Сделать балансировщик по скиллу (опыту) игроков

Мне нравится система бров, которой она должна стать в будущем. Сейчас это лучше чем было, но есть над чем работать

Я не в каждом бою спавнюсь, да и не прям сказать что нагибаю :slight_smile:

Очень сильно вряд ли тебя с болтовкой такой балансировщик кинет против фг42 2. С 80% вероятности с болтовкой ты и будешь бегать против болтовок , Это кстати можно и настроить на желаемый процент.

Ну по той системе по которую описал ты, то вполне может

Я и не предлагаю её отменять , лишь дополнить и слегка изменить.
Допустим взял ты болтовку к твоему рейтингу +0, а взял фг42 то к твоему рейтингу по скиллам + 100.
В результате ты с болтовкой попадешь к таким же скилловым но тоже с болтовками. Ну может одного полного нуля по скиллам, но с фг к вам и закинет (только откуда у него возьмется фг если он нуль - такого не будет)

Ищет так система как бы сбалансировать задротов с 90% винрейтом, у противника там в среднем 50% вот значит тебе в команду 10% снайперов, ну балансно же по цифрам, а то что ты один респы строишь так, у тебя и так 90% винрейт, давай делись…

Ну если больше никого нет с 90 % рейтинга в онлайне то да так и будет. Но сильно сомневаюсь что вы такой уникальный (скорее есть и другие такие же).
А если действительно уникальный - то что ж придётся попотеть и доказать свою уникальность.

Вполне справедливо. А если ваш винрейт набит в текущих реалиях когда пятеро - шестеро таких типа уникальных за одну команду, набивают себе этот самый рейт на нубах за другую , то он у вас быстренько упадёт и попадете к норм игрокам а не снайперам, и это справедливо.

Кстати для ЧСВ, и лучших продаж реальный рейтинг (который в балансере) игроку показывать не обязательно. Можно показать только ту часть что больше тешит ЧСВ.

Не проблема, тоже можно настроить добавив параметр в рейтинг ( допустим с 50% вероятностью против игроков с на четверть меньшим рейтингом или на четверть большим)

А может лучше без этой системы, просто доработать имеющуюся? )

Дак это и есть доработка :smile:

Ну ты же писал, что нынешняя- гемор, по сему делаю заключение что ты хочешь от нее отказаться и заменить на баланс по скиллу)

не совсем согласен
я думаю надо просто сквады / стаки кидать против сквадов / стаков
в сквадах в основном играют тёртые калачи да ещё и со связью [многие на подрубах] - с ними бодаться не просто

Боевой рейтинг оставить . Дополнить балансер (который счас учитывает только рейтинг бр , еще и рейтингом скиллов).

Главный плюс что рейтинг скиллов - самобалансирующийся, а бр надо балансить вручную от балды.

Онлайн у игры был мал для 6 кампаний без разделения по силе, а тут 4 страны с разделением по скилу ты хочешь устроить.
Пока у нас не будет как в тундре где могут кинуть за любую сторону, ты ни за что не соберешь балансные команды.

Ну реальных данных о онлайне у нас нет , спорить бесполезно. С чего решили что онлайн мал ? откуда это вообще взялось ? Мал это сколько в цифрах ? 100 000 или 100 человек ?

Если 100 человек то нет смысла, но не настолько все печально явно.

Потому что игра была против ботов, сейчас есть третий БР который балансит 1 и 5 БРы и с учетом того что немцев почти всегда кидает на 1 а советов на 5 можно сделать простой вывод что игроков не хватает на этих БРах

Это все конечно интересно, но онлайн и так в обрез. , если бы он был то и вилка была бы ±1 , и разделение на скилл можно было сделать, вот только много новичков в игре ? Много людей на форуме добавилось? Как народ надо загонять в этот проект…

Это ровно ничего не значит , тут же раньше писали что советов много, а немцев мало поэтому советы гоняют ботов, а теперь пишут ровно наоборот что немцев много и советов 5 бр на всех не хватает. Бред.

Игроков много они просто перетекают туда где легче играть, при предлагаемом балансере играть будет одинаково что за тех что за этих .

Плюс сейчас может и правда много немцев 5 бр , потому что им дали возможность этот самый бр быстро прокачать на нубах (а раньше в берлине). Так вот им станет проще найти противников по скиллу (вот те самые нагибаторы с бр допустим 4 , вполне уравновесят не очень скилловых но с бр 5). Онлайн просто выровняется более менее.

Вот выдай мне и команде фг42 , я все равно 50 на 50 проиграю нагибаторам с ппс, тем более если их много. НО это не точно :smiley: , точно это надо учитывать их и мой скилл , а не только вооружение.

Для большинства как раз разделения то фактически и не будет. Думаю что скиллы распределяются нормально , или близко к тому. Соответственно проблема сбалансить будет только у очень плохих и очень хороших игроков, основная масса без проблем сбалансируется.

Если оставить бр и прикрутить к нему баланс по множеству характеристик с учётом попыток слива стат, то выглядит очень годно (валв смогли и смурфов стрельнуть емнип в одной из обнов).
Но есть одна проблема: разрабы. Они всё ещё не могут что то с танками в СЗ сделать, а ты хочешь чтоб они новую систему пилил

Их вообще не должно быть на последних БРах. Все скинуть на третий.