Снайперы. Куда и сколько нужно?

Автор спросил
image
Мы тут за него переживаем и говорим правду. Кормить иллюзиями его точно не надо

1 лайк

Ты сам играл за снайперов? Ты услышал где-то что снайперы говно и повторяешь, или увидел как новичок, или подпивас сидит кемпит на респе и сделал вывод что снайперы это говно?

1 лайк

У меня 5к боёв, я на всем играл. И даже на минаметчиках. Снайпера отряд ситуативный, в 99% случаев они не нужны как и минометы. В этой игре ты снайпером не перекроешь рожание отрядов, которые бегут на точки, игра не про фраги, а про то, кто держит точку и грамотнее поставит респы.

Так я в чём соврал. Я передал свой опыт игры, что будучи новичком мне выдали штурмовиков и снайперов и я играл чем было. Мне не выдали 3 отряда по 9 рыл с фг 42 2. Сейчас то да я могу собрать себе такой сетап под топ тир.

Недавно создал новый акк для тестов, через два боя отряд снайперов был благополучно выкинут из сетапа и забыт.

Ну строго говоря мне не горит снайперов ставить в отряды. Просто разбираюсь с дальнейшей прогрессией. Сейчас у меня три штурмовых отрядов, где преобладают штурмовики, по 1му инженеру в каждому и дефолтные болтовочники(недавно поставил им винчестер). Есть возможность ставить снайпера или пулеметчика на выбор(в окне прокачки отряда) Что кстати на счет пулеметчиков?

Также не понимаю зачем делать узкопрофильные отряды по типу инженерных? Ведь у меня и так в каждом отряде по инженеру и они справляются с респами и патронами.

Тем что думаешь что снайперы не дерьмо? Если этот игрок новичок, то зачем ему 5 снайперов с болтовками, когда он может взять 9 бойцов с болтовками? А ещё лучше штурмовиков. Автор чётко спросил сколько нужно снайперов. Ему чётко отвечают НОЛЬ. Потому что они абсолютно хуже других отрядов.

Лучше пулемет чем снайпер. Снайпер это обычный болтовочник с прицелом. Он тебе ничего нового не даст.
А профильный отряд инженеров нужен чтобы строить ПВО и противотанковые орудия.

У тебя хороший вектор в три штурма, ставь пулеметчика, если топ тир немцев, то можно и снайпера с стг 44, но там дело вкуса.

Да мне и болтовочники не особо нужны. Буквально по одному в штурм отряде стоят.

То есть играть тремя штурмовыми это норм?

Смотря какая нация и бр, но, в целом, штурмы универсальны и если не знаешь на чем играть, отряд штурмов отличный выбор, который актуален для любых ситуаций.

Я и говорю что в начале пути можно играть за снайперов, потом, с прогрессом, нужно переходить на другие отряды. И почему ноль, если в отряд топовых штурмовиков лучше поместить снайпера с стг, чем мусорного пулемётчика.

Лучший пулемет игры мг-15 мусор, окей… Не говоря о том, что в пулеметчика укладывается живучесть. СТГ снаперский скорее дело вкуса, а не маст хев.

Мг 15 мусор бестолковый, с адской дисперсией и отдачей, если это не ситуативные бои в зданиях.

Я так понимаю, что тут логика такова, что кемперство противоречит идее захвата.
Из личного, пускай и не большого опыта могу с этим согласиться. Постоянно сталкиваюсь с ситуацией, когда проигрываем, людей не хватает на точки. Потом естественно, когда подкрепления заканчиваются есть просмотр еще живых игроков. И там лежат снайперы кто где.

В целом сейчас это метовый сетап. Если хочется, можно 1 снайпера в 1 отряде штурма иметь (ну, бывает 1% ситуаций, когда правда лишним не будет).
Главное, чтобы тебе не надоело играть онли штурмами)
Лично я, просто ради интереса, никогда не ставлю одинаковые отряды себе в сетап. Но поставить целый снайперский отряд… не, спасибо. Ведь есть ещё бронебойщики, пулеметчики, просто бойцы ибо 9 тел.
Но да, надо смотреть ещё по конкретной стороне и бр. Если амеровские бронебойщики на 2 бр вполне хорошо себя чувствуют, на 5 я их ставить не буду.

Опять таки ложный вывод. Это новички, или боты, или уже игроки отчаевшиеся захватывать точку. В чём проблема сориентироваться в процессе боя, поняв что не хватает мяса для захвата и дело идёт к поражению и лучше не лежать кемпить. А снайпером можно и агрессивно играть.

Перк на вертикалку, здравствуйте. Дисперсия вообще не важна, он в отряде штурмовиков, а значит будет учавствовать в штурме точек, с таким ттк, он изничтожает все живое. Вкупе со статами которые гораздо лучше снайпера, он лучший выбор, но, как уже сказал, снайперский стг тоже не плох.

Проблема в том, что речь идет про рандом пати. Лично ты допустим сориентировался. Но в игре никакущая коммуникация. Чат никто не читает, а голосового с рандомами нет. А будет это снайпер, как ты говоришь агрессивно играть или не будет зависит только от него. Но это левый человек и что он там думает и делает остальным хз.