Расширение веток прокачки

Ок

Терпеть

“Новичок” - это статус первой недели игры. На 1 БР
Потом, когда перейдет на 2 БР - он уже не новичок, уже от его интеллекта дальше все зависит

2 лайка

Не сказал бы.
Скорее до выкачки 3 б-р первой фракции. прохавать фишки с артой, прохавать функционал отряда,раздуплиться в экономике и понять,каких солдат брать,каких не брать, найти абилки отрядов, и примерно понять вектор того,в чем фракция сильна

2 лайка

Я уже в голосину с этой х*рни про НоВиЧоВ проигрываю :smile: Пора создавать локальные мемы.
Ну реально как в одном видосе с циганами, как они годовасиком стали прикрываться, защищая свою шкуру. Вот тут какие-то фантомные “новички” выполняют роль щита. Я начал играть, когда были компании. Чето меня никто не жалел. Хреначили всякие тигры в Нормандии так, что носу не высунуть, а у меня был лишь убогий Стюарт и Спрингфилды. Или когда играл за немцев, только отспавнишься, а тебя уже хвары на ноль поделили. Или как с мосинкой против МКБ, стг и тех же тигров приходилось терпеть избиения. Чето тогда никто про новичков не говорил)) хотя в то время баланса не было ВООБЩЕ. Тупо хардкор и унижение. Симулятор БДСМ. Сейчас для нОвИчКов бедненьких максимально тепличные условия. Я так понимаю, что совсем изнежили и избаловали. Надо старый листок на время вернуть. Быстро все хорошее в порядке должного стали воспринимать) Те, кто смог морально выжить в то время, сейчас сами уничтожают в одиночку всё живое, потому что опыт добыт потом, кровью и страданиями из-за отсутствия даже намека на баланс и справедливость тех времён.

3 лайка

Из сказаного тобой становится понятно что нихрена ты не играл во времена кампаний. Потому что и тогда говорили что не будет притока свежей крови если не изменить игру. Это была одна из причин почему убрали кампании, чтоб новым игрокам было легче

Около 500 проведенных боёв до момента объединения кампаний. Про форум тогда я ещё не знал.

Так почитай форум тех лет. Посмотри ролики на ютюбе. Все говорят о том что при системе кампаний новички страдают.
А сейчас поменяли шило на мыло. Вместо кампаний механики за донат и марафоны

Единственная причина объединения-это повысить онлайн. Все.

1 лайк

Тем не менее, сейчас в два раза легче новичкам, чем тогда, когда пришел в игру я.

1 лайк

То чтотстало менее убого чем было, не значит, что нельзя сделать лучше.

Да знаю что он не новичёк. Меня смутило твое отношение к новичкам, что за отношение такое? Разве новичек не может выражать свое мнение.

Не понял, чем тебя угнетают марафоны??? Где за каких то 7 боев ДАЮТ БЕСПЛАТНО, ТО ЕСТЬ ДАРОМ классные ништяки, которые существенно влияют на геймплей? Хотя адекватные игроки как раз просят этого не делать.
Как получение за 7 боев классного ивента тебя угнетает???
Платить деньги тебя тоже НИКТО не заставляет, скорее - совсем наоборот, не плати ни в коем случае ничего

А так онлайн вырос в разы благодаря этой мере раз, и стало справедливее игра два. Разделение на БР это правильная мера, да, тут есть шероховатости с 3 БР, хотя вот твое наблюдение что типа 3БР мужественно держится против 5БР не всеми наблюдается, но даже если истина где то посередине - то это уже хорошо.

От Мертвого Тюленя: При нынешних настройках бров , что бы поиграть в Москве на культовом оружии придется ливать от автоматики 5 бра, и становится педобиром.

“Не все так однозначно”)))

Замечания к игре на самом деле мелкие, да, они отчасьи портят, но хейтеры вообще в своей коитике не адекватны

Либо по себе судят, либо просто не смотрят на лог боя. Если второе, я не понимаю, откуда тогда вообще уверенность в том, о чем сами не в курсе.
Мне не сложно глянуть на реальность. Вот последние мои 5 боев на 5 БР(до того были 2 БР, их в выборку не беру)


Бой 1.


Уже по карточке видно, что ливеров немного.

Кто там играет помимо пятерок вроде меня? Вот они, красавцы.











Примерно 40% обеих команд такие. Там еще есть четверочки, которые слабее моего третьего БР-сетапа. Например,

Всего же тех, кто явно не дотягивает до 5 БР -более половины. Смотрим конец боя.


Ливеры есть, причем с обеих сторон. Но не так уж много, чтоб заподозрить педобиров. Вполне возможно, что те двое, что ливнули у советов до начала боя- как раз эти злостные тройки-педобиры, но они были тут же заменены менее злостными тройками и те играли либо весь боЙ, либо почти весь бой.
Бой 2.

Опять команды не ливеров
Кто играет? Да вот эти красавцы.











После старта боя ливнул ОДИН игрок. И тот пятерка.

В целом в этом бою более 60% игроков-тройки.
Была еще парочка ливеров ДО старта боя. Может быть злостные педобиры? Но может просто карта не нравится. Ведь заранее не ясно, какой это БР, день Д может и второй БР кинуть, и пятый.

Бой 3.


Два ливера за весь бой.

В этом бою я замонался скринить. Почти все игроки-тройки.













Все отыграли до конца.


Сама карта не является педобирской, потому те парочка, кто ливнул до боя, скорее всего ливнули с карты, а не из-за БР, так как заранее не ясно, на каком БР эта карта играет.

Бой 4


Опять мало ливеров.
Основа команд- снова тройки.










Бой длился долго все бились до конца.

Бой 5.


Основа игроков:







Все бились до конца.

Вот то, что я вижу в боях. Это-то, как играют реальные игроки в Энлистед. А не выдуманные здесь, на форуме. На форуме сидит дай бог 0,01% от всей массы игроков листка. И судят по себе обо всех. А это искаженная картина. ПОнимаю, посмотреть повторы, потыкать снарягу у всех рандомных игроков-это какой-никакой труд. Проще выдумать какой-то тезис о толпах троек-педобиров, и возвести его в ранг аксиомы.

1 лайк

Даже на английской части форума их регулярно обсуждают и упоминают. То, что ты с ними реже сталкиваешься, не делает тебя правым, это банальная “ошибка выжившего”.

Буквально название темы: “Почему лоулевельные немцы так боятся играть в трайхард”. И не они одни, скажу я! Многие ливают, чтоб не портить стату. Отсюда и космические винрейты у большинства тех, кто постит свой статслейт на форуме, кек. Беда педобирства - это не только 3 БР, это в принципе все ливеры.

О чём тут говорить, если со мной в дискорде играл чувак, с которым мы были в тиме, и который просто слился из игры и пошёл заниматься своими делами, пока мы с другим челом трайхардили, защищая последнюю точку (и ведь почти затащили)?

Как раз ошибка выжившего в том, что люди зацикливаются на меньшем и помнят только его.


Сам же и приводишь пример.

То есть один чувак слился, ты с другом трайхардил. Вас двое, он один. Вас большинство. Но ты зациклился только на чуваке и возвел это в абсолют.

Ошибка выжившего — это распространенное когнитивное искажение, в основе которого лежит непонимание причины и следствия.

НА форуме подавляющее большинство его обитателей путают причины и следствия. ЧТобы не путать, надо просто вести статистику. Это труд, но иначе просто появляются мифы и мифическое восприятие реальности.

Помимо того, что статистику надо вести, надо уметь делать из неё правильные выводы.

Факты ливов - есть, более того, регулярно подтверждаются на форуме самими ливерами. Да ты и сам ливаешь, чего греха таить. Пока не будет наказания/ограничения, бесплатный лив будет абьюзиться.

Факты педобирства - есть, были и будут, потому что это лёгкий путь фарма серебра. Пока разрабы не увеличат заработок в играх 3-5 БР, никто туда в своём уме не полезет.

А всё остальное это беседы в защиту Листка.

Каков процент ливов? Не задумывался. Дай Бог 10%. А реально и того меньше. На абуз не тянет вообще. Абуз механик-это ну как-минимум 50%. Снова смотри картинку про ошибку выжившего.

Сколько? Какой процент? Так как основа всех игр на пятерках, внезапно не пятерки, то явно процент низчайший и тянет на статистическую погрешность.

Главное красиво слиться.

Основная проблема листка в том, что от 70 до 95% игроков в бою не играют в листок. А не в тех мифах, что тут обсасываются.

1 лайк

Я играю сейчас только на 2 и 5 БР, хотя от 3го врвсе не зарекаюсь
Факты ливов регулярны и постоянны, причем гораздо больще их именно на 5 БР! как и есть прямые признания в педобирстве на форуме того самого небольшого представленного процента. И пойманеые за руку патентованные педобиры, которые увлеченно принципиально делали это аж с 5 БР
Такой большой процент ливов с 5 и небольшой с 2 никак не объяснить ничем иным как педобирством. Конечно я не смотрю повтор каждой игры и , действительно, могу ошибаться в выводах. Но. - явление 100% существует, вопрос только в распространенности.
Если ситуация реально меняется - это хорошо. Я действительно наблюдаю наличие 3 БР на своих боях топ тира, причем с обеих сторон. Это радует.