Решение проблемы с БР-3 и возвращение относительной историчности одним ударом!

Я про среднего игрока и говорю. И да, мне чисто психологически с игроками на советах играть тяжко. У нас, я вряд ли ошибусь, 80-90% всех новичков шла в Москву за советы. Ибо деды воевали. Я сам такой-же, был новичком и пошел за советы, чтоб “дать просраться фашисткой гадине”, ибо мои деды воевали. Конечно, когда я же пришел потом за немцев, то как новичок был наголову сильнее самого себя же за советы. Из этого тоже складывается общая картина, что за немцев более опытные игроки были все время.

Преимущество дают не карты, а плохо нарезанные серые зоны. Там, где серые зоны нормальные, пример блевотного Сталинграда, там отличные с точки зрения геймплея нарезанные серые зоны, там преимущество у немцев только из-за лютейших подкруток.

1 лайк

В раскидке сразу видно деградат. 3 ранг нужен, как промежуточный между автоматикой и сплошными бум-палками. Более того, нужно не доламывать баланс, а жёстко закреплять правило ±1 БРа, в идеале даже ±0 с докидыванием ±1 в случае недостатка онлайна. Я бы предложил всем обратить внимание на 5 ранг и его деление на 5 и 6 с переносом наверх топовых танков и самой сильной автоматики

Ну, как по мне это лучше чем сейчас. Идею поддерживаю.

2 лайка

За немцев так же хватает пивных виабу, причём у них в отличие от среднестатистического новичка ещё и комплексы из-за дегенеративной пропаганды последних ~40 лет. Вдобавок многие ещё и читают документы жопой. Отсюда рассказы про ИлИтНую армию побежденную стадом мяса с трёх сторон

Деграданты бывают везде. Я говорю о СРЕДНЕЙ ТЕМПЕРАТУРЕ ПО БОЛЬНИЦЕ, И логично, что если у нас за союз играет большинство, то и бОльшая часть деградантов чисто арифметически там же.

Далеко не обязательно, ибо влияет не только диванный патриотизм, но и жажда наживы и лёгких побед, а лёгкие условия, включая более комфортное оружие и подкрутки, известно у какой стороны. А после объединения это стало выделяться ещё сильнее

1 лайк

Со временем так и будет, те, кто выживет, будет наголову сильнее немцев. Но пока что в рандоме огромное количество любителей пинать ботов из Сталика и Мск. Они либо поумнеют, либо сольются из проекта, а немчура на подкрутках и топовом оружии разучится играть и уже их вынесут вперед ногами. Но для этого нужно полгода-год такой игры, как сейчас.

Он бы так работал, если бы имел свою отдельную очередь. Тогда и вопроса бы не было.

1 лайк

Мне кажется будет (и уже есть) разделение: немцы убегут на высокие БР (у них там весело), а советы будут тусить на низких (там не так ногебают).

1 лайк

Посмотрим. На данный момент немцы сильнее на всех рангах. И по оружию( 5 кампаний дают просто ошеломительный выбор средств поражения) и по подкруткам, которые на всех трех картах, Мск, Ст, и Б, в пользу немцев.


Я тут даже не старался, просто накидал сетап одними премами и эксклюзивами. Я этот 2-й БР могу сделать тремя разными вариантами и ни разу не повторюсь. И все будут эффективны.

смотрим на тундрочку и делаем выводы ±. каких-то жёстких льгот никто делать не будет. большой победой окажется, если они догадаются сделать очереди ±0 1 и ещё учтут количество живых и высокоуровневых на команду. на такую выверенную раскидку уровня ВоТ не хватило мозгов пока даже гайдзин, поэтому у них в тех же воздушных боях нередко стада су-25к летают против Дракенов и Пахомов почти на 1 БР выше. 3 будет нормально себя чувствовать, если его не пускать к ±2 рангу и дополнительно процедить соседние ранги на предмет имб или днищ. например, я уже вижу, что второму рангу не хватает полуавтоматики, а пятый ранг перенасыщен лазерганами, которые в своё время не догадались понерфить, например, по отдаче

2 лайка

С самого начала и до сих пор.

Восприятие - речь индивидуальная.

Не очень понятно, как собирать статистику о балансе сторон и БР-ах, когда есть подкрутки.

Тут согласен полностью. Но онлайн пока такое не позволяет (по крайней мере со слов самих разрабов)

Наблюдение к теме.
Играю сейчас на ранге 2 за РККА.
Последние несколько боев стабильно встречаю ПО НЕСКОЛЬКО игроков противника с Pz IV J и mp-40 c глушителем (это минимум 3 ранг, если я правильно понимаю).
При этом у нас в команде ни КВ, ни даже Т-34 ни у кого нет.
Интересный такой баланс.
Я понимаю - иногда, изредка… закидывать по 1 игроку 3 ранга… и то, чтобы в обе команды. Вроде же шла речь про изоляцию песочницы для “малышей”.
Но когда несколько раундов подряд, да еще и по нескольку игроков.
Это крайне интересный баланс и он объективно хуже, чем было в кампаниях. В кампаниях мне не приходилось на Т-28 воевать с Pz IV J.

Я это к тому, что в рамках моего предложения баланс будет лучше )

3 лайка

В тундрочке тоже до сих пор бубнят что-то типа про неинтересность сосания …ой играния при декомпрессии бров той же наземки, и при этом я уверен, дай любому из этих рассказчиков КТ и выставь в бою против ис-4, он наполучает в кепку, и ещё сдача останется

А в чем проблема с пз4 и мп40? Пазик бьется всеми советскими танками, кроме т60, а в ответ на мп40 у советов есть ппс вообще на втором ранге.

1 лайк

По стрелковке - почти не проблема. Мп40 здесь как показатель игрока более высокого ранга. Хотя тоже нехорошо, когда РККА с Мадсенами и ПТРС, а Вермахт и МГ-34 и Панцерфаустами.

А глобальная проблема в том, что нам вроде как обещали баланс.
А выдали дисбаланс техники (по технике заметнее всего), которого не было даже в эпоху кампаний.

7 лайков

Ну так сбалансируют! Потом снова сбалансируют! А потом опять. Вопрос в другом. Игра довольно популярна. Все эти сказки про нулевой онлайн это сказки. Тут и форум живее всех живых да и люди в боях почти всегда разные. У нас ведь всë ради новичков. Мне вот интересно как эти новички играть будут если против них старички ( причем в большом количестве) у которых отряды с “особенными механиками”. Полагаю новички скажут нет спасибо. Хотя кто знает может к выходу стим выпустят пак :" Все эвентовые отряды с скидкой для новИчиков за 99.9 ! "

2 лайка

Игру до выхода в Стим еще полировать и полировать. И в тот момент уж точно придется честно изолировать загончик 1-2 рангов от более высоких, а не как сегодня.