Штраф за дезертирство 5000 серебра

@Бабка-Терористка Тебе даже в том сообщении которое ты коментишь прямо говорят что будет, то что есть сейчас в доте, люди стоят афк лес когда обидятся на тиммейтов. Это обход системы жалоб, на такого игрока можно сколько угодно кидать жалобы но наказан он не будет, так как формально он играет. И порядочность его не падает. А у кого падает успешно отмывают ее через абуз турбо.

Ты давно видел систему жалоб?


Препятствование игре с указанием минуты.
А вот результат верно оформленных жалоб

Если бы все так было успешно, то не было бы сидельцев на 0-2000 репутации. А они есть и их прям большинство. Но у тебя все легко и успешно

Хорошо, допустим твои люди и ты лично абсолютно правы и игроки массово будут терять время и сидеть на базе. Надо остваить все как есть? Тебя все-все устраивает? Надо ливать и потом жаловаться на форуме на кривые матчи и ботокатки? Хотя 90+% ботокаток-это следствие массового дизертирства, а не работы ММ.

1 лайк

Да уж бабка, возраст дает знать, ничего, президентом еще стать сможешь, ЗА ДЕМОКРАТИЮ!

Главное другим не надо втирать что ливеров нет в других играх, потому что они есть в каждой игре, и где это наказывает как в доте игроки используют тысячу способов обходов этих наказаний. Так что единственно что делают с ливерами это всячески пытаются убрать причины ливов. В доте для этого сделали ролевой поиск, дабы люди не шли даблмид и не обижались когда им не дали их любимую роль.

Да научись уже читать а не писать свой бред. НАДО УБРАТЬ ПРИЧИНЫ ЛИВОВ.

И разрабы уже заанонсили изменения этом направлении. Будет и выбор любимых карт и отдельный матчмейкинг для стаков. Остается лишь вопрос что они введут раньше, наказание за лив или улучшения что бы их минимизировать. Порядок ввода этих вещей и покажет на сколько вообще у нас компетентные разрабы.

3 лайка

лады, допустим тысяча способов. Отчего у меня на моей порядочности лив-это редкость? Не дисконнект, там переподключаются, а именно лив. Отчего твои 1000 способов дают сбой?

Ролевой поиск-это прекрасно, только оно не отменяет, что человек не создан для выбранной им роли. Без системы наказаний никакой ролевой поиск не сработал бы. Я об этом.

Это ты себе?

Нет ни одной весомой причины для лива. Просто ни одной. Почему? потому, что у каждого игрока есть подспудное желание, играть более-менее равные матчи с более-менее равными игроками. Так вот. Зайди в повторы. И открой десять-двадцать, сто любых рандомных боев. Почти в каждом бою есть МИНИМУМ два ливера, оставивший команду в восьмером против 10. Это как в доте в 4 против 5 играть, что практически гарантированный луз. А тут норма. И это еще лайтово, частенько вижу по 4 ливера, это 3 против 5 в доте. В итоге никакие равные бои невозможны, когда одна команда почти всегда обречена на игру вменьшинстве из-за ливеров. Все пожелания вроде твоих-это как пытаться построить дом без фундамента. Какими бы ни были прочные стены, без фундамента они рухнут.
Ты путаешь причину и следствие. А именно, если ливать по КД, никогда и ни при каких условиях не настроить нормальную игру. Эта система вечных ливеров уже на самообеспечении, то есть основная причина ливов-в их безнаказанности и чем больше ливаешь, тем меньше равных боев, тем еще больше плодятся ливеры, чем больше плодятся ливеры, тем еще меньше хороших боев. Это порочный круг, который на РУ сервере уже полность. оформился, а на евро еще есть шанс на жизнь. А твои благоглупости, мол сделаем какие-то косметические правки и все станет хорошо, наступит всеобщий коммунизьм и благолепие-это именно что благоглупости. Бан карт может решить, и то не факт, проблему ливеров на старте матча. Но на старте матча такие ливеры заменяются не ботами, а людьми, потому не шибко ломают саму игру. Бои ломают именно нытики, кто обвиняет своих тиммейтов, разрабов, господа Бога во всех бедах и как дартаньян посылает всех и ливает из катки, оставляя после себя бота. Да, можно кивать, что вместо ливеров будут афк дрочеры. Ну вводим буст для тех, кто в критических условиях бьется до конца. Систему поощрений. Команда противника будет голосовать, кто в проигравшей команде был наиболее полезным и опасным для них противником и тому дают бустер на 50% на седующий бой. Или одному 75% бустер, а еще двум по 25%. В виде утешительного приза. И афк дрочеров станет немного, будет стимул барахтаться до конца, чаще будут камбеки в боях, а это все делает бои более динамичными и интересными ДЛЯ ВСЕХ. А больше интересных боев-меньше ливеров и афк дрочеров. Меньше ливеров и афк дрочеров-еще больше хороших боев. Надо сменить порочный круг курильщика на круг здорового человека.

Хотя, ты свой текст не понимаешь, что уж говорить о чужом, для тебя это вообще темный лес, но тебе кажется, что ты как раз все-все верно воспринимаешь, а значит та же бабка ошибается. И после ты что-то указываешь на мои когнитивные способности. Начни со своего бревна, и перестань путаться в причинно-следственных связях.
Если твои личные обидечки на меня не мешают мыслить головой, то узри, я говорю о том, что сначала надо выстроить фундамент правил, наказаний, поощрений, а затем на нем можно построить дом игры, которая более-менее устроит всех. Но пока отношение друг к другу будет исключительно потребительским, никакой системы не построить в принципе. Она так и будет мертворожденной. Онлайн, баланс, условия для командной игры-это все создаем мы, игроки. А не кто-то со стороны. И в итоге все жалобы на плохие условия-это жалобы на самих себя. Это как жаловаться на засранный унитаз у себя дома и обвинять в этом личнопутина. Или обамку.

Поэтому то разрабы уже заанонсили изменение некторых причин из-за которых люди часто ливают. Гений мысли.

Твои противники всегда обречены потому что ты играешь в стаке задротов маршалов, а там сержанты. И это всего одна из причин ливов и разрабы в курсе, поэтому то и будут что то делать с таким раком игры как стаки играющие против рандомов.

Нет бабуль, в игре огромное количество плохо работающих механик из-за которых играть на столько противно что остается лишь лив. И несбалансирванные команды в результате лива некоторых, это МАЛАЯ часть этих механик.

2 лайка

карьер под Москвой
завод в Сталинграде
Карты Берлина
на работу нужно вставать в 6:30, а время 2 часа
мама позвала кушать, а слова “нет/потом/мама я в онлайн игре я не могу на паузу поставить” - она не знает

2 лайка

ой, а шо, в игру ввели фильтр карт и режимов? или быть может игра начала закидывать меня в катки в соответствии с действующим дейликом? Нет?
шёл бы ты куда подальше и поглубже со своими штрафами за дезертирство. Ливал, ливаю и ливать буду

Это ошибка разрабов? Ну я для примера. Это как раз иллюстрация мои

х же слов

ну если говорить о причинах которые связаны с игрой, то на данный момент отсутствие выбора любимых и не очень карт (уже заанонсили, так что жду)
ну и отсутвие балансера по “скилу” или хоть какому то понимаю игры
банально когда играя в катку, 2-3 человека в топе тащат на себе оставшуюся тиму, лично такой расклад вгоняет меня в тильт, из-за чего порой ливал

2 лайка

Для начала нужно, чтоб было всегда 10 на 10, то есть убрать ливеров. И на этой базе возможно балансить по скиллу. При нынешней системе ты никак не забалансишь. Две равные на старте команды, в одной 2 ливера и все, баланса нет. Просто нет. И бой рассыпается как карточный домик.Откуда мы можем знать, какой у нас был баланс на старте боя, если ко второй минуте частенько от 20 до 40% игроков этот бой покидает? Даже если в обеих командах ливнет примерно равное количество игроков(что редко), игроки друг другу не равны. В одной команде ливнут руинеры, в другой тащеры и команды вообще не будут в балансе, хоть и равны по количеству игроков. Вот если система будет такова, что будет не выгодно ливать и будет выгодно играть и бороться до конца, вот на этом фундаменте и можно попробовать в баланс по скиллу.

Бабка если две равные команды то 2 ливера и у второй должно быть, в обратном случае они не равные.

Внимание вопрос а что в этом плохого?

Попробуй еще раз. Представь, что забалансило 2 равные команды по ПТС или по другим внешним признакам скилла. Начался бой. Двое ливнуло. Баланс на старте разрушен.

Ты дочитай до конца. и представь бой, в которой в одной команде ливнули руинеры, а в другой тащеры. Какой баланс получится?

Что есть птс?
Две равные команды по скиллу - ливеры учитываться таки должны. Потому что раз уж они ливают то на скилл это сказывается таки.

Плохой, но может надо понять и устранить причину лива тащеров? Ну так может не просто так они ливают.
Что за желание бороться с последствием, а не причиной?
(вообще забавно что ливающий с бронепоезда бабка затирает что то про ливеров, и не надо говорить что не ливаешь, я с вами тогда в скваде был)

Так, еще раз. Как работает матчмейкер? У него есть 20 игроков со своими атрибутами скилла. ПТС-это рейтинг в дотке. Тут какой-то свой. Ну если мы говорим о балансе по скиллу, то подобие рейтинга вводить придется. Без рейтинга баланс по скиллу невозможен априори. И вот, у нас две отбалансированные команды. И в одной два игрока ливает. Что случится с балансом?

Для рейтинга нужно просто запилить отдельный рейтинговый режим и вот там вводить ваши пожелания о ливерах. И будет рейтинг и рейтинговый режим с наказаниями для ливеров и аркада без наказаний. Ну придется в рейтинге ждать часами иль бороться с ботами зато ливеров не будет)

Ливерство должно учитываться в рейтинге - ливеров или эквивалентных им закинет и в другую команду. В обратном случае команды не равны на старте)

Как ливерство учитываться может? Он ливнул, еще один ливнул. оставшимся 8 игрокам что, для баланса должно выдать повышенный хп? Или повышенный урон с пули? Ну чтоб забалансить отсутствие игроков?

Банально отдельная категория “Дезертирств: сколько то там” или все дезертирства в поражения кидать и оппа это влияет на условный рейтинг скилла. Глупо ожидать одного скилла у того у кого с такими условиями будет условно 70% побед и 20% побед.

Забавно. И вот ты забалансил с учетом, что этот игрок типа дырка. А их величество рраз, и соизволило сыграть до конца. И баланс уже в другую сторону опростоволосится.

И ничего не изменится, не зависимо от того выйдет ли руинер или останется - баланс матча зависит от противостояния тащеров.

К тому же вот отдельный вопрос лично вам, что лучше ливер замененный на бота - который идет на точку или ливер засевший с мимометом/снайперкой и не идущий на точку?

Лучше всего отсутствие ливеров. А не попытка самоутвердиться за счет снайперов, сравнивая их с наислабейшим из возможных ИИ в мире.