Сделаем отряд НКВД вновь великим!

Ещё один…
В коменте выше все расписано. Повторно писать не буду.

1 лайк

Ты не прав.
В гугле всё расписано. Повторно писать не буду.

НКВД артиллеристы?
Типо было бы неплохо если бы в кастомайз этого отряда добавили обычные фуражки НКВД чтобы можно было выбирать.

1 лайк

Только прикол в том, что даже артиллерийские расчеты в подразделениях НКВД носили те самые синие фуражки, а не артиллерийские/танковые…

Я вот не понимаю что мешает разрабы добавить фуражки НКВД, артиллеристов в кастомайз всех отрядов + перекрасить немного артовскую и добавить обычную пехотную.

2 лайка

Не только, с коричневым верхом была во многих родах войск.
Это помимо того, что местами использовали “что было”.

У нас ивент отряд таких крутых штурмов НКВД, а не бомжиков, у них должна быть штатная форма, хотябы в кастомафзе чтобы можно было поставить по своему желанию.

1 лайк

Забей, у отряда не сделали даже Эмблему, либо кто-то решил - А зачем? (смотрит на карту где ДФ)

Подарок снайперам?

Ношение таких фуражек подрузомивалось только в условиях тыловой службы, исключения можно поднести только события первых дней войны, однако к 43 году все подразделения НКВД которые находились на передовой были переобмундерованы и тем самым тогда увидеть идущего в атаку или в городских боях бойца НКВД ты не отлечил бы от рядового красноармейца, а что касаемо игры так это игровая условность, синие фуражки просто скин не более.

Егор, ты своей непрошибаемой упертостью и тезисом “а вот в реальном бою…” уже утомил.
Прям как один местный адепт “обсалютной ыстаричности”.
В Листке снайперасту/кемперу пофиг на наличие/отсутствие цветной фуражки, он фигачит по всему что в прицел попадает.

Или летнюю кожаную куртку.

Да, я знаю, что она итальянская.

2 лайка

Раскрою “секрет Полишинеля” - но фуражки носили и в 1941 г., и в 1943 г., и даже при штурме Берлина с Кенигсбергом можно было встретить оные фуражки на бойцах/командирах.
И это упоминается даже в мемуарах военнослужащих.
Но т.к. у нас тут в первую очередь игра, то такими условностями жертвуют. И бойцы (даже не особо относящиеся к войскам НКВД) носят данные фуражки.
Как я уже неоднократно писал - лично меня не устраивает, что отряд указанный именно как “отряд НКВД” не имеет своей отличительной черты, по которой его опознают и узнают.

Кстати, отличный вариант “летнего” скина на данный отряд на “берлинские” карты.

2 лайка

Я его в своей большой теме про трансформацию кастомайза предлагал для московских штурмов, которые какой-неведомой магией тогда в Берлин в свой московской форме просачивались.

1 лайк

Хороош.
Жаль твой скрин раньше мне не попадался - добавил бы его для иллюстрации.

Про переработки кастомайза разрабы уже заикались, однако в этой теме всё ещё есть некоторое количество крутых шмоток. Посему закину сюда.

И это. Относится косвенно, тем не менее.

Говоришь так, что снайпер это ключевой сверхэффективный класс.

2 лайка

Нет убирать кожанку не надо как и перчатки, можно сделать выбор летний наряд или этот, по желанию игрока

В кой-то веке нарисовали отличный отряд не надо его портить, я не хочу кожанку видеть в Сталинграде и и Ржеве а в Берлине опять какой нибудь тряпьё нарисуют на которое смотреть невозможно

1 лайк

а чем текущая форма плоха то, она вроде бы соответствует действительности, нквд могла использовать и другие кепки, не всё же время им в офиске бегать, тем более нквдешникам спецам, у них должна была быть своя кошерная форма.
Не всё же за диверсантами бегать в сине красной кепке.

1 лайк