Думы о ляпах и несоответствиях во внешнем виде нового ивентового отряда НКВД

#Предложения_от_ололорашерного_автоматопулеметного_бомбиста

В связи со стартом нового ивента, в котором игрокам предоставляется возможность получить новый отряд штурмовиков за РККА, причем не абы каких, а штурмовиков НКВД - хотелось бы высказать пару мыслей.

Главный и очевиднейший минус визуала нового отряда - наличие фуражек артиллеристов вместо ТЕХ САМЫХ фуражек бойцов и командиров НКВД с синей тульей.
При том, что в самой игре - они присутствуют.
image

Но, если по каким-то причинам разрабы не могут/не хотят ставить именно такие фуражки бойцам отряда - ведь есть несколько альтернатив. Вот к примеру:

Кожаная фуражка НКВД.
image

(А вот кадр ниже - уверен, придется многим по душе, и мы просто не могли пройти мимо него)

Данная фуражка вполне ассоциируется с образом “рыцарей революции”.
И она не будет таким уж ярким триггером для отдельных “личностей”, которых может хватить удар при виде культовой фуражки с малиновым околышком и синей тульей.

Но если разрабы не хотят (или не могут) по каким-то причинам добавлять классическую фуражку/кожаную версию - то представленный ниже вариант фуражки может стать прекрасной альтернативой, которая не вызовет излишних вопросов и в принципе впишется в игру не только как элемент акционного отряда, но и как часть покупаемой кастомизации.

Полевая фуражка обр. 1941 г.
(Фото взято с открытых источников)


image

Есть даже вот такой вариант с звездой защитного цвета:

Кроме того, хотелось бы предложить для кастомайза (в зависимости от карт) вариант летнего плаща без меховой подкладки. Так как плащ с меховой подкладкой будет странно смотреться на летних картах (Речь про Берлин, но в будущем ведь будут и др. карты, не так ли?).

Данная тема написана в соавторстве с @Digital_Jester (бывший @Ditmann - напоминалка для олдов).

22 лайка

Отдельным личностям как-то пофиг, если на то пошло можно и дать возможность смены головного убора, чтоб вы поставили то что хочется.

2 лайка

А что это за фуражка вообще ? Кроме как в карикатурных юмористических роликах её и не видно больше. Что это и откуда ?
Кожанка то была у ком состава, но фуражки…

Если это относится только к периоду 17-20е, то вряд ли релевантное для листка

4 лайка

А что это за фуражка вообще ? Кроме как в карикатурных юмористических роликах её и не видно больше. Что это и откуда ?
Кожанка то была у ком состава, но фуражки…

В ходу была у комначсостава НКВД в 20-30 гг.

Если это относится только к периоду 17-20е, то вряд ли релевантное для листка

В ивенте присутствует “Финка НКВД” - так что кожаная фуражка вполне вписывается.

Насчет последних кстати и у немцев есть вариант, который по странным причинам не добавили, нынешние мне больше полицейские напоминают. Очень хотелось бы увидеть именно мягкие фуражки.
image

10 лайков

Если говорить про хотелки в плане формы, то у меня есть идеи накидать, но А - писать не хочу потому что как всегда начнётся полит. срач, который мне не интересен, и Б - долго перечеслять + разрабы проигнорят, хаха

Жаль, по идее обе стороны смогли бы лепить себе в отряды и комиссаров и унтершарфуфелов.

1 лайк

Да, но опять же, срачи двух сторон мне не интересны, да и врядли разрабы захотят делать форму структур электриков. Разумеется можно обшить под Вермахт, и т.д. , но опять же. Да и листок превратиться скорее в битву офицеров, хахаха (хотяя, он и так уже сам по себе абсурден)

1 лайк

Именно поэтому переодел в каски отряд с мг-13 75.

2 лайка

Блин, в игре и ппт-27 есть.
судя по поверхностной информации эти ножи с 30х по 70е производилась. А тут буквально музейный экспонат уже га 40е годы)
С таким подходом и до Наполеоновских мундиров не далеко.

тут и аргумент такой. Если вам не нравится цитрусовые, то вместо лимона нати апельсин.

Самый норм вариант, как по мне, это стандартная и зеленая фуражки. К НКВД можно по разному относится, но в частности подразделения на границе уж явно по доблестнее со стороны.
Пока просто вижу фап на конкретные …даже не визуальные образы, скорее стереотипный.

Был бы выбор, то зелёненькие взял)

5 лайков

У меня похожая история была, ну как…просто один из отрядов Штурмовиков СССР одел в летние офицерские гимнастёрки (образца 1935 года…но с петлицами рядового состава) и оставил каски. Впринципе, опять же, я мог пробудить свои старые темы, вспоминать часть камуфляжей Германии, вспомнить что и у СССР есть что добавить в плане камуфляжей , но снова повтарюсь, темы превратяться в выяснение сторон чей режим был круче, вместо идей которые можно было бы добавить и так далее.

Жаль, что игра подталкивает меня игнорить камуфляжи ради кирасы… Побольше бы комбинаций с ней.

2 лайка

Ну, с погранцами бы поспорил если честно) но отряды с ними хотел бы увидеть. Остаётся полевая фуражка 1941 года, либо стандартная НКВДшная 1935-го года. Изначально просто был забавен сам ляп, что они дали бойцам НКВД артиллерийские фуражки. Надеюсь поправят

2 лайка

Ввести бы систему, позволяющую самому выбирать текстуру кителей/гимнастёрок, особенно остро стоит эта проблема у немцев, у коих разнообразия того же Осколка было полным полно. Купил ты себе условный китель, и сам выбираешь ему обвес, ткань, и если она позволяет то и камуфляж. Я бы с радостью ещё посмотрел бы на рабочую форму, ведь некоторые бойцы её обшивали как обычную, хых) Да и хотел бы увидеть штальхельмы, которые были покрашены от руки (пока что лень картинки искать, ибо чутка в сон клонит)

5 лайков

Они их все пристроить никак не могут. Сначала БТРщикам дали, но потом отжали зачем-то и выдали синие. Теперь опять в анонсе зелёные фуражки и дай боже будут нужные на выходе.
Хотя визуально, если не отталкивается что это нквд, то смотрится не плохо

7 лайков

Смотриться неплохо, да. Я думаю решить можно было бы, дав их какому нибудь миномётному отряду. Либо как элемент кастомайза. Ну и по такому бы, я хотел увидеть впринципе все вариации фуражек, хах.

Они их все пристроить никак не могут. Сначала БТРщикам дали, но потом отжали зачем-то и выдали синие.

ИМХО - эти фуражки надо выдавать бойцам-бронебойщикам или добавлять в кастомайз как элемент кастомайза. Как и НКВДшные фуражки, и классические пехотные, с малиновым околышком.
Да и фуражки ВВС РККА не грех добавить. Причем давать её как и летчикам, так и десантникам.

3 лайка

Чисто ради разнообразия кастомайза - можно и такие фуражки добавить.
И фиг с ним - исторические эмблемы и нашивки на форме.

Может, сраться пойдёте в другое место? Мы тут общались с челами, думали и мечтали что можно ввести в игру, и всё как всегда. “Обожаю” форум за это

2 лайка

да с радостью, но любят подобные под нормальные темы приходить

3 лайка