Ребаланс баффов кастомизации

думаю все в курсе, что в нашей игре каски и жилеты дают дополнительный 10% резист к урону от оружия, а не просто изменяют визуал бойца. об их влияния можно долго рассуждать

но факт остается фактом, с ними нужно что-то делать.
в связи с чем я предлагаю:

  1. изменить 10% защиты от урона советского бронежилета на 25% защиты от взрывов.
  2. изменить 10% защиты шлемов от урона на 70%.
  3. ввести бафф для перчаток ускоряющий перезарядку на 4% по аналогии с перком.
  4. ввести бафф для штанов на 3% скорости бега по аналогии с перком.

важно уточнить, что у каждой фракции будет свой бафф, т.е. бронежилеты так и останутся у советов, но при этом бафф перчаток, штанов и касок на них действовать не будет.

кому какой бафф дать - вопрос обсуждаемый, пишите мнение под постом.

4 лайка

И

Когда

1 лайк

Рарность перчаток и шатнов будем добавлять?) Так легендарные штаны будут давать еще и высоту прыжка)

16 лайков

Эмм. Мысль в принципе здравая но на счет бонусов вообще не согласен.
Броник должен стать частью снаряжения, шлемы трогать нельзя.
Исходя из этого думать.
Броник должен стать частью снаряжения как патронная сумка. А так же иметь вес и замедлять передвижение и спринт, иметь защиту от пуль и осколков.
И в таком случае броник нужно ввести другим фракциям и иметь такую защиту чтобы защитить от ваншота от т20 и авт40, аналогично с фг.
Это разнообразит геймплей, а не станет рудиментом.
То-есть ты будешь выбирать: подвижность или защита. Аналогично с билдом танка и ловкача.

9 лайков

легендарные штаны будут защищать на 20% больше.

не очень понял тебя.

бафф камуфляжа -10% от радиуса когда боты начинают стрелять по тебя

3 лайка

Особенно белый на не зимних картах

1 лайк

не факт и никогда фактом не был.

1 лайк

О мистер, “ваши аргументы не аргументы, потому что я так выдумал у себя в голове.”
Таблица и прочие пруфы не работает, кроме тех что яскажу, Мортарион Деф.
Коль, а ты чего лайкаешь, или разрабы не говорили что броник повышает защиту.

3 лайка

Вот это реально офигенная мысль.

1 лайк

спасибо

Я вообще считаю, что любые баффы от кастомизации - рак, который помимо дисбаланса губит сам смысл оной, ведь перед тобой встаёт выбор: одеть бойца по собственному вкусу и потерять в эффективности, либо одеть “метово”, но зачастую уродливо. Не говоря уже о том, что во втором варианте получаются какие-то войны клонов.
Поэтому совершенно идиотские баффы по типу 80% защиты у немецких касок и 10% у кирас должны быть убраны. Как и эффект касок у всяких фуражек и прочего тряпья. Пускай останутся только стандартные баффы в 10% у металлических касок.

4 лайка

Ну или просто давать такой баф под все шмотки, чтоб не упираться в однообразие.

Сам смысл оной пропадает от того что у нас очень нищий выбор элементов (подсумки под 42-2 почему-то только у ивентовых автоматчиков с эрзац-СТГ, что) и к тому же кастомизация слетает каждый патч.

Да поэтому бронежилет должен стать частью снаряжения, а не кастомизации. Либо иметь соответствующие дебафы, если добавили защиту, то пусть добавят замедление передвижения.
Тогда это будет соответствовать игровым условносиям и быть часть гемплея и билдостроения: хочешь танка с броней? Бегай медленно.
А то получается халявная защита которая режет всем пп и винтовкам урон.
Ща понабегут свидетели имбового шлема на ивентовых инженерах😆

1 лайк

Ну кстати неплохой компромисс был бы

2 лайка

Ни с одного бойца ни кираса ни каска не пропала из 5 отрядов. Собранные под Москву, Сталинград, Берлин. Третий месяц уже пошел.

4 лайка

Компромисс лежащий на поверхности, который очевиден исходя из многолетнего опыта всех игр.
Танк - медленный, но защищенный, ловкач - быстрый, но уязвимый.

не знаю, по моему лучше оставить некоторую уникальность для фракций, все же не стоит это как дополнительный “рпг элемент” вводить, кастомайз в первую очередь должен быть кастомайзом.