Сеттинг Енлистед и как разработчикам не потерять часть аудитории

Внимание, дорогой разработчик! Сразу хочу сказать, что я не хейтер игры, а большой её фанат и играю в неё с того момента как у меня появился нормальный ПК. Надеюсь на ваше благоразумие, ведь лично я хочу для игры добра.
Мною были замечены королевские тигры и Т34-85 в боях под Сталинградом, замечены были Итальянские дивизии в Нормандии и Берлине, где их быть не должно. Есть мнение, что это не важно, однако это не совсем так.
Лично меня Енлистед привлек своим хорошо выбранным и выдержанным сеттингом, при этом достаточно аркадным и динамичным геймплеем. Разработчикам правда удалось сделать идеальный баланс в этом отношении. Думаю найдутся игроки согласные со мной, а так-же как минимум 1 медийная личность достаточно многое вложившая в развитие игры (речь идет про ведущего канала Таганай).
В кратце! Хотелось бы чтобы разработчики сохранили хотя-бы относительную историчность и хорошо выдержанный сеттинг без Королевских тигров под Москвой и Итальянцев обороняющих непонятно зачем, государство с которым они теперь воюют.

19 лайков

P.s. без негатива хочу сообщить свою позицию и действия по этому поводу. Если разработчики не прислушаются к этому вопросу я и еще часть игроков уйдут из проекта, я это сделаю точно, ведь главная вещь завлекшая меня на этот проект просто исчезнет.

4 лайка

Каким образом там могли появиться итальянцы, если скины автоматически меняются на немецкие ?

Который и остаётся с теми же допущениями, что и были уже на момент полугода ОБТ.

МКБ истоично под Москвой?
АФ в Берлине?
Куча единичных экземплярах в основной ветке прокачки ?
Поголовное вооружение фолькштурма Фг?
Джамбо на высадке ?

Ну теперь все встало на свои места. Посмотрел видео и “сформировал” свое мнение по поводу недостаточной историчности. Интересно, а сколько людей без указки таганыча в курсе что где и как было ?

Если вы не ушли зная о вышеперечисленных допущениях, то маловероятно, что уйдете и не вернётесь в будущем.

Я без негатива, просто надоело читать однотипные возмущения спустя пол года после анонса. НЕВОЗМОЖНО усидеть на стульях, баланса, историчности и развития одновременно.

7 лайков

Секта свидетелей историчности Енлистед.
Если вы сказали А, говорите и Б.
Есть одна замечательная фраза: “В футбол играют 2 команды ,а побеждают немцы”.
Так вы хотите, чтобы все было исторично и всегда побеждали советы (ну и американцы там где-то) ?

5 лайков

Полностью солидарен, т.к. по той же самой причине пришел в Энлистед, а текущее направление развития превращает игру для меня в малоиграбелный продукт. Но решение сделано, путь выбран. Лично я буду теперь (может быть) разве что на акции заходить, и заодно проверять не изменилось ли чего в лучшую сторону. Поддерживать разработчиков, по крайней мере, донатами желание точно отпало =). Всем добра.

3 лайка

Стрелковка в руках все же не так сильно бьет по атмосферности как техника. Хотя слышал что некоторые полагают мол звук и так разный а значит делайте что хотите. Имхо такими темпами мы дойдем до десантников в унтах. Ой уже

Форма немецкая, а разговоры Итальянские :)))

Историю учил сам и статьи в википедии чекал сам, видео таганая лишь дали понять, что я не один.

Речь идет о относительной историчности, а не полной.

4 лайка

Сводное подразделение получило название штурмовой батальон «Шарлемань» и вошло в состав дивизии СС «Норланд». В числе тех фамилий, что известны, большинство отнюдь не французские, а итальянские, испанские, голландские. Впрочем, и французские фамилии на поверку оказываются весьма интересными. Так в плен попал оберштурмфюрер СС дивизии «Шарлемань» Серж Кротофф. На самом деле его звали Сергей Кротов, и он сын бывшего русского консула на Мадагаскаре. В дивизии «Шарлемань» воевал Сергей Протопопов, внук последнего министра внутренних дел Российской Империи. Поэтому можно с уверенностью сказать, что в составе войск СС, сражавшихся в столице Германии, было представлено очень много разных национальностей. Так что итальянцы в Берлине были хоть и в небольшом количестве

3 лайка

Как только речь идет заходит о соблюдении хоть каких то исторических рамок,каждый вспомнит и мкб или пазик длиноствольный . Ввели их по нытью балансеров, ибо как это так,у одной стороны пулеметы/танки лучше, у другой пп/летка. Должно быть околозеркально. Ведь баланса не будет, новички не придут)

Который останется, на самом деле. В CoD: World at war был отличный сеттинг Сталинградской битвы… с Королевскими Тиграми и Pz.IV с шурценами. У нас Хоумлендеров и Спаунов с танцульками не появится, как в новых Колдах, вроде.

Тема разных национальных образований в Вермахте и СС это ещё на годы изучений. Многие ли знают, что “Грузинский легион Вермахта” оборонял Нормандию? А он оборонял.

И тут мы берём ещё и игромех и разнообразие карт. Был ИС-2 в Сталинграде - нет. Норм ли будет игрокам за РККА на ИС-2 катать только Берлин - ну я сомневаюсь.

1 лайк

листок аркадная стрелялка тут историчность и не нужна, я считаю что без историчности будет веселей.

6 лайков

Дождаться добавления нейтральных карт в Берлин для 3,4,5 бр. Зачем ИС 2/К.Т с топ автоматикой на тракторном заводе?

Уже добавили карты Зееловских высот. Можно не надо больше?
Энивей, новые карты, будет ли это снова Берлин/Венгрия/Кёнигсберг/Бреслау/т.д. будут ещё когда-то, а торчать на топ БР-ах на картах всего одной кампании игрокам но советах пришлось бы прямо сейчас.

Для меня вообще вопрос стоит иначе: “зачем ограничивать топовые БР-ы Берлином и Сталинградом? Где моя Москва!”.

Где грань? Почему МКБ под Москвой историчнее тигра в Сталинграде ?

Дайте шкалу по которой мы р разработчики будем определять что можно, а чего нельзя

Вот специально для тебя делаю грань. Стрелковку можно всю на все ранги а узнаваемые танки сносящие все на своем пути куда нибудь в исторические места. Если тебя не тригерит тигр на москве это просто безвкусие и желание сделать пиф паф. Но фанатов тундры и бров у нас много так что поиграем и так, один хрен взрывать буду их тротилом.

Потому что это безвкусица и очерердная куча мала а не игра.

это безвкусица и очерердная куча мала а не игра.

1 лайк

Прикол в том, что Итальяшек то там оч много т.к раздали Итальянские прем отряды+у кого-то остались прокаченные отряды с Туниса.