Сквозные элементы кастомизации

Преамбула: Писать темы на форуме бесполезно, их все равно кто надо не читает, но пусть будет - хотя бы с игроками пообсуждаем

Версия для таракана (тем, кому лень читать псто): Покупка определенного элемента кастомизации дает возможность выбирать его во всех кампаниях где он есть на одном определенном солдате.

Цимес: У нас есть возможность сделать разные дэки с разными отрядами и соответственно разными солдатами на два представленных в игре функциональных БРа, и в теории каждого из солдат можно нарядить для подходящего набора кампаний без нужды шесть раз покупать одну и ту же куртку. Но нет.


Западные Союзники - 4 кампании, 4 комплекта кастомизации для 2 БРа и 3 кампании, 3 комплекта для 5 БРа.


Немцы - 5 кампаний, 5 комплектов кастомизации для 2 БРа и 5 кампаний, 5 комплектов кастомизации для 5 БРа.

Замес:


Предположим, я хочу нарядить этого штурмовика в такой комплект, состоящий из куртки и штанов с зеленым подворотом. Эта куртка есть во всех кампаниях Западных Союзников, однако для каждой кампании ее нужно покупать отдельно. Хотелось бы один раз купить куртку для этого солдата, и выбирать ее во всех кампаниях где мне как игроку это нужно и где игра это предоставила как возможность. Аналогичное провернуть со всем остальным.

21 лайк

Боюсь будет немного сложно реализовать, но прошу заметить, что в последнее время дают довольно большое количество заявок на кастомизацию

1 лайк

UPD: Писать комментарий в теме, которая по какой-то причине запостилась с недописанным обрывком текста было необязательно, но спасибо конечно. Шапку дописал.

После лично моей и много кого еще в целом бомбардировки багрепортами насчет вакханалии с меняющимися из боя в бой лицами, разработчики сделали так что выбранное в одной кампании лицо (тут возьмем для примера Берлин) применяется ко всем остальным кампаниям без покупки лица в этой кампании.

Берлин:


Москва:

Сталинград:

До описанного мною в теме на самом деле остался один шаг - возможность удалить находящееся в дефолтном слоте лицо/элемент кастомизации, и поставить туда произвольный по выбору.

2 лайка

По 10 раз покупать одно и то же в самом деле напрягает.

Лучше уж повысить кратно цены, но избежать подобного.

1 лайк

UPD x2: Почему это важно.


Предположим, я хочу в пяти кампаниях нарядить одного солдата в один и тот же комплект - каска, китель и штаны (в некоторых кампаниях прибавляем 2 заявки на перчатки). 5 ×14=70, солдат в отряде 7 - 7×70=490 заявок. Пехотная карусель - три отряда, 3×490=1470 заявок на одну дэку, а их две, на 2 и 5 БР. 1470×2=2940 заявок, не находите ли что это как-то многовато для кастомизации?

3 лайка

Я так понял посыл в этом, если да то полностью поддерживаю, так как покупать 20 комплектов на одну компанию это норм, но ещё покупать те же шмотки только потому что они почему то не могут использоваться в другой компании, хотя там есть такие же полный бред

1 лайк

UPD x3: Тему все еще маловероятно никто из администрации не посетит (40+ темы же не посещали), но пожалуй все равно подкинем материала на ветрообдувочное устройство.


Итальянских отрядов в общей ветке прокачки всего два, и они оба крайне неинтересны из-за того что только в 1 кампании из 6 итальянцев можно нарядить как итальянцев.

В остальных итальянцы - немцы, хотя даже в куцей тунисской кастомизации есть варианты, вполне уместно смотрящиеся для остальных карт:

Чего не хватает? Ну, наверное много чего. Обсуждать недосягаемый хай-тек уровня “динамическая смена подсумков на уместные для выбранного оружия варианты” мы тут точно не будем, все равно от вещей которых никогда не будет одно расстройство и уныние, давайте обсудим что-то более простое для реализации.


image
Английские шлемы Броди с камуфляжной сеткой как элемент для всех кампаний.

Форма итальянских отрядов для Нормандии, Арденн и Берлина (в Сталинграде и Москве итальянцев можно нарядить в темно-серые тунисские элементы/нарисовать стандартную шинель для холодного климата и добавить по аналогии с немцами).
image


image

GNR и итальянские СС - сочетание поздних отечественных и немецких элементов одежды в кастомизации для Нормандии и Арденн, раз оставшиеся два отряда итальянцев общей ветки прокачки туда попадают.

image
Фольксштурм, переодетый в элементы итальянской униформы - по большей части немецкие элементы одежды с итальянскими касками для Берлина, как на представленной фотографии.

3 лайка

Ля какие, хочу такой прем.

В чем заключается посыл. Такие штаны, каска и куртка есть во всех кампаниях - предположим, я решил закупить их этому солдату во всех 4 кампаниях, где играют Западные Союзники. В сухом вакууме это 4×13=52. Но за эти 52 заявки я покупаю 4 одинаковые каски-пары штанов-куртку в 4 разных кампаниях, хотя логичнее просто купить за приближенную к 52 заявкам цену каску, пару штанов и куртку (в единичном экземпляре) и нарядить в этот единичный набор одного солдата везде, где есть такие элементы.

1 лайк

Оно так до того как баг с формой попадающей не в свою кампанию пофиксили и работало

Тема совершенно не новая, ну да ладно, форум же не для чтения) Пообсуждают и еще разок.
В одной из тем отвечали также, что так сделать не могут технически.

С лицами же сделали.
Точно так же они рассказывали, что якобы не могут улучшить статы солдат за ЗЗ и прем отрядов, а потом взяли и поменяли статы у штурмовиков за новогодний ивент.

Ок, продолжаем ждать значит мировую карту с боями на больших картах с разрушаемостью без серых зон, но с постоянной кастомизацией. Ну и верблюдов с храмом воздуха, есессно. Всё это точно будет.