Раз уж улучшаем графику давайте улучшим то что повысит иммерсивность

во первых что я считаю самым крутым что можно сделать для иммерсивности это 3д прицелы, как у соседа по движку (war thunder) они у него уже есть на некоторых самолетах с такими прицелами, например Ki-43-I

image

ну и конечно ввести такие прицелы самолетам у которых они уже есть, но пока без крутого эффетка приближения

С точки зрения баланса и динамики боя такие прицелы ожидаемо создадут два противоположных друг другу эффекта, а именно штурмовые винтовки с этими прицелами (я об снайперских штурмгеверах) благодаря отсутствию размыливания на фоне и оставшегося небольшого приближения самой оптики станут аналогом современных автоматов с коллиматорными прицелами, но с фиксированным приближением (если это исторически достоверно то можно было бы и добавить возможность свести степень зума к тому какой сейчас есть у механических прицелов остального оружия) т.е. мы стреляем все ещё точно, но целится становиться чуть сложнее из-за того что пусть фон и не размылен но больше не приближен (ну или не так сильно, фон можно и приближать в той же степени как и у механических прицелов)

Ну а для полноценных снайперских винтовок этот эффект даст возможность вести более или менее эффективную стрельбу на близких дистанциях, да даже исправит ситуацию с заблокированными механическими прицелами у некоторых винтовок, солдат будет просто целиться не прислоняя винтовку вплотную, а игрок сможет вести в меру эффективный бой на средних и небольших дистанциях используя оптику как огромный целик. Ну и конечно это повлияет на прямое применение винтовок т.к. фон будет менее замылен снайпер сможет лучше следить за полем боя (или хуже смотря какой снайпер :sweat_smile:) замечая больше противников за пределами прицела или меньше т.к. те без приближения из-за формы будут растворяться на фоне лесов и руин зданий


Второе что я хотел бы предложить это возвращение старой тундровской механики с различными эффектами повреждения самолета отображающиеся на лобовом стекле кабины пилота

image

собственно говоря сейчас не хватает тех декалей повреждений что и так есть в тундре (я об отверстиях от пуль, сгорания вытекающего топлива и т.п.), но а если добавить и того и этого то верить в происходящее будет куда проще даже если вы будете пилотом мессершмитта над Берлином во время Берлинской операции, вы сможете в это поверить.

А с геймплейной точки зрения это понизит живучесть самолетов сделав их куда более активными участниками сражений т.к. самолеты начнут чаще падать, а значит свободные слоты будут чаще переходить из рук в руки это повысит текучесть воздушных боев придав им больше драматизма и в некоторой степени даже массовости.


Третье это предложение о переносе и добавление эффекта и следов от вытекающего горящего топлива на земле после пробития топливного бака танка (вроде такую механику даже ввели в вартандер) в нашей игре огонь играет куда большую роль чем в вартандер и вытекание топлива с последующем оставлением горящих луж будет куда больше влиять на геймплей чем в тундре, собственно говоря вытекающие топливо хороший танкист даже сможет использовать в свою пользу залив огнем неприятное укрытие в мертвой зоне пушек и зажарив надоедливого бронебойщика проделавшего в тебе лишние отверстие.

Ну и разумеется огнеметные танки при их взрыве с условием оставшейся огнесмеси просто обязаны оставлять вокруг себя горящую лужу радиусом минимум в 2 метра, а может и больше если огнесмесь разбрызгалась при взрыве танка, это точно сделает огнеметные танки опаснее и заставит опытного бронебойщика дважды подумать, а стоит ли взрывать ворвавшейся на точку танк сейчас подставив союзников под взрыв и горящую лужу или лучше дать союзникам уйти, а потом уже стрелять?


В этой теме я предложил только то что на мой взгляд непосредственно повлияет на геймплей и восприятие игры (ну и расписал почему так считаю), а вообще я жду всех графических нововведений из вартандера в энлистед включая динамические следы от попаданий с последующем горением снаряда, разлетающейся мусор от выстрелов в городских картах, физически достоверных гусениц и всего того что добавят или уже добавили и даже больше, например полностью проработанный внутренний интерьер танков!

8 лайков

Даже не знал что в игре есть 3D прицелы. Непонятно почему при наличии такой фичи ее нет на всех остальных прицелах. Это в раздел мечты можно отложить на несколько лет что конечно же печально.

1 лайк

это уже походит на крупное обновление

Я уже достаточно долго играю и из моих хотелок пока что ничего не реализовалось. И поскольку 3D прицелы входят в этот список, дума ждать придется долго :sweat_smile: .

боюсь что тему не заметят модераторы из-за того что опубликовал ее вечером так что шансы что все добавят ещё меньше

Та да. Вот бы знать когда модератор просмотрел твою тему а когда нет.