Реально классные моменты, которые дал нам тестовый сервер

Погонял я тест очень плотно, уже часов 15 точно. И кроме откровенных косяков баланса, таких, как джамбо и калалопы против голых японцев в ТО нашел много годноты. Во-первых, то, о чем плакали старички форума, а именно о новичках, наконец пришло в норму. Основной новичок этой игры как минимум в ру комьюнити-это игрок за РККА. И тут у него все замечательно на старте кампании играть в Москве сейчас ляпота. Вот реально уютный и ламповый загончик для криворучек и педобиров. Всем там хорошо. Фрицам чуть похуже, так как им приходится частенько с нуля не только в москву, но и в нормандию попадать на стоке, а там могут и Хварами приголубить сходу. Вообще, сейчас только советы и японцы могут играть на одной кампании, но у советов это ламповая Москва, а у Японцев ТО против хваров, калилоп и джамбо, там адище даже для полностью вкаченных японцев. Уверен, этот вопрос решат и решат радикально. Хотя бы тем, что апнут Гранатометы, которые сейчас даже в борт шерманов не берут. А так, я заметил, что японцам резко улучшили пулемет тип 97(другими не пользуюсь, может апнули все), он стал очень точным, что в купе с прицелом делает его идеальной снайперской винтовкой даже при стрельбе очередями.Добавили танк с длинным стволом , хорошей скорострельностью и отличным фугасом.


По ощущениям у него пушка как у тигра перового. Также тяжело пробить джамбо, но в отличие от тигра не имеет брони и потому не имеет прав на ошибку. В принципе, япам тяжко, но их итак забаффали очень сильно, но все еще им нечем ответить толпам Джамбо и калилоп. Предлагаю тут довести тип 5 до уровня офенрора и, возможно, ПТ пушку с 47 мм довести до уровня 57-75 мм. Потому, что пехоте у япов просто нечем ответить этим танкам.
Второй момент, который прям порадовал, наконец-то ИИ стал играть ЛУЧШЕ, чем донные игроки. Вот пример

Вся моя команда тут-живые игроки. Будь на их месте новый ИИ, я бы выиграл. Отличительные черты ботов на тесте от тех, к которым мы уже годами ка привыкли, это:

  1. они неплохо экипированы под данный БР(если его так можно охарактеризовать). К примеру, в Москве они бегают с ДП-27 и мг-13. В Нормандии с МГ-42 и браунингами а2. То есть упор на отряды пулеметчиков. На основе боты бегают только со стартовыми палками стрелялками и отсюда их околонулевая полезность.
  2. ИИ стал ГОРАЗДО чаще обычного игрока ставить респ. Сейчас дошло до того, что если у меня мало живых игроков, у меня всегда будет 3-4 респа в 50-60 метрах от точки захвата. Да, они ставят респы в одних и тех же заскриптованных точках, но более-менее логичные и полезные. На основе боты ставят респ раз в полгода и в пяти шагах от дефолта, что равноценно никакому респу. Зато если на карте гордо красуется только мой респ, это означает, что у меня еще 9 живых снайперов и танкистов. То есть обычный среднестатический игрун в листок. В принципе, ИИ стал идеальным, так как он стал даже сильнее и полезнее новичков и просто подпивковичей.
  3. Грамотный мапдизайн. Это вообще меня вдохновило на данный комплиментарный в сторону разработчиков пост и вообще вселило надежду, что такая прекрасная инициатива коснется богомерзкие карты Берлина. Представляю обновленную и отлично и продуманно обновленную карту “Укрепрайон”.

    Во-первых, на ней стало ГОРАЗДО меньше хлама. Почти незаметны следы дефолтной колючки, стало меньше ежей и надолбов. Все то, что обожает съедать тонны снарядов, патронов, авиабомб впустую.

    Во-вторых изменили ландшафт и добавили дорог. Если на первой оборонительной точке мне было достаточно кинуть 10-20 мин на ЕДИНСТВЕННУЮ и УЗКУЮ дорогу слева от бункера, чтобы вся бронетехника врага лопалась по КД, так как ее никак было не объехать, то теперь есть дорога справа от бункера, за бункером

И вообще, стало логично это кладбище машин

, которое раньше тупо погибло по дороге вникуда, а сейчас эта дорога стала частью транспортной сети и вообще понятно, откуда и куда могла двигаться эта убитая колонна.
Кто катался на танках, прекрасно помнит, как тяжело было пересечь эту речку из-за кромки льда


Теперь и кромка стала попроще, и брод через реку появился, и вокруг финального бункера целая сеть дорог.

В общем, я в восторге от того, насколько качественно лучше стала вариативность и тактические возможности на этой карте. Если такой подход не разовая акция, а будет реализовываться со всеми имеющимися картами(в первую очередь надо чинить карты Берлина, они отвратительны с точки зрения мап дизайна), то это то, за счет чего листок сможет аыйти на новый качественный уровень. Повторюсь, я просто в восторге от того, насколько грамотно и продуманно переделали вроде как заезженную до дыр карту “укрепрайон”. Неистово респектую.

7 лайков

Странное утверждение.

Да, действительно. Слегка так похуже…

1 лайк

И что с серверами? я наконец добралась до компа. Обновила. Порофлила с Каркано для мск и Нормандии. Но сервера не работают.

За дедов у нас традиционно играет больше народу, чем за самоубийцу адика. Это выливается в перекос онлайна, в Москве он традиционно выглядит как 2 совета на одного фрица. Это на основном сервере. Это же и приводит к слабости РККА в Москве. так как игроков за немцев меньше, но играют они из-за этого жестче и сильнее. На тесте я сыграл примерно одинаковое число боев такими сетапами,


И в целом немцы сильнее по сетапу советов для меня благодаря топовому на старте мг-13 и охренительныму манлихеру, но достаточно часто попадаю в Норманлию. Мне это не мешает там раздавать, все же я на старте могу иметь аж 5 самолетов МН с 250 кг бомбами, и еще пара с 500кг, но Советы могут безвылазно сидеть в Москве, а немцы только в половине боев туда попадают.

Что-то форму порватую моему злодею дали.

1 лайк

Если вы про тестовый сервер то он уже закрыт.

Аххах)) Чуть чуть неуспела. Жаль.

Фольксштурм. Аххах))

2 лайка

Рисоедам вообще нечего ловить против муриканской летки и танков. Если с танками я все понимаю, у них они были мусором в реальности, то вот летка отличной, но нам дали горохоплюй зерошку и унылого бобра. Ни штурмовиков, ни нормальных истребителей нету. Против м2 карабина, которым вооружены все бомжи у янки так вообще хоть вешайся. Топовый пп тип 100? В мусорку из-за прицела. Просили же упрощенный прицел без очка, который был в реальности, но у разрабов реальность своя.

1 лайк

4

2 лайка

Мне показалось, что ботов подтянули и на продакшене.
Мои боты стали подозрительно часто и много убивать и респы часто появляются у противников и нас. И респы иногда ставят в открытую, точно как описывалось с теста.

1 лайк

Ля какой узбек на переднем плане :rofl:

Гостарбайтер-фольксштурмист.

по стрелковке не так все грустно. Они япам ее еще апнули. Для карт ТО критично апнули. Самолеты топовые есть, но я до них недокачался. Танки топовые не настолько унылы, как оказалось, перезарядка лютая, фугас как у тигра первого. Брони не хватает, но итак лучше, чем должно быть в ИРЛ.

Я понимаю, может вам там геймплей нравится конечно… Но шайзе… Это же кринж! Я смотреть на такое не могу.

Сторож овощебазы.

Уважаемый Владим Владимыч, скажите, а как переработанная карта (да, допустим она реально хорошо переработана) делает этот патч с убогим матчмейкером лучше?

2 лайка

наверняка так и есть, я просто играл только на тесте, физически на было ни времени, ни желания идти на основу.
Одно точно скажу, надо срочно качать третьих бойцов всем прям, они прям топ. Особенно под новую систему прокачки бойцов, которая прям чудо как удалась. Забыл про прокачку в посте рассказать, она отличная на тесте.

Пулеметы уж слишком специфичные у япов, мне они не понравились и топовым решениям мурики проигрывают. Все что у нас есть, это арисака, катана и вера в императора. Но нищуки японцы еще должны сражаться с мапдизайном, который в ТО просто ужасен.

1 лайк

Дядя Коля