Штурмовые саперы - дать весь арсенал штурмового оружия

Не знаю в чем проблема дать ивентовым штурмовым инжам пистолеты-пулемёты, ведь это буквально штурмовики, которые могут строить, но почему-то из штурмового оружия могут брать только дробовики и шв. Так что предлагаю дать возможность брать весь штурмовой арсенал сапёрам.
Это не сломает баланс, потому что, во-первых, это ивентовый отряд, во-вторых, у отряда отсутствует возможность взять бронебойщика/радиста, в-третьих, отряд состоит из 6 чувачков.

25 лайков

возможно он стал бы немного интересней

2 лайка

так и ПП им логически подходят больше - как оружие самозащиты, как оружие удобное при бое в помещениях, как компактное оружие, не занимающее много места (в отличие от ШВ или болтовки)

4 лайка

Эхххххххх

В принципе, всё ещё актуально, поскольку амерам и япам до сих пор не досталось штурминжей.

3 лайка

всё ещё жду отряд муриканских штурм-инжей с томпсоном .30 кал на 40 патронов и прыжковыми ранцами

2 лайка

Все-таки на лоу ранге ПП имеют большее преимущество над винтовками чем ШВ на хай ранге. Это слегка перегиб…

и поэтому нужно быть осторожным. Вон несчастный pz3n только у донатеров Сталинграда был, но вой до сих пор стоит.

Это не такое весомое преимущество как 6 штурмовиков строящих себе ящики, зенитки и пушки.

2 лайка

На лоу тире лучше иметь крутку штурмовых отрядов, они более универсальны + 4 штурмы это очень вкусно. А так эти отряды штурмовых сапёров хоть какое-то разнообразие получат, а то бегают как дефолт инжи, кроме 5. И то бегать на одних шв как-то надоедает, если честно.
Я понимаю твоё негодование, но всё же хочется хоть как-то разнообразить гамеплау.

1 лайк

А лучше так.

1689255808162945113

2 лайка

Не стоит такое делать, на лоу рангах будет слишком жирно, а новичков с болтовками и без того размазывают олды с каруселью штурмовиков.

1 лайк

Ну так, что изменится от двух отрядов-то? Они получит то, что им должны были дать при появлении этих отрядов - брать весь арсенал штурмового оружия. + у отрядов всё также отсутствует бронебойщик + солдат в отряде всего 6

1 лайк

дык, что мешает обычному ПЗ-3Н дать кумысы?

image

эхх, а вот если бы у меня было 6 кираев, я был супермен

4 лайка

На лоу бр бронебойщики не нужны (тем более на 1), у меня вместо них медики как пятые штурмовики.
Шесть штурмовиков, каждый из которых может ставить полный набор построек (акромя КП) - слишком жирно для 1-2 бр.

Не должны - у сталинградских инжей не было возможности брать ПП.

6 чуваков с ПП с универсальным комплектом построек, даже без бронебойщиков- страшная мощь.
И точку построит, и в табло даст и все колючкой засрет, вряд-ли их дадут на Бр-ы ниже.

Ля, ШИСБР с ППШ хочу.

1 лайк

Как раз таки нужны, ведь 80 мм, 90 мм, 100 мм пробоя - серьёзный аргумент лоу ранг танкам.

В итоге статы хуже чем у штурмов 4 + нельзя поставить 4 перезарядки с фулл вертикалкой. Да и просто дефолтный отряд штурмов будет лучше, как минимум за счет кол-ва солдат.

Соглашусь с парнямт выше, это будет слишком сильно и универсально

Хотя самому жуть как хочется, сейчас на 2 ранге бегаю, и порой жуть как нехватает инжей для постройки пушки, или когда бежал респу ставить, и вальнули первым именно инжа

И ведь у меня есть отряд инжей под это дело, да только на 2бр только болтовки, а я их не перевариваю

Абсолютно не сталкивался с ситуациями, когда не мог забрать танк пакетом. ПТ-винтовки если и пригождаются, то исключительно против серозонных пушек и КП.

Лол, зачем тебе вертикалка для лоу бр-ных ПП? Я чисто перезарядку ставлю, отдача там минимальна.

+1 человек не перекрывает того, что все 6 “штурмовиков” по совместительству инжи.

А я сталкивался, бронебойщики - мастхев на любой бр кроме 1.

Перекроет, доп. жизнь никогда не помешает. + этот отряд всего лишь один, его крутить в принципе нельзя, значит, отряд не метовый.

1 лайк

Похоже, каждый останется при своём мнении. Но хелперы уже отвечали, что ПП этим инжам не дадут.
Как бы то ни было, сперва стоит дождаться ящика ветерана и уже смотреть, насколько легко новичкам можно будет получить такие отряды. Мб когда-нибудь, когда мета лоу бр хоть немного сместится от ПП, эту фичу можно будет дать. Но точно не сейчас.