Сеттинг Енлистед и как разработчикам не потерять часть аудитории

Есть, мне комп нужен под рукой, названия не помню. Я к тому, что не нужно карты скопом отправлять на все бры. А разделить, какие то жестко привязать. Глаза не резало, что бы.

не надо свистеть
спроси у главного счетовода по лайкам - у киллерфичи
раньше вообще и голосовалки можно было делать в темах - я много делал
опять же привет киллерфиче моему любимому - большинство проголосовало против внедрения в игру творчества мододелов

Где и когда это было ?

просто блокировать респ - неподходящих к карте отрядов

а в слот кидать отряды подходящие к карте
из уже имеющихся у пользователя

и все споры закончатся и баланс подровняется

тут

и пустых отрядов будет меньше

и историчность - главная фишка игры

тут это было
давно
посмотри если не потёрли флагожатели в моих темах
или олдов спроси

И толпы ливающих попавших на нелюбимую карту/режим , отличная идея чо.

А зачем качаться? Прокачай топовую оружку, но не играй с ней никогда потому что кидает на донатоградские карты.

Выдать всем палки и вот тогда то точно баланс будет.

Давно уже как нет

Как сказал кео - за историзмом в кастомки

1 лайк

толпы ливающих ? нелюбимая карта ? нелюбимый режим ? что-же с выкаченным и закупленным?

а причем тут историчность?

ливают - ибо катка амно. историчность не при чем
не любимая карта - ибо карта амно. историчность не при чем
не любимый режим - ибо режим амно. историчность не при чем
выкаченное и закупленное - ник-то не отбирает. историчность не при чем
играть в Москве или Сталингаде на королевском тигре в лесном камуфляже … да это тупо дисбаланс - а историчность тут при том - что - такой танк - под Москвой - тупо в грунте застрять должен , а еще и бороться с такими танками - нечем. вот

если Вы не подвинитесь со своими хотелками - по донатному нагибаторству - онлайн не вырастет - сервера отключат и у Вас останутся только воспоминания о Энлистеде, пойдете донатить в другую …

основная фишка игры - историчность - увлеченность историей - изучением происходившего

убери историчность и что останется ? … кривая недоделанная батла с импотентными ботами и душнейшим вундервафельным геймпеем ? блин да есть тимфортрес, кс и еще куча нормальных командных шутанов, да и батлу - колду - ник-то не отменял

чем Энлистед - выделяется?

боты
и
историчность

боты - да нафига они в онлайн играх? через кусты стрелять или умирать пачками, корм для прокачки?

историчность - уже вундер вафли завезли, я и половины такого оружия не знал, а остатки историчности выкарчевывают прям с каждой новой фичей и обновлением

1 лайк

Но вы же хотите чтобы людей запихивало на карты и кампании в которых они играть не хотят.
Никто не отберет просто вы этим никогда не поиграете ,но никто не отберет же.

Да не кинет тигру с брами под Москву, 5 бр у Тигров, а карты Москвы на 1 бре. Что за нытье уже не пойми по какому кругу, читать разрабов? Да зачем. Ааа Тигры пад Масквой будут.

Так же могу сказать и вам)
Где ваши толпы любителей истаришности? Где? А нет их, ой да? Были бы толпы никто не сливал бы кампании в общую кучу, но не пришло как то толпы желающих поиграть в кампании.
Нытье об истаришности идет на обоих форумах и на обоих таких шлют в кастомки, это же что получается желающих баланса таки больше… Невероятно…
Я там цитату от человечка с ныне плашкой разраба приводил. Куда он там вам подобных слал?)

Где? В ваших фантазиях? Историчность мало помалу давно уж убивали и вот допинали, теперь она случайна.
Как я понимаю это все истаришно?

Есть хелл лет луз, орчестра 2(вродь была еще частично жива) там есть историчность, но что то вы ноете именно здесь) Таки есть что то еще, хм… Хотя скорее просто нет этого что то еще)
Прокоментирую моим ответом другому адепту истери… кхм истаришности.

1 лайк

на карты и компании которые ну не хотят … ну пусть не играют - пусть ливают … если не хотят

игроки вольны делать - то что хотят, поэтому и онлайна нет, никому душнейшего Листа не надо

тот же ТФ - полмиллиона онлайн показал не так давно … а Листок сколько ? 300 человек … и-то большая часть просто фармит прокачку, а не играет

зачем это все?

вопрос как организовать онлайн!

историчность в угоду нагибаторным вундервафлям и донату … нет - я так не думаю

или

баланс вооружения с интереснымыми катками, в которых даже и проигрывая получаешь удовольствие от игры

а не эти ваши прижимание к респам, раши и имбовое оружие … уж какие там новички и онлайн

Поэтому надо его сделать еще душнее в угоду истаришности, но надо понимать это же другое?

Повторюсь.

Тащите сюда свои толпы фанатов истаришности и может разрабы передумают) Но раз уж большинству не вперлась ваша историчность и толп как то не видно, то прекратите хотя бы ныть.

В хелл лет луз есть историчность и там аж 7к человек онлаин сейчас, но почему вы продолжаете ныть здесь? Если вокруг все хорошо и только Листку плохо. К слову мне таки показывает что онлаин даже сейчас в Листке таки больше чем 300 человек.

Так он и будет с брами, во всяком случае получше чем сейчас.

Кастомки) Ползете туда создаете и играете до посинения в свои истаришные бои. В чем проблема то?)

Оно на 5 ранге. Новички на 1 ранге… 1 ранг к 5 не попадает… Не попадают новички к Тиграм ну не попадают, даже на тест серве где онлаина был минимален 1 ранг не кидало к 5…

2 лайка

ха - ха , я в игре про вторую мировую - не должен ожидать историчности …

а должен сидеть смирно и качать что дают - не получая удовольствия, а превозмогая красные экраны = качать, да еще и донатить, чтоб лучше качалось

длинная прокачка на этапе разработки - была вынужденной мерой. чтобы затянуть игроков на “поиграть подольше” . Когда компании вытянулись в десятки миллионов опыта. Качать новую компанию с практически тем-же контентом - не захотели многие. И это был и есть тупик для игры. Новички в компании отгребали от старичков. Никто не хотел играть в новые компании. Многим надоедало - онлайн упал ниже плинтуса.

Сейчас . компании объединяют . но ломая историчность . БР не будут работать при низком онлайне. Это и ежу понятно. А онлайн не будет расти из-за душных прокачек, нагибаторных старичков, явных донатных отрядов, не актуальной темы игры и наличии игр конкурентов.

ну зачем это все нормальным людям?

Ваши “политкорректные” затыкания - слов разума - на форуме - это только минус для коммунити. Ка-во куда Вы хотите тащить? Сначала игру нормальную сделайте …

Но не смотря на баги = прикол этой игры - ее суть - история второй мировой войны - игра сама по себе историческая! контент исторический. А все дело сворачивается к балаганной аркаде, на совсем не интересную для аркадных игроков тему, с кучей псевдо исторического донатного контента.

нужно: баланс вооружений, качественные карты, достойный онлайн … и не удастся этого добиться - посылая игроков в кастомки, все это ваше “фанаты историчности” просто от бессилия - сделать нормальную игру.

1 лайк

хоть учебники по игре записывай
может ещё убрать прокачку солдат и отрядов, и для красоты вайп устроить?? а чё нет, а :rofl:

4 лайка

А до этого в кампании “Битва за Берлин” катали и не жаловались.
А если разработчики сообразят, что на 4-5 БР самый высокий онлайн, то и новые карты под эту эпоху не заставят себя долго ждать. А там и Кёнигсберг, и Балатон, и Днепровско-Карпатская, и Висло-Одерская, и Корсунь-Шевченсковская…

3 лайка

До этого были разные кампании, каждый со своими “топами”. Предложение играть только на картах одной кампании (таких себе картах, если честно) для топ БР-ов просто приговор.

А кто сказал, что он там будет самый высокий? Я вот лично считаю, что средние БР-ы, как и в Тундре, будут самыми популярными.

У нас карты культовых битв даже близко не все добавлены, а ты про Днепровско-Карпатскую… Попробуй абстрагироваться и смотреть на такие вещи не как шарящий за историю блогер, а как обычный нормис.

Так а по-сути ничего и не изменится в этом плане. Остается Москва с топами в виде Т-34 (Т-28э?), остается Берлин с топами в виде Исов. Остается возможность переключаться между ними (только теперь не выбором кампании, а выбором набора войск).
А насчет средних БР - тут заковыка в том, что как нам сказали, средний, то есть 3й БР будет по большей части в одной песочнице с 4 и 5ым. И твой средний БР будет частенько закидывать тебя к топам. А какой тогда смысл на нем играть? Лучше уж тогда подобрать оружие и технику сразу на 5й БР. Вот тебе и высокий онлайн на 4-5. Ну, по моей логике, конечно.
Что касается культовых битв. Я бы, на месте разработчиков, исходил из визуальной узнаваемости и необычности карт.
Тот же Кёнигсберг или Пиллау можно сделать узнаваемыми, а последний будет еще и необычным для советов за счет пляжей и моря.
Бои в Карпатах - необычные горные пейзажи.
И в таком же ключе.
Мне например не зашли “легендарные Зееловские высоты”, ибо в игре это просто лес, домики и железная дорога. Ни визуальной уникальности, ни узнаваемости. Но зато культовая битва, да.

2 лайка

Изменится в плане прокачки. По линейной прогрессии ты будешь идти к топам… и сидеть потом на двух картах. Кому такие топы будут нужны, от них устанут и уйдут, просто теперь не в другие кампании, а на БР-ы ниже.

Нам сказали “Игроки со снаряжением боевого рейтинга 3 с равной степенью вероятности смогут попасть в бой для игроков рейтинга как ниже, так и выше”. Пока ранги не пришли на основу можно только гадать, как оно на самом деле будет. Моё ИМХО - попадание на ранг, превышающий твой больше чем на шаг - дичь и мясорубка, которая проблем не решит.

Их “легендарность” исходит разве что из пятой Колды, как предисловие к Берлину их все уже забыли.
Моё ИМХО два - самым маст-хэв сейчас нужен вывод Японии из изоляции одной кампании и создание карт для махача с РККА. А дальше Арденны - зимние США против поздних зимних немцев, Курск (или бои 41-го но вряд ли) - летние советы и другие бои, которые известны широкому кругу игорьков.

1 лайк

А зачем смотреть как средний нормис? Средний нормис и так в гиперпространстве вечно.по поводу попадание на ранг выше мясорубка - неа, я лично когда качался проблем не видел, ппш ппд стг меня не пугали,этим игра и хороша, разное оружие в бою, ну и так называемый нормис и так и так будет доволен ибо все равно будет иногда убивать кого-то, это не кс где человека пивозавра будут прям унижать. Единственное что пугает это танки и то только на берлине где карты сделаны очень глупо и к ним не подойти даже ибо серая зона это серая зона, но тут надо серые зоны переделывать чтоб нельзя было стрелять с одной половины карты на другую.

1 лайк

Тут всецело и обеими руками поддерживаю.
А из узнаваемых битв - я-таки мечтаю увидеть Крым и Севастополь (хоть оборону в 41-42, хоть освобождение в 43). Вот уж где и узнаваемость, и необычный визуал, и достаточная легендарность.

Он деньги приносит. Если смотреть на узкую аудиторию - с большой вероятностью вылетишь в трубу.

Если на топ ранге будут идейные задроты, то от попадания к ним на третьем ранге любой шизанётся. Чилить на СВТ против ФГ-42 весело (нет).

Опять же. Для машин 3-го ранга танки 5-го - почти неуязвимые монсты.

1 лайк

А любители атмосферной игры типа нет? =) Такие люди задонатят с большей вероятностью и в большем количестве, т.к. захотят коллекционировать уникальные отряды, даже если они не нагибают, но более-менее играбельны. “Нормис” же будет разве что имбы покупать, если вообще будет.Плюс теперь уникальные отряды вообще превращаются в тыкву, но это отдельная история.