Решение проблемы с БР-3 и возвращение относительной историчности одним ударом!

Смешно конечно было увидеть на картинке как мп40 на 4 бр переезжает вместе с мг34… Чтоб уж советским ппс точно ничего не мешало гнуть все живое… Глупое предложение максимально. Нужно просто сделать 3 очереди, где играют 1-2 , 3 отдельно только против 3, 4-5. Вот и все, а не выдумывать тут всякую фигню, когда в 2 очередях начальные юниты, оружие и техника не будет играть.

Чтоб немцы еще имбовей стали?А так как мы играем в ммо,то следовательно должна быть альтернатива и за другие нации,вводить ба-10 за ссср и грейхаунд за союзников?

А каким местом немцы имбовей станут? Где логика, если они и так всем своим третьим рангом постоянно пасутся в боях 1-2го.

Грейхаунд уже есть у союзников. Правда, за донат, хехе

Ну как же,если засунуть ее в пехотный слот,то все сразу начнут пихать их в сетапы и будет перевес бронетехники за ось,напомню без према можно взять только один образец бронетехники в сетап в бой,а так будет 2 причем исключительно фишка оси.

Ну во-первых на 4-5 рангах еще неизвестно, что лучше: лучше крепкий отряд пехоты с ФГ-42-2 или Пума на колесиках. Во-вторых, для техники 4-5 ранга СССР и США Пума не будет представлять большой опасности.

И все же придется выправлять несправедливость и вводить броневики в пехотный слот у других наций.К тому же в грамотный руках пума может натворить дел у нее пушка ого го если в борт заходить это не дефективный стюарт или бт7.А по поводу кремного отряда пехи с фг42 так он не у всех сейчас есть и очень часто на 5 бр выкатываются пазики 2 или 3 так что новички будут спамить пумами.

ну, я всего лишь предложил вариант.
другой вариант - ввести Sd.Kfz. 222 вместо Пумы на 2 ранг )
но тут уже осеводы не согласятся, наверное

Таганай, ты сейчас за ИСТОРИЧНОСТЬ или БАЛАНС?, ибо раньше было (исторично) , но в некоторых театрах некоторые стороны страдали, а теперь это наложилось на всех. Потому Лучше вообще сделать ± 1 РАНГ, так будет хоть немного баланснее и не будет проблем с раскидкой карт.

1 лайк

222 смотрелся бы намного уместнее в мск и сталике,но вообще это чисто проблема игры и разрабов что они ввели слишком мало бронетехнки,я уже говорил что из той же тундры могли к обновлению перенести часть техники и тогда баланс можно было бы намного плавнее регулировать и даже возможно истеричнее.

Я осевод, и я согласился бы заменить Пуму, на sd 222 на 2 ранге:)

2 лайка

Я за то, и за другое!
Нам фактически прямым текстом сказали, что три очереди - это слишком много, а значит никаких ± 1 РАНГ не будет, по крайней мере в ближайшей перспективе.
Учитывая, что сейчас у нас игра 1-3, 3-5, я предложил развести 3й ранг, чтобы его топовые виды оружия ушли к 4му, а слабые - ко 2му.
Таким образом сохранятся 2 очереди, но только вместо Pz IV J под Москвой будут Pz IV F2, причем не против Т-28, а против Т-34 (л11). Выиграют и баланс, и историчность.

8 лайков

Вся ирония в том, что новички (если они есть) на 1м ранге могут увидеть Огнеметы, Десанты, Огнеметные ТАНКИ, И Полуавтоматику, причем у 3 ранг он достаточно силен против 1 и 2, а против 5 он уже не прет, (а 2й тир амеров имбовая по сравнению с японцами и немцев и то только благодаря Самолетам топовым и наличию 2 отрядов десанта на 2м ранге, Это ведь балансная величина такая себе.

Ну примерную границу “водораздела” я вроде провел так, чтобы самозарядки и топовые пулеметы на 2 БР не попали. Огнеметы - опционально. Начальные - почему нет?
Десанты уже есть на 2 ранге у СССР, Японии и Союзников (красные береты)

image
У союзников их 2 на 2м.
image
Японцы

Молчу про эти штуки.
image
image

image
Да и не сказать насчет этой техники

Ну так как эти виды техники и десанты связаны с моим предложением? )
Я предложил третий ранг упразднить, а эти и так уже на втором.
То, что на 1-2 рангов полно техники, которой там не место, это уже вообще другой вопрос.

Этот третий уровень во всех смыслах ущербный. Он по своей природе как кость в горле - при повышении портит игру союзникам, при понижении противникам.

А ведь это чуть ли не самый историчный уровень в новой системе. По крайней мере, многие историчные сборки без него не работают (а с ним попадают в бои, где они полностью неконкурентоспособны). На втором в основном выкидыши и довоенные образцы, на пятом лютое засилье автоматики и прототипов. Одна Япония только в этом плане особенная, но они вообще ненормальные здесь.

По-моему, здесь как ни крути, а без системы балансного веса снаряжения всё равно не обойтись. Только максимальное значение условной силы снаряжения не на одного бойца назначать (как в тех же CoD когда-то было), а на весь отряд. Чтобы например можно было или 1-2 ПП + 1 пулемёт на отряд, или кучу гранат, или полуавтоматику всем, и так далее. Чувствую, это очередное улучшение, до которого примерно так же лет 8 идти будем…

3 лайка