Сделаем отряд НКВД вновь великим!

Наконец-то удалось получить отряд НКВДшников с Томпсонами на 100 патронов.

И… Я с чистой совестью имею право выкатить данную тему, которая посвящена серьезному косяку с данным отрядом!
Проблема связана с элементами экипировки бойцов данного отряда.

1 - Где каноничные синие фуражки НКВД? Они в игре присутствуют с самого альфа-теста. И в связи с этим возникает вопрос - почему отряду НКВД не дали штатные фуражки НКВД обр. 1936 года с синей тульей?
image

Даже если разработчики не могли (по каким-то причинам) или не хотели её вводить - ведь были же более интересные альтернативы, чем злосчастная фуражка артиллеристов, да и игроки поднимали эту тему не раз и не два.
К примеру:

Думы о ляпах и несоответствиях во внешнем виде нового ивентового отряда НКВД

Косяк с отрядом НКВД

Так что предлагаю следующее - выдать отряду НКВД штатные фуражки с синей тульей и вообще добавить эти фуражки в систему кастомайза, а не привязывать их только к определенным типам бойцов (штурмовики в Москве и минометчики в Берлине).
Помимо этого - предлагаю ввести в оборот и др. вариации фуражек, пилоток и др. уставных головных уборов РККА/РККФ/ВВС/НКВД.

2 - Проблема летнего кастомайза бойцов.
Кожаные плащи с меховым подбоем - однозначно имба.
Но на летних картах они смотрятся нелогично. Посему хотелось бы предложить убрать на летних картах у штурмового отряда НКВД плащи с меховым подбоем и выдать “легкие” варианты плащей.
Screenshot_4324

49 лайков

Как не хотели? Они есть у всех штурмовиков на картах Москвы

3 лайка

А другого объяснения у меня нету.
Т.е. отряд - НКВДшный. И в описании об этом прямо идет речь. Но штатные фуражки НКВД им не выдают почему-то…

5 лайков

Согласен, выгледит не очень. Также и летняя кастомизация отряда тоже посредственна. Можно было выдать офицерские гимнастёрки 1943 года, особенно те варианты которые были белыми. С соответсвующими погонами (и даже не полевыми, а повседневными).

Культ Депрессивного одобряет (Ave Depressivnyi!).

2 лайка

Новые они рисовать всеровно не будут так что пусть лучше эти будут чем ничего, всё-таки в апреле 45 было довольно холодно, так что ± норм(хотя летнюю кожанку хотелось бы).
Про добавление фуражек в общий кастомайз ++++++
А этому отряды больше хотелось кожаную фуражку, но и обычная НКВД сойдёт.

2 лайка

По-хорошему синие фуражки надо выдать во все компании, но возможно только ограничить для штурмовиков (боюсь тогда слишком массово у нас будут НКВД в противном случае).

3 лайка

Нет не надо, у нас 90% игроков бегает в том что им разраб выдал, так что насилие НКВДшников не будет в любом случае не будет.

1 лайк

С этим согласен целиком и полностью.

Минусов не вижу :rofl:

Каждому НКВДшнику по кожанке в кастомайз!

2 лайка

Тут кепкам Туниса немецким не смогли сделать опознавательные знаки, а вы думаете, что будут фуражку переделывать…

2 лайка

У тебя есть летняя кастомизация на них? У меня во всех кампаниях кастомизация только московская. Сделал НКВД в Берлине по секретным документам.

Ни у кого нет летней кастомизации по ним, а нужно было бы. А про гимнастёрку…ну это то что должно быть у них по умолчанию в битве за Берлин

Абсолютно непонятно, что помешало добавить уже имеющуюся фуражку в кастомайз. Если уж сами разрабы выдали непонятно что (это я про фуражку, которую они выдали), то хотя бы дайте игрокам самим исправить ошибку.

4 лайка

Там же где и итальянская форма.

Кожанки и фуражки есть, в отличии от убогих худи у немцекого отряда

1 лайк

Кожанки только зимние, а фуражки вообще ни к селу ни к городу.

1 лайк

А мне нравится стиль, хорошо что во всех компаниях так выглядят, прям люто клюквенный отряд. А из полезного, я бы им двд навыбор томпсон на 100 и на 30 патронов, ну чтобы на втором бре ими можно было играть.p.s ну и да томпсон перенес бы конечно на второй, ну а че с такой то отдачей.

1 лайк

У НКВД входила несколько структур, пограничники, милиция, контр-разведка и тд, и у каждой из них цвет фуражки отличался, да и в реальности боя фуражки синего цвета либо не одевали, либо одевали фуражки защитного цвета.

Ивентовый отряд подразумевается именно как штурмовая группа войск НКВД.
И ни в каком из указанных тобой филиалов не было фуражек артиллеристов.
И “аргумент”, что…

Идет мимо кассы, т.к. в рамках игры у нас есть бойцы с уставными фуражками НКВД обр.1936 г. (Штурмовики в Москве и минометчики в Берлине, хотя все фуражки давно пора в кастомайз отдавать).

Помимо этого, в ходе ВОВ подразделения войск НКВД на передовой носили уставные фуражки с синей тульей.

1 лайк

Их много разных было.
Или хочешь сказать, что это не исторично?