Штурмовые винтовки на бр2 за золотую заявку

Ну нет, теперь начнется дискуссия как у Росова, Штефанова и Светова…

И так начнем:

И что дальше? Раньше автомат = оружие
способное стрелять очередью, термин изменился, и логично смотреть на оружие с современной терминологией.

В плане, что такое штурмовая винтовка у нас есть весьма чуткое определение, главным особенностью такого оружие является промежуточный патрон, небольшой вес, автоматический темп стрельбы.

У них другая терминология, вот вырезка из Википедии:
В англоязычной терминологии автоматическим (англ. automatic) называют любой пистолет (и вообще любое оружие), использующий энергию отдачи или энергию пороховых газов для приведения оружия в готовность к следующему выстрелу (перезарядки).

Нет, ну я так понимаю вы говорите про ручной пулемет, и даже если так, то вы все равно не правы, так как пулемет может быть и вполне себе индивидуальным оружием, как тот же BAR или Sig Ke7. Однако современные ручные пулеметы - это зачастую переделки штурмовых винтовок, у которых по прежнему промежуточный патрон, однако поскольку они позиционируют себя как пулемёты, то и путаницы быть не может.

Из отличительной чертой является большой останавливающий эффект на небольших дистанциях при ограниченной дальности полета. Так что и здесь есть рамки определения.

P.S.
Наверное действительно чем то спорным, является разница между ручным пулеметом и автоматической винтовкой.

Что такое промежуточный патрон?

Ты сам на это отвечал. Это даже не промежуточный, а вполне полноценный винтовочный, но меньший из аналогов на то время. К тому же сейчас в тренд пошли патроны Большего размера. А причисляемые к промежуточным едва перескочили за формально пистолетный калибр.
Так что же, это определяющий фактор ?

Какой вес можно считать не большим ?
Например АКТ-40 весит 3.7 кг, имеет авто огонь, а патрон - формальность. Как мы видим по японцу - его определение несколько размыто.
АК-47 - 3.6.
Федоров - 4.4
СТГ - 5.2

Определённо. А по какой мне ориентироваться? Нам. С одной стороны логично, что на нашу, но ведь игра у нас интернациональная и каждый тянет одеяло на себя. Нужно искать общее…наверное

ТАААААААААААк. Есть официальное определение легкого и ручного ?

Само позиционируют. Вы очень удачно вспомнили Бар, напомнить расшифровку ?
Путаница остается, ведь у нас получается, что авто винтовки и пулеметы идентичны по факут. И то и то автоматическое и то и то может быть индивидуальным. Теперь возвращаемся в начало и вспомним чем стрелял Федоров и получается, что…это авто винтовка ? Хотя Федеров и Дегтярёв приделали ему кожух и назвали пулеметом, хотя патрон и конструкция толком то и не менялась.
Например есть такой образец как ЛАД, который вроде имеет обычный пистолетный патрон, но является пулеметом

Это не касается ленточных. По моему они все ещё основные пулеметы, в том числе и ручные, в большинстве стран. Хотя все в той или иной степени - переделки.

А, ну ладно. Превентивный удар .

Сам “останавливающий эффект” сам по себе спорный. Вряд ли 50 бмг или даже обычный 5.45 имеет меньшую останавливающий эффект в упор в сравнении с 2,7 × 9 мм Kolibri. Понятно, что я сейчас довожу до абсурда, но ведь реально эти два патрона в сравнении не дадут определению работать.
Сюда же ружейные патроны, которые вполне себе ещё большую останавливающую силу имеют, но при этом и близко не пистолетные.

Я скептически отношусь ко всем определениям. Поэтому как в данном случае нужно игре или игроку - так пускай и называется.

1 лайк

Я думаю очевидно, что ШКАС не может быть индивидуальным оружием, как Sig Ke 7 может. Так что говоря что все пулеметы для поддержки пехоты явно ошибка.

Насчёт пистолетного патрона, всё же его даже визуально просто отличить:
gfnhjyty-788x443
600px-9mm_7,62mm_357sig_10mm_45SW_45GAP_50AE_002

А в остальном, все заключается в сильной путанице между автоматической винтовки и пулеметом, что вызывает некоторые вопросы, к чему отнести BAR, Fg42 или АВТ40.

Но пожалуй, ручным пулеметом стоит назвать оружие, способное вести продолжительный огонь с позиции и (или) с большой мощностью, для большего комфорта стрельбы с позиции они обычно имеют сошки, для продолжительной стрельбы они обычно имеют ленточное питание, а для большей мощи винтовочный патрон.

Как автоматическая винтовка скорее нечто более лёгкое в отношении пулеметов и (или) не предназначено для продолжительной стрельбы.

И да, это лишь мой мнение…

Ну, как раз в нашей игре и есть некоторые проблемы с отличием между автоматической винтовкой и пулеметом.

P.S.
Но могу предложить, что как и везде есть исключения из правил, но это не значит, что у нас теперь полностью отсутствуют определения и терминология.

А ещё есть ZK-383

1 лайк

Вот этот вариант выглядит очень интересно,конечно надо посмотреть какое у него прицельное приспособление

Screenshot_20240708_093515