Штраф за дезертирство 5000 серебра

Не не не, давайте ответ на вопрос, вопрос вроде простой.

Но таки ИИ на точку то идет в отличии от снайперов)

Про недостаток может не рассказывать, сам знаю

мне вот интересно, а наказиня какие будут? не побудят ли они часом ливеро просто неиграть в игру? если ливеров так много, что по 2-3 человека в каждой катке ливает, то не создаст ли наказание отток этой части игроков, а в следствии понижение онлайна?

1 лайк

Да, идет. И нет, не лучше. Перекладывание ответственности за бой с человека на ИИ в мультиплеерной игре-это дичь. Ну ок, давай представим прекрасный листок бодущего, где ИИ настроят на следующие алгоритмы. 1) При передвижении они всегда будут пользоваться укрытиями, расходиться внутри взвода на такое расстояние, чтоб нельзя было их всех порешать одной бомбой или фугасом. 2) отряды у них будут не по 4 человека, а по 9, с фулл амуницией, они будут по КД спамить минами в узких проходах с каждого бойца, ставить актуальные метки, сбивать десантников, ставить респы в 100% случаев, если от них респы не стоят, пользоваться артой, иметь задержку между обнаружением врага и его поражением не в 1-2 секунды, как сейчас, а хотя бы в 10 раз меньшую и вуаля, эти боты полноценно заменят 95% игроков. И тогда на ливеров можно просто забить болт, боты будут почти всегда либо не хуже, либо лучше и игра сама. по себе будет интересной для оставшихся. Но тогда забываем про 140-200 фрагов настрела, такие боты из жертв превращаются в хищника и нынешние километровые счета фрагов станут нереальными, Прощаемся с довольно легким гейплеем, где 90% всех мишеней-болванчики, а станет 100% активных противников, умеющих в простейшую тактику и хороший аим и продвижение. И… Я гарантирую, форум взвоет и будут куча плаксивых тем о том, что стало нереально тяжко играть. Потому мой ответ однозначный, лучше отсутствие ливеров, чем попытка сравнивать ливера и бота и выбирать какой сорт дерьма наивкуснейший. Да, вопрос простенький, но это выбор без выбора на поверку.

госпаде, тебе чат гпт текста пишет?

Безусловно, игру покинет некоторое число игроков. Любое изменение в игре всегда находит как сторонников, так и противников. Не бывает изменений, которые понравятся абсолютно всем. Пример-то же соединение 6 кампаний в 4 нации и вилки по БР. Это ведь была потеря некоторой аудитории. Но общий выхдоп все же, по мнению многих игроков превысил общие потери. Также и тут. Я вовсе не уверен, что для игрового комьюнити паталогические ливеры имеют какую-то ценность, что их потеря была бы болезненной для проекта в целом и для комьюнити в частности. Для проекта вжно, чтоб всегды была свежая кровь из новых игроков и из них большая часть принимала бы правила игры в новом формате и сам облик игры изменится.

может я просто не правильно понял твоё сообщение, но тут не совсем про важность

я про потери для онлайна
ну как на игру скажется потери условно 1/7 доли игроков, которой закидывало в бой и они ливали,

ведь такой отток и время поиска продлит
а может быть (не факт) и вилку поломает, ведь при нехватке онлайна включается старый подбор 1-3 3-5, конечно она не будет 100%, но период попадания того же 3-5 возрастёт,

могут ли уже эти последствия “наказаний ливеров” породить новый отток игроков, недовольных долгими загрузками (для меня как игрока eft больная тема) и периодически нерабочей вилкой

1 лайк

В твоем вопросе уже логическая ошибка. Патологический ливер он уже покинул игру по факту. Он мало того, что обманывает балансер, который балансирует бой 10 На 10, но в итоге игроки получают 10 на 4 из-за ливеров, так еще и создается видимость, что онлайн есть, а на деле его нет. Ведь его итак нет в бою, он же ЛИВЕР. От слова “покинуть бой”. Он уже покинул бой. И не важно для тебя лично, он покинул конкретно бой с тобой, или игру в целом, его нет. А вот лишившись этих бесценных игроков, у нас скорее всего будет повышенное время нахождения игр, но зато больше шансов, что бой будет 10 на 10 не на первые пару минут, а на весь бой. И ситуация для каждого конкретного игрока улучшится.

А какой тебе толк от вилки, +1 и быстрого подбора, если тебе со старта испоганили игру тем, что либо команда противника сдристнула из боя и ты играешь ботокатку, либо твои союзники тебя кинули и ты с ботами получаешь по шапке от 10 игроков? тебе шашечки или ехать? То есть тебе важнее скорость подбора, или среднее качество боя?

Ну так я не против наказания, меня интересует последствия которое оно может в теории нести

А вот как раз у меня опасения что не сильно это улучшит, т.к. всегда в бой кидает игроков лоу ранга,

Лоу ранга? Это когда игрок не умеет составлять сетап и попадает на пятый с болтовками? Тут нужна защита от дурака. То есть просто не пускать в бой, если у тебя до 60% ангара не соответствует заявленному БР. Пусть ставить как надо или снижает планку под свои возможности. Последствия? Скорее всего ты не заметишь удлинения времени подбора. Почему? Меньше ливеров, среднее время боя увеличится автоматически. А когда средний бой дольше, меньше надо подбирать команды.

1 лайк

Твоё предложение - хрень полная.

Поясняю почему: а ты спроси у разрабов, за каким хреном у них настолько большие проблемы со стабильностью игры, если она намертво виснет вместе со всем компом настолько, что его разве что выключать через кнопку питания каждый раз, когда тебе вздумается свернуть игру альт-табом чтобы к примеру зайти на форум и читать твою тему?

Сразу расставлю все точки над И и отвечу на наиболее очевидные вопросы:

  1. Я играю на полноэкранном окне. То есть это не полноэкранный режим, а именно окно.
  2. Все драйвера на видеокарту обновлены. Проверено лично мною.
  3. Игра запускается на ДиректХ 11. Вроде как где-то проскальзывала тема, что на 12 игра не пашет, и нужен именно 11.

Эй, разрабы, вы тут? Ау! Может, вы мне объясните, какой хренью вы опять намудрили в своих кодах? Раньше игра такой не была. Что вы натворили на сей раз?

Бред какой.

Сделай людям идеальные условия и всеровно люди не перестанут ливать, появятся все новые и новые причины до тех пор пока кара не настигнет ливеров.

Расскажи мне о том как обойти наказание в КС и Валарант, очень интересно послушать…

А сторонники штрафов так и не пояснят, почему они постоянно позволяют себе оскорблять других, м?
“Мусор”, “Жывотные” Вы там не оборзели, порядочные вы наши?

4 лайка

ефто друфое

Николашка в 4:19

Николашка в 4:20

Если Николашка за терпение, то вытерпеть ливнувших и проигранный бой тоже должен.
Если Николашка за ценность времени и фарм, значит он не должен препятствовать ливерам, которые не видят перспектив по фарму в бою

3 лайка

Пишешь консоли +left и занимаешься своими делами

1 лайк

Я тебе ничего не должен.
Я пришел в игру играть, проблем с тем на какие карты и в какие режимы меня закинет у меня нет.
Ливеры = руинеры которые сливают бои тиме.
Ценность фарма должна быть только для игроков которые не ливают, ливнул - заслужил бустер на минус 300% опыта.
Если типы из катки не ливнут то 90% каток станут нормальными с нормальным итогом и фармом, большая часть каток всирается именно из за того что люди ливают.

Про АФК в обычных режимах не говори, в мм тебя просто кинут за что тоже бан будет.

я тебе как раз про афк в мм и говорю

и бан не всегда дают, порой когда кому то нужно уйти, сами просят кикнуть что бы бан не получить

Бан дают не с первого раза но дают, так что делать так больше 1-2 раз в неделю черевато баном(лично так бан ловил довным довно).

ну как сам факт возможности обхода есть
сам просил рассказать
image