Shiessbecher выкашивает танки (проверено на Т-34-85 дважды)

В общем, суть такая, немецкая противопехотная мортирка вполне неплохо выкашивает даже средние танки, чего не должно быть в принципе. Вот пара примеров. В первом гранаты наносили урон модулям, что видно на повторе со стороны танкистов, третья вызвала детонацию БК. Но в том случае стрельба велась с возвышенности по уязвимой крышке ходового отсека.
Во втором случае танк просто ваншотнулся при стрельбе спереди сбоку.



Вообще советские танки странные в игре, я уже обращал внимание, что КВ-1 игнорирует противотанковые мины:

5 лайков


кстати без проблем проверяется в тренировке


Да как же так?!

3 лайка

германская наука самая лучшая в мире
image
что даже противопехотные гранаты уничтожают средние танки, а вообще об этом надо в багрепорт писать

5 лайков

как же все в игре поломано :scream: :scream: :scream:

Эта граната имеет кумулятивную воронку и должна пробивать в районе 70-80мм. Но в игре она сделана фугасной и фугасный урон заходит туда куда не должен. Сам так Т34 уничтожал, и с люфтфауста также получатся.

Да как так-то? В Москве по пехоте надо прямо в бойца попадать, чтобы его убить - пару сантиметров в землю и даже не нокается, а тут танки взрывают :thinking: :rofl:

не только в москве, у меня это вообще часто бывает - причём на дальней дистанции почему-то действует зачастую лучше. Думаю тут проблема в пинге, поэтому смертельные попадания из огнестрела зачастую прилетают когда ты уже спрятался за угол - потому что когда другой игрок на своём клиенте попал в тебя, ты был у него в прицеле, и игра отдаёт этому попаданию предпочтение, а взрывы без прямого попадания считаются уже по серверному времени. Такая же беда с фугасами танков - иногда стрельба под ноги нерезультативна, но если получается попасть прямо в солдата, выкашиваются зачастую все в большом радиусе. Ну примерно так я себе это представляю )

image
педовикия говорит, что было несколько разных гранат, но кстати да, используемая модель вроде как кумулятивная. Правда не 70-80мм, а поменьше

Кроме противопехотных, наиболее распространёнными для Schiessbecher были противотанковые гранаты. Одной из первых, была «малая ружейная противотанковая граната 30» (нем. Gewehr-Panzergranate 30 ) с кумулятивным зарядом, пробивавшая лист броневой стали толщиной 40 мм при угле встречи 60°


а, нет, ты прав, они взяли модель самой большой противотанковой лол

2 лайка

такая проблема не только с ним ещё и с гранатомётом дьконова. Он тигр второй хеншеля забрал с двух гарант