Сделать балансировщик по скиллу (опыту) игроков

Зачем все эти извращения с уровнями бр, балансировкой оружия? Всё это выбирается методом тыка и личных предпочтений разрабов.
Когда давно есть проверенная схема балансировки по скиллу противников.
Скилл можно измерить тем же опытом , званиями (рейтингом - опыт, процент побед , макс бр вооружения, время на захвате , киллы на точке и т.д. всё в одном параметре балансера с разными весовыми коэффициентами).
В чем проблема подобрать баланс команд так чтобы суммарные рейтинги были равными у обеих команд (при малом онлайне).
А в идеале при норм онлайне вообще всех игроков в команде индивидуально.
Сразу отпадет вопрос с бр ми , и разбитием игроков по сути на 2 очереди (2 и 5 бр), вооружениями (все будут брать макс доступное, и попадут против таких же или близко). Бои будут равные и интересные.

Вот есть онлайн 2 маршала, и десяток генералов, и рядовые. Маршалы в один бой за одну сторону не попадут, а против него уравновесит допустим 2 генералами. Остальные генералы пополам между командами. Ну как то так . Элементарно же написать взвешенный балансировщик.
Если кто плохо играет , рейтинг понизится, попадет в легкий бой. Там всех угнетал - рейтинг(цифра рейтинга) выросла , попал против маршалов.
Вообщем обычный рейтинг как в куче игр.

План про то как уничтожить онлайн энлистеда и разрабы закроют игру. Неплохая попытка пират

5 лайков

Обоснуй .

Рейтинг показывает лишь частоту игры. Если каждый день играть, то он сам собой до маршала поднимется. Даже у новичка. Просто не ливать.

Процент побед накрутить или скрутить очень просто. Сквад или доминирующая сторона - вот у тебя и нужный винрейт.

Смурфы будут всегда. С этим просто нужно смириться.

Я уже молчу про онлайновую составляющую которой еле еле хватает просто чтобы забить полные команды

4 лайка

Рейтинг можно посчитать по куче статистики игрока (хоть процент попаданий , хоть убилл/умер , хоть всё вместе).
Пусть накручивают как им надо , отбалансит в среднем норм , особенно если рейтинг по куче параметров.

Это не объективный показатель. Все можно привести в нужные цифры. Например количество смертей никак не отражается на защитниках. Даже наоборот частая смена отрядов поощряется игрой

На данном этапе просто не возможно внедрить такого рода подборы.

У игры онлайн и так небольшой, а ты хочешь отказаться от бр и заменить их на баланс скилов, что наверное является самым непопулярным мнением, так и в игру играть никто не будет, да и спокойной игры с болтовкой на песке не будет. Если ты крутой игрок то будешь воевать только против нагибаторов с фг42 2

Да и в принципе абсолютному большинству нравится играть как против слабых, так и сильных игроков. Для такого “баланса” Во первых нужен огромный онлайн, а во вторых норм игрок никогда не поиграет со слабыми игроками.

Гораздо объективней чем счас тупо по уровню оружия (всего один параметр рейтинга счас по сути). А разница есть и огромная в чьих руках это оружие, и это легко учесть , статистика и так уже ведется.

Ну раз ты к ним попал , так значит и сам нагибатор в чем проблема ? А если часто им проигрывал попал к людям попроще.

Нет, уровень оружия - это самый частый и юзабельный вариант.

Вот возьми себе старотвые болтовки и технику и пойди на 5йя ранг. Конечно при достатке навыков ты можешь показать результат, но местная аудитория тебе раскатает только за счёт метовых сборок. Просто по тому что оружие лучше.
В идеале и каким либо способом скил мерять, но в ТЕКУЩИХ условиях это невозможно

Раскатают - ну сам дурак раз взял болтовки зная что попадешь в такой бой (а знать будешь точно заранее). А если только болтовки - так и не кинет на 5 , если не мега нагибатор со 100 % точностью и реакцией быстрее всех (ну тогда и 5 в самый раз)
Это ЛЕГКО мерять в текущих условиях, притом не надо менять всю эту систему бр, пусть будет, только балансер поменять, добавив параметров.

Как? Каким опытом?

В отсутствии тех из кого подбирать? Вам разрабы родить должны чтоли игроков из которых набирать команды на ваши альтернативные решения?

у нас ещё не все в состоянии снять топовый ПП с танкистов… а тут такое

А если игрок отлично играет с самого старта, открыл себе условный 2-3 ранг америки, и воюет все также с болтовкой против меты.
Мне лично нравится играть на болтовках, так почему мне нельзя играть тоже против болтовок, почему меня гонят против м2 карабинов авс и фг42 2? Смысла от болтовок нету практически значит, а воевать на песке очень лампово, с вз24 так темболее

Онлайна более чем достаточно для такого балансировщика.

Ну ё моё опыт элементарно посчитать. Мне чего готовую формулу тут написать с учетом всей статистики игрока и подбором весов для каждого параметра. За это люди деньги так то получают.

А зачем мне нервы убивать чтобы поиграть с игроками попроще? Меня нынешняя система с бр устраивает, нужно только ее доделать, вилку сделать 1-2, добавить 6 и т. д.

настолько “достаточно”, что ты на протяжении нескольких боёв подряд будешь попадаться на одних и тех же челов

1 лайк

А судя по форуму кучу людей нынешняя система не устраивает. Ты может нагибатор местный , тебе понятно будет тяжелее , новичкам зато легче намного станет.

На одних и тех же - вполне вероятно , если равны по параметрам, в чем проблема то .