Реально классные моменты, которые дал нам тестовый сервер

Нет не другое. Мне и в голову не могло прийти, что сточная труба тип 5, а вот более совершенное оружие тип 4. Да, спутал названия. Но мысль с самого начала была о том, что у десанта не может быть топовых гранатометов.

бывает
мне вообще казалось что у донатных десантов м9 и фауст 100, а там как у ивентовых. печалька

Никогда донатные отряды не были лучше недонатных в реальном листке. Я даже удивился, когда появились ивентовые отряды, что они такие же попущенные по ящику, как донатные.

Тут шутки неуместны.

Неправильно. Не никогда, а “некогда(в смысле в стародавние времена)”.
Теперь не так.
обычный


ивентовый(как и донатный)

Бозе, какие жюткие абьюзивные моменты. Угнетнуться, что ли вместе с тобой? У меня, например. в Берлине, есть все донатные отряды, например, за нациков. Все, это значит, что в магазине купить тупо нечего.


Тем не менее, я почему-то бегаю в основном на прокачиваемых отрядах. Глупый, наверно.

Да, единственный пулеметчик может построить пушку или пулемет. И будет это делать долго, а также после постройки пулемета у него кончатся ресурсы. Потому глупые донатеры вроде меня отчего-то вместо угнетения держат по два отряда инженеров. Наверно для этого.

И ресурсов на толпу инжей в 4-6 раз больше, и строят они в 4-6 раз быстрее. А брать пулеметчиков для постройки пушки??? У меня инженер строит на чисто пехотном отряде только респ, и то это дико долго. Потому в обычном пехотном отряде я чаще всего держу по 2 инженера, чтоб они строили респ в два раза быстрее.

Если уж так хочется поугнетаться, то лови совет. Угнетаться логично от количества слотов. 10 слотов реально дают преимущество. А не один единственный инженер с пулеметом, который теоретически может построить пушку, но, например, не способен в ампуломет, как это делает бесплатный инженер у огнеметчиков.

Угнетаешься тут похоже только ты. Я конкретно привел пример, чем донатный(акционный) отряд лучше прокачиваемого. Из тебя хлестанули лучи. Таблеточку прими.
А то у тебя везде инженер огнеметчиков ампуломёты ставит уже.
И не единственный пулемётчик может пушку(зенитку, пулемёт) поставить, а и автоматчик и огнемётчик и т.п.
Не говоря о том что пулеметов в отряде внезапно не 3 а 5.
И огнемётов побольше. Специалиста как говорится видно по полёту.
И это мы ещё за десант молчим.
По поводу понтов с премами - отдохни, у меня не в берлине за ось, а вообще почти все отряды за обе стороны во всей игре выкуплены.
10 слотов у меня только в Сталинграде. Не помню даже почему. И это количество напрягает.
Во всех остальных компаниях 7-8. Более чем достаточно.
Давай ещё про угнетение втирай.

1 лайк

ты в буквы не можешь, о чем с тобой дискутировать? Из 5, как ты, внезапно, правильно посчитал, один пулеметчик умеет строить постройки. То же самое с автоматчиками, если их взять, тоже один из пяти. И так почти с каждым премом. Исключение-пулеметчики Мск, там по два инженера с пулеметами и это их делает отличным отрядом.Так вот, уже не тебе, ты все равно не вкуриваешь, а тем, кто еще прочтет, один инженер-это мало и долго. И то,что он может то, что обычный инженерный отряд, только плохо, не делает его имбой. Если реально нужны дорогие и долгие постройки, хоть чуток думающий человек возьмет профильный отряд инженеров. А то,что там аж пять пулеметов, а тут всего три, зато там ноль гранатометов, нет радиста,


И я как-то не берусь утверждать, что 2 дополнительных бота с пулеметами сильнее как пехота, чем 4 бота с фг 42-2

1 лайк

В понты не получилось, приходится в хамство? Понятное дело, че не похамить то, в перерывах между постройкой ампуломётов.
Идёт бой, у тебя отряд с пулемётами и ситуационно нужно построить пушку угомонить танк, или зенитку для иных целей, мамин гений убьёт отряд и побежит с респа инженерами.
Ну или задачи решит кто то другой, поадекватнее

Ну ты может хоть мамкин, хоть папкин, Если ты не способен планировать на шаг вперед, тебе никакие инженеры не помогут.

Именно этот момент всякие Ткаченки и упускают. Инженер который может строить ВСЁ, при этом имея нормальный ган это вполне тот фактор, который заставит кого-то купить прем отряд. И делает, к примеру, пулемет Федорова, не зеркальным отрядом штурмов с автоматом, а вполне самостоятельным отрядом инжов со штурмовыми винтовками.

1 лайк

ну они вечно что-то упускают, потому и побеждают чаще.

Чаще чем кто? Из каких людей выборка?
Ты молодец что не считаешь донат имбой.
Но прем десант, как уникальный класс.
Прем огнеметчики как имба общепризнанная.
Новые снаряды для танков, как у прем отряда Шермана и ПЗ-4.
Прем самолеты, в том же ТО у Япов считай лучший самолет который у них есть.
Сколько ныли на Ягдпантеру напомнить? И тоже был вполне имбовое такое подспорье.
Ракетная артиллерия ВСЯ за донат. Нагибать на ней ума не надо. Считай у тебя 2 вида фугасов на Калиопе.
Есть даже такие мелочи как единственная полуавтомат снапа в МСК у немцев или те же огнеметные танки.

И все это конечно передает тебе привет. Что-то из этого уникальный геймплей, а что-то действительно даёт преимущество. Учитывая постоянную тенденцию, если дали немцу, то дайте и мне, то это очень скоро перерастет в угнетение от мотоциклов в Москве, от МОТОЦИКЛОВ блин, а ты тут наверное на полном серьезе будешь утверждать что ракетная артелерия не сколечко не пей ту вин изи ту фарм механика. Я порой на Панзервефере забирал больше с 1 запуска, чем с ковровой бомбардировки Юнкерса с 250-ками. А играть кем-то кроме десанта в Нормандии для меня уже зашквар и трата времени на беготню.

1 лайк

При этом в Пользовательских боях, боты бегают и с пулеметами, и с огнеметами, и радисты артиллерию вызывают, достаточно регулярно, и инженеры респы строят, хоть иногда и в простреливаемых местах. А еще боты сами кидают гранаты и бутылки с молотовым. Правда, все так же безбожно тупят при захвате/обороне точек.

В обычных боях тоже иногда вызывают, но криво и редко. Точнее ровно в точку ее ставят.

В Тунисе чае-боты вполне бегают с пулеметами. Чисто выглядит так что у чае-ботов в Тунисе вариативность отрядов: томпсон м1, виккерс бертье и браунинг м1918а2 и все.

В противостоянии в обычных боях боты вообще на захват не идут, они стопорятся около точки и сидят там.

Ну, в отличие от тупорылого нытья про постройки, тут ты выкатил базу. Уникальные механики. тут да, надо ракетницы и десант в прокачку. Прем самолеты у япов- на тесте уже не топовые самолеты, там далее в ветке получше будут. Но если опять же про калилопу, в рамках нормандии она живет до первой жужи или первой пантеры. Чем-то смертельно опасным калилопа стала в тихом океане и тут да, для японии проблема. Снаряды у какого шермана? У джамбо? Они точно также бесполезны против пантер и тигров, как и непремиальные, а танки попроще убиваются обоими снарядами. Пазик с кумулями, допустим. Но в прокачке есть пазик ф2, который тупо лучше как по пехоте(фугас сильнее бьет пехоту,чем кумуль), так и по танкам(тэху ф2 убивает стабильнее, чем е с кумулями). И тем не менее, пока нет объединений, нет пей ту вин с теми же калилопами и ферферами. Ну элементарно, и то, и дркгое занимает слот танка, значит сравнивать нужно с танками. И если провести 10 боев только на тигре и 10 боев только на верфере, то статистика за эти 10 боев четко покажет, что бесплатный тигр наголову эффективнее ситуативного верфера. То же самое с калилопой. Она иожет показать какую-то эффективность против слабого соперника. Но если в небе нормальный летчик, хотя бы с 110 бф, который автопушкой взрывает калилопу(кстати, верфер точно также убивается авиационным пулеметом, прямо насквозь его прошивает, никаких бомб и ракет не надо), или до первого адекватного танкиста, да хоть враг крупный кал воткнет и постреляет по трубам, они просто взрываются. Как-то не тянет на имбу. Давай отзеркалим ситуацию, представим альтернативный листок, в котором тигр только за донат, а ферфер в прокачке. Ну или ф2 в москве сделать только за донат, а всем ешкам выдать кумули. Это было бы для тебя норм?

Да, есьб еще огнеметные танки Сталинграда. Тоже уникальная механика. Хотя отчего-то советы больше уважают кв-1, чем ХТ-130. наверно не оценили пейтувин.

Я играю из пользовательских только в бойцов одиночек. ПОтому ничего внятного тебе ответить не смогу.

Так я тебе просто говорю, что это все с ботами не в новой Игре. Это все есть в старой. Просто они, как я теперь понимаю, оставляют это для провального Энлистед 2.

За сколько премов тебя купили или просто…?

Японцам расскажите против Каллиоп, через сколько они на них попадут без БР?

Ну серьезно? Это тот который со снайперским прицелом? и ты против человека просидишь на очке с ним? Да я сразу после первого убийства меня с точки пулеметом, возьму танк или самолет и все нафих там разнесу. А ботов-то конечно можно оочень долго морщить, ну герой, чо.

1 лайк

Херню не неси про премы. А что по поводу калилоп, сегодня объявили,что ранг 1 и 2 являются лягушатником и туда страшные калилопы с их 4-5 рангом не попадут. Вообще. А арисака как на 1 ранге, так и на 4-оружие победы. Так что просто снимаешь сиги, играешь на танках попроще и арисака с ПТРС. Все, ты красавчег, донные япошки сильнее донных амеров.