Снайперы. Куда и сколько нужно?

Сколько нужно снайперов для комфортной игры? И куда их лучше ставить? В каждый пехотный отряд или 1-2х хватит? Отдельный снайперских отряд или в штурмовой нанимать? Сталкивался с ситуаций, что болтовочники не справляются и нужно снимать вражеских снайперов. Также приму и иные совету по формированию пехотных отрядов.

20 лайков

Нисколько, чем больше кемперов в отряде/команде - тем больше сливов

3 лайка

Все зависит от БР где ты находишься, но в основном я использую следующие шаблоны.
Отряд бойцов: 7 бойцов и 2 инжа
image
Снайперский отряд: 3 снайпера 1 инж 1 бронебойщик
image
Инженерский отряд: 4 инжа 2 бронебойщика
image
Минометный: 2 миномета 2 инжа 1 бронебойщик
image
Отряд Бронебойщиков: 2 инжа 3 бронебойщика 1 пулеметчик
image
Отряд радистов: 2 инжа 2 радиста 1 бронебойщик
image
Штурмовой отряд Вариант 1: Снайпер использует штурмовое вооружение
image
Штурмовой отряд вариант 2: Пулеметчик в штурмовом отряде
image
Пулеметный: 2 инжа 3 пулеметчика 1 бронебойщик 1 боец
image
Огнеметчиков: 2 инжа 2 огнеметчика 1 бронебойщик 2 бойца
image

1 лайк

Вообще не нужно

На 5 БР с оптическими СТГ-44

3 лайка

Если тебе нужно снять снайпера но увеличения не хватает, то используешь смену угла обзора:




2 лайка

Прекрасно понимаю ненависть форумчан по отношению к снайперам, но вообще это правда неплохой класс, если не сидеть в стороне от точки иногда постреливая, однако очень ситуативный. Может помочь выцелить КП, который держит важный проход, убрать врага в глубине бункера, снизить численность бегущих на точку штурмовиков противника, чтобы ты мог потом переключиться на штурмовика, стоящего на точке и добить тех, кто добежал. Лично я не использую снайперов, хотя прокачал в свое время по три отряда в Нормандии за амеров и в Берлине за обе стороны в топ (не считая пары уровней), ибо слот пехоты таким отрядом не считая времени прокачки я бы занимать не стал, а в других отрядах есть более универсальные специалисты.

1 лайк

Из всех отрядов снайперов которые у меня есть (япов нет) реальную пользу в бою приносят только немцы с СТГ44. С удовольствием прокачал все три отряда в Берлине и один (топовый) в Нормандии. Могут неплохо снайперить и могут штурмовать или удерживать позиции. Т.е. могут в активность на точках, что приносит удовольствие и хорошую прокачку. За остальные страны, на мой взгляд, снайперов можно прокачать и заменить на более полезный отряд (штурмовиков, ПТ или пулемётчиков).

1 лайк

Снайперы норм. У людей своего мнения нет, они где-то услышали, что снайперы это плохо, посмотрели, как в их тиме играют новички и боты за снайперов и сделали вывод что снайперы плохой класс.
Он и в правду не сильный, так как наша игра поощряет агрессивную тактику мясных штурмов и оружие с высоким темпом стрельбы будет всё же эффективнее. Но я будучи новичком ничего лучше не имел. Поэтому лучшая тактика за снайпера на мой взгляд, это фланговать, ставить там точку респа и перехватывать подкрепления врагов, поставив себе ящик с патронами и стараться реализовать 5 из 5 выстрелов болтовки. Для опытного противника будет очень не приятно лишиться своих ботов.
На топ тире всё иначе. Снайпер идёт как пятый штурмовик, особенно если у него мкб, или стг. Отряд снайперов с фг 42 2, это буквально пулемёт с оптическим прицелом, при этом без дебафов и дикого разброса стрельбы в движении.

2 лайка

image
Сыграем в игру “угадай как быстро вы сольетесь”, ведь как ты знаешь снайпера очень полезны в этой игре (нет) и именно от сидения на краю карты и выигрываются битвы

В магазин через кнопку продажи солдата

1 лайк

Если у тебя нет снайперского стг 44 , то использование снайперов весьма сомнительно

Это было очень медленно и тошнотворно?

Нет, это была вроде нормандия и аж целых 5м, челы просто остались сидеть в кустах а амеры захватили все точки без сопротивления вообще. С другой стороны минус ли это при наличии задачи на 10 боёв…

А, ну хоть в обороне сидели. Жесть, когда такое в атаке.

1 лайк

Верно, ведь для того чтобы понять то что отряд из 5 человек в лучшем случае недоштурмовиков с стг хуже отрядов штурмовиков с СТГ и АФ, и отрядов бойцов в 9 рыл с фг42 или АС, надо обязательно где-то что-то услышать. Ага

1 лайк

Ну давай во всех играх удалим весь контент, который не является метой в текущих условиях. Будем все бегать только с фг 42 2.

Успешно это делаю полноценными отрядами

Реализовываю магазин из автоматики 30/30 ходя по респам, выходит даже успешнее.

Правильно, только с автоматикой и то как урезанный вариант.

Ты написал

Объективно говоря снайперы это дерьмо. Никто не запрещает играть с дерьмом. Я на 5бр бегаю с дробовиками за амеров, катаюсь на чаффи. Но я прекрасно понимаю что это дерьмо. Поэтому человек должен чётко знать что имеет дело с дерьмом. И кормить его иллюзиями точно не надо. Так что кто как хочет, тот так и играет. Только не надо себя и людей обманывать.

1 лайк

Если человек играет не на победу, он может играть как и чем угодно. Только не нужно потом жаловаться на плохую команду и поражения.

2 лайка

Опять таки, всё что не мета, по твоему мнению это дерьмо, слишком категорично.
Так про что угодно можно сказать.
Все что не Тигр2 - дерьмо, всё что не жужа - дерьмо, всё что не фг 42 2 - дерьмо.

2 лайка