Сеттинг Енлистед и как разработчикам не потерять часть аудитории

Да, примерно так оно и будет.

Можно было бы сделать, например, пресеты снаряги для отрядов по аналогии с формой. И тебя бы кидало в тот БР, где у тебя есть пресет и есть игроки. Тогда мы бы имели всего 4 очереди и разные БР были бы изолированы друг от друга. И кол-во отрядов можно было бы тогда значительно сократить, ибо после объединения их будет слишком много. Придумать можно множество компромиссных вариантов получше, но имеем то, что имеем. Даже не хочу рассуждать, что там движет командой, но им виднее чего они хотят от проекта своего.

плюс будут страдать новички, когда им будет подкидывать “дедов” с 3 БР. Полагаю, многие бросают игру, начав с болтовкой против автоматики и техники с последних уровней, поиграв так несколько матчей, пожевав кактус, они уходят. И вот, как бы новая система БР должна была предотвратить это, но опять получается, что нет.

Вангую - 3 БР будет ливать из боев с 4 -5, а 1-2 будет ливать из боев с 3. =)

Фраза одного из хелперов про 2 очереди намекает, что 1-2 БР будут все-таки по большей части изолированы от 3его. Ну и в целом, 3ий БР - это сегодняшние топы Москвы, так что прям катастрофы не будет.
Периодическое закидывание более сильных игроков в песочницу к малышам мне видится этаким коммерческим ходом, намекающим игроку, что лучше быть максимально сильным и качаться до топов, а не сидеть “в лягушатнике” 1-2 БР.

Это не намек, это уже давление получается. А после того, как ты наконец докачался до 3 БР, вдруг оказывается, что тебя теперь уже 4-5 пинают периодически.

Что не будет катастрофы - сомневаюсь. Т 34 и КВ против ПЦ 2? И наборот ПЦ 4 против Т 70? Мосинка против МГ 34, МП 40 (вкаченного) и Гевер 41? Плюс ударные гранаты (полагаю им дадут все-таки 3 БР и добавят всем сторонам)?

А дробления онлайна с 6 БР можно частично избежать перемешиванием наций/сторон конфликта. Япония против СССР (41 год). Гипотетический конфликт СССР против Британии в Иране (41 год). Операция “Немыслимое” (гипотетическая): США против СССР 45-46 год

Вот что бывает когда историю знают по учебникам снг… Если кто не в курсеИталия не капитулировала в 43м а раскололась на две части и воевала также до 45го.

Я предлагала действующую идею с компаниями, как всё могло было бы рассредоточиться и прекрасно работать. Но ЦА это не нужно. Им нужна казуальность и бардак.

К штурму Берлина уже и эта часть капитулировала.

потому и нужна итальянская нация отдельно.

1 лайк

Ла

Господи, зачем тащить это в основную игру. Пускай будет вместе с шагоходами событием, если очень нужно.

С ударными гранатами согласен, хотя бы не с болтовками.

Зачем тащить? А кому интересно играть с командой ботов или против ботов? Затем, чтобы более-менее выровнять соотношение игроков в матче.
Для любителей историчности предлагаю сделать галочку “играть только исторические матчи” и пусть ждут минут 30-40, пока наберется лобби

1 лайк

Можно дальше пойти,что бы не играть с ботами. Убрать все стороны и тасовать в одной очереди (конечно бры оставить 3 очереди, для баланса) Гипотетически представим что все сражались друг против друга. А че нет?
Я бы подождал с галочкой/фильтрами. В старшем проекте форум был против галочек, ибо онлайн дробиться, ну и наверное здесь такие будут, прогрессивные, которые игру делают лучше)))

я бы предложил ввести карты италии для англосаксов против ось

2 лайка

Я об этом хочу расписать тему. Немного начала, но поняла что это надолго и решила пока отложить.

2 лайка

Не понимаю, в чём проблема? Два с половиной человека ноют по непонятно какому поводу. Нет, рамки, безусловно, должны быть, чтоб на пушках, во вторую мировую, массово не появился коллиматорный прицел, как это случилось то ли в COD-е, то ли в Battlefield (а может и в обеих сразу). Но нет большой проблемы в том, чтобы оружие или техника из 1944-го года было доступно на картах 1941-ого года. Это же шутер мультиплеерный, а не сингловая сюжетная компания. Вреда подобное не нанесёт, да и 99.9% игроков, я уверен, либо ничего не заметят, либо не будут против.

Повторюсь, какие-то разумные рамки должны быть, у меня самого есть ряд претензий к ряду условностей игры, но зацикливаться на этом глупо. В конце концов, лучше попросите разрабов состряпать отдельный режим “реалистичных боёв”, или почаще устраивать всякие тематические эвенты, на которых игрокам будут давать заранее подготовленные и полностью аутентичные отряды. Ну или сами что-нибудь состряпайте. В игре же вроде есть поддержка кастомных серверов и какие-то моды.