

А про 150м, потому, что это дистанция на которую 90% штурмовиков не будут стрелять, а 200м- это типичная дальняя позиция на средней карте, поэтому снайпер эффективен именно в этом диапазоне.

Нет.
По косвенным признакам (и это далеко не всегда высокоранговые офицеры).
Иногда подстрелить за весь матч всего пару игроков, но так, что это переломило ход всего боя, куда интереснее и приятнее, чем нарезать две сотни тупых ботов, или алгоритмичных “хлебушков”.

1 лайк

а можно пруфы хоть нескольких таких боев?
в игре, где победа команды - это количество мяса на точке, пара-тройка фрагов преломляет ход игры - как-то слабо верится…

3 лайка

игра про точки держу в курсе

Создай хардкор-сервер, с минимальным количеством ботов и отыграй его от начала до конца, т.е. чтобы сначала к тебе зашёл первый игрок и вы рубились 1 на 1, потом отыграй несколько боёв, пока он “наполнится” и ты не просто увидишь, а поучаствуешь в таком бою и поймёшь как кого и зачем отслеживать и причём тут снайпера.
Их реплеи увы, эта игра не пишет, ну а в сквадах темп другой и нет френдлифаера, там больше про сплеш взрывы, а охота на конкретного игрока встречается редко.

То есть приведение доказательств вы переложили полностью на меня?
Спасибо, с вами все ясно.

1 лайк

Имел ввиду, что в рандом пати не используется, ничего не услышишь ни от кого.

ты пытаешься объяснить базу людям, которые в массе своей, иные тактики кроме зерг раша не признают, в них не умеют и их не понимают, у советов это и вовсе единственная тактика, если противник слаб и они беспрепятственно берут точки, то они укрепляются в мысли, что кроме штурмовиков ничего и не надо, а если их мясная атака провалилась, то они бегут на форум рассказать как советы занерфлены

3 лайка