Ударные гранаты и винтовочные гранатометы

Есть хотя бы самые отдаленные планы делать что-то с этим кривым ужасом? На всех БРах бегают толпы стремных личностей с 9 бойцами, просто обмазанными сломанными бум-палками и 3 ударными гранатами на каждого. Особенно “радует” что винтовочный гранатомет с ранжиром негативных эмоций от “непонятно откуда прилетевшая граната убивает одного из твоих солдат” до “вайпнули целый отряд на спавне через стену дома” находится на втором БР, в то время как обычная болтовка на 10 патронов что-то забыла на третьем. Это что-то абсолютно ненормальное и не имеющее никаких внятных причин.


Я не буду предлагать каких-то надмозговых способов привести стада халатников/прочей нечисти с этой абсолютно неадекватной механикой, однако как минимум бум-палки вполне разумно убрать на 3 или даже 4 тир, подальше от вместилища такого эфемерного в нашей игре понятия как новички. Очередь 1-2 тира и без того полнится токсичными серозонными астрономами с обеих сторон, которые вместо атаки/защиты точек зарабатывают пролежни в тылу и превращают матчи в унылое ожидание истечения таймера. Просто сделайте с этим градом забагованной в щи взрывчатки хоть что-то внятное - с фосфором ведь как-то разобрались в свое время.

28 лайков

Ударные гранаты просто выпилить из игры, или кинуть на 5 БР. Бум палки уже не настолько рак.Ибо есть у любой стороны хотя бы.

9 лайков

(•_•) ну есть у меня одна идея как это пофиксить,

  1. дать возможность граникам пополняться от ящиков с боеприпасами.
    [так у этих сомнительных личностей будет не 9 бойцов а 8, одного на инжа потратят,
    может даже инжинер соблазнит их построить респ]
  2. дать ограничение по весу, типа, либо три гранаты либо граник натянув на ствол которые, ты будешь ходить как огнеметчик, ну или как члеик с пт-ружьем, не бегая, без спринта, выберай.
    [так у этих же личностей будет не все с граниками, а только несколько, ну если им в обще понадобятся челики с гранатами]
  3. можно было бы поднять граники на III ранг, но я так не хоучу этого, потому что сам с ними играю, да и пунктов выш хватит чтобы занерфить их :р
    П.С. (•.•) я просто не вижу смысла нерфить их тем, тобы тупа убрать куда-то подальше по бр, это класс оружия который должен быть на всех рангах, просто забалансить его нужно с умом,
    чтобы он был не имба когда его замаксили, как эти 9-челиков с граниками и ударками
    и чтобы он был достаточно сильный чтобы его можно было дать 2-3 бойцам из отряда, на разные слуачи битвы и он при этом не был куском кала, типа вот граник на держи неиграбельную мадельку оружия

вот только что закинул тоже пост, противопехотные гранатомёты слишком мощные и выкашивают даже танки
В целом я люблю эти пушечки, специально у солдат третьего ранга выбираю ветку на второе оружие, чтобы можно было и самозарядки для ближнего боя взять, и винтовки с мортирками. При штурме отстреливаешь например три мортирки, сбрасываешь ненужную винтовку и выхватываешь второй ствол как дельтафорс :sunglasses:

Это ракадный гымплей.

1 лайк

А может сделать так, чтобы боеприпасы для граников занимали гранатные слоты?

1 лайк

противники в матчах типа такие:

3 лайка

просто сделать по 1й гранате каждого вида,а нерфить гранатомёты не стоит …пополняться они не могут это уже норм.


Maschinenkarabiner 42(W) c Schiessbecher
жду когда эту штуку в игре введут ))

Так я записываю. Спасибо за идею товарищ!

Добавьте англо-американцам нормальное оружие. Весь матч - противоборство со спамом 9 бойцов с разными винтовочными гранатометами, все остальные игроки противника натурально бегали с оружием 1-2 ранга, все держалось на первых трех игроках с сетапом бесконечного лаганного потока взрывчатки.

Сделали, подняли на 3БР, а более серьезные образцы на 4БР.

Ударки переработали.

Ответ получен. Тема закрыта.