РПК и цензура

Внезапно, лахти я тоже назвал штурмовой винтовкой, а не пулеметом. И тут даже была темка, мол как вы играете с лахти? А ларчик просто открывался, надо играть от сильных сторон оружия. С лахти можно бегать и стрелять на ходу. И с РПК можно бегать и стрелять точно на ходу. В отличие от того же МГ, который на ходу имеет лютый разброс. ПОтому они оба не пулеметы. Да и Браунинг А2 тоже по-сути не пулемет. А эдакий заменитель штурмовой винтовки для янкесов.

А что такое у тебя нормальный пулемет? Что такого в нормальной бреде с ее 20 патронами, худшей точностью и расбросом, чем у РПК и более долгой перезарядкой? Если она нормальный пулемет, то звиняй, я предпочту РПК. Что делает МГ 13 нормальным? 25 патронов? Ну тогда ДП с лентоприемником вообще эталон оружия, не? Или может тип 97 с лупой и 20 патронами? Хотя по мне это автоматическая снайперская винтовка на 2 БР, а не пулемет. И это тоже годное оружие, особенно на картах ТО и тамошними пространствами. ЗБ 26, в чем его нормальность? 20 патронов, перезаряд 2,7. Но там отчего-то почти 3 секунды перезаряда немцам не мешают играть, а тут 2.4-караул-караул. Скорострельность лютая? А много ли игроков справляется с этой скорострельностью? Я скажу,что очень мало. НЕОДНОКРАТНО я вижу, как игроки высаживают магазин МГ 45, убивая одного-двух врагов. И идут на перезарядку. Или ППШ секторный. ТАм вообще ад и Израиль то, как играют на них обычно игроки. Ну в реалиях массового игрока скорострельность-скорее минус, чем плюс. И как умудряются хвалить ЗБ на 20 патронов и с 2,7 перезарядкой, но совсем не замечать тот же БРЕН на 30 патронов, 2,1 перезарядкой и куда лучшей отдачей и скорострельностью под массового игрока? Может все же надо определить, что есть такое НОРМАЛЬНЫЙ пулемет в реалиях 2 БР. Какие качества присуще НОРМАЛЬНОМУ пулемету, коих нет у ненормального РПК?

7 лайков

А никто и не говорит что Бреда нормальный пулемет. Пока мадсен это лучшее из худшего.

Я вообще про все пулеметы 2 БР сказал, кроме тип 11. А не только о бреде.

1 лайк

А зачем далеко ходить - взять хотя бы аналог у оси и Японии в этом БП. Приличные пулеметы, перезарядка та же, отдача не сильно хуже, скорострельность плюс минус та же.

1 лайк

Немецкий пулемет- штука странная. рескин МГ 13, да еще с ручкой на пол экрана. И с непулеметным уроном с пули. Японец наверно хорош, но я не уверен, что он лучше того же тип 97 с лупой в условиях ТО. Американец просто отстой рядом с Бреном.

Тут мне кажется суть в другом

В том что пулемëты немцев по ощущениям приятнее чем мадсен

Я потратил зз на рпк,
15 патронов для меня слишком мало,

А у мадсена очень неприятная горизонталка

По итогу либо с рпк бегать, либо потратить заявку, и взять снайпера, а мадсен забыть

И да, твои 280 килов меня не переубедят, что мадсен калл

Это не отменяет их нормального боезапаса и многих аналогичных параметров.
На твоем видео я увидел симулятор не очень быстрой перезарядки РПК. Сколько там раз перезаряжался ты - 15-20? И я серьезно должен радоваться по поводу подобного оружия? Нет.

Сейчас еще и “мягкая предсказуемая отдача” - сломанная и сильная в итоге.
Самая быстрая перезарядка - не самая по сравнению с Лахти.
А почему так будет и впредь? Да потому что у разработчиков и так много работы. Но зато радуешься ты. Чему правда непонятно.

1 лайк

И не собирался никого переубеждать. Если суммировать все, что я говорил о Мадсене, МТ, РПК, любом другом оружии, на которое истерят всякие ЛОМы, так это то, что если подобрать к ним подход, они играют. Я подобрал, у меня заиграли. Ты не подобрал, потому, что не захотел. Тебе неприятен ствол и все тут. Это не отменяет то, что есть оружие, которое просто плохое в любых руках. Это М1 карабин, тип 11 и прочее подобное. Там как ни отыгрывай, раскрывать нечего.


Нам остаëтся ждать

Ну я только одного не могу понять, как можно сломать то что активно готовилось, и то - что именно было освной фишкой. И почему у других пулеметов ничего не сломалось? Почему в багованную отдачу вошли только топовые стволы РККА и РПК? Вопросы, вопрсоы

1 лайк

Боезапас … Мг13, Бреда, зб 26, тип 97… 200 патронов. Боезапас РПК… 210 патронов. Надо что урезать боезапас РПК до нормального?

Да хоть пятьдесят. С бреды я хрен так легко поражу противника. Ибо разброс выше. А с ЗБ перезаряжаться буду еще чаще, ибо скорострельность. И перезаряжаться буду дольше, ибо 2,7 секунд… Но ЗБ это карашо, РПК плоха. Просто ты эмоционально не принимаешь РПК и натягиваешь любую сову на этот глобус. Не мучай себя, просто не играй на пулеметчиках, раз тебя так корежит с них. Игра должна приносить радость.

1 лайк

Да наверная я, и не только я а все те кому не нравится мадсен специально не подбирают к нему “правильный” подход

А почему мадсен не такой, только потому что ты к нему подход нашëл?

Пошли типинчые Бабкины аргументы

5 лайков

Куда им до аргументов ткаченки?

Я готов потерять 10 патронов, если на рпк будет магазин на 20/25 патронов

Дай золото на смену ветки в отряде штурмовиков

:smiling_face:

2 лайка

Странная попытка в сарказм. А на деле да, не подбирают. Если почитать сотни претензий к тому или иному пулемету, или вообще к классу пулеметчиков в целом, то все сводится к простому, что класс пуликов-юзелесс, бегают медленно, три автоматики на 4 болтовки, когда у штурмов минимум пятеро с автоматикой и бегают шустро, потому играть надо только на штурмах, а пулики-как. Но вот как речь заходит о СССР, то, внезапно, рррряяяя, нам мало супер пупер ППС, подавай МГ 34 на второй БР только для красных. Это прям наваждение какое-то и нагромождение вопиющих взаимоисключающих параграфов.

А если вернуться к специально, то основная проблема игроков, которые критикуют пулеметы, они пытаются на них играть также, как на условном ППШ. Получается плохо, потому,что ППШ и ДП-штуки разные и отыгрывать на них надо по-разному.

2 лайка

У одного армагера имба

У другого мадсен

Хорошо хоть налоги за игру на союзе не берëт

5 лайков

Так, ну давайте поясним бабке что же у нас есть кроме совы и глобуса.

Документы и фото более вместительного магазина для РПК. который был в реальности.

Того, что скорострельность была выше 500. 500 - это чисто решение разрабов не основанное ни на чем, кроме их желания.

Тот факт, что нам обещали мягкую и предсказуемую отдачу. Ткач в видео показал, что каждый раз (!) отдача идет по непредсказуемому паттерну. И она немаленькая.

Малый магазин компенсируется, по словам разрабов, именно быстрой перезарядкой. Но у Лахти с 20 патронами все еще 1.5 при неполном магазине, а у РПК 2.1-2.0. Полсекунды. Просто необъяснимо.

4 лайка

Интересно почему ни кто не бегает с Олегом 15и зарядным.

1 лайк

image
Мож чего не понимаю

1 лайк