Расширение веток прокачки

Я частенько играю на тройках. И уж что что, не для того, чтоб ливать с пятерок. Так как В реальности мой третий БР часто сильнее многих пятерок, четверок и троек, То особого дискомфорта не наблюдаю. И все те, кого мне удается позвать играть на тройки, как раз идут, чтоб потрайхардить против пятерок на тройках. А не чтоб попедобирить. Но это также не является тенденцией, а примерно та же статистическая погрешность, что и наличие педобиров. И опять же, всех ливнувших с карты, например, бронепоезд, ты в педобиры записываешь?

1 лайк

Я хз, ну, сделай статистическую выкладку, только в выборке должны участвовать рандомные 100 игр последних в повторах, а не сугубо твои игры.

Так листок и не говорит тебе, что он КОМАНДНЫЙ шутер, он говорит, что он такой же паблик, как и Вартандер, общий сходными механиками, где каждый сам за себя, если не в пачке. Вот тебе и ответ.

2 лайка

Прежде,чем отвечать, разберись, что такое играть за себя. Я вот тоже играю сам за себя, но отчего-то это не мешает мне играть по правилам листка, а не по правилам, например, снайпер элит.

Я на разбор ПЯТИ боев потратил примерно 40 минут. А ты требуешь сотню. Ху ху не хо хо? И даже мои 5 боев куда лучше, чем просто голословные утверждения а-ля

1 лайк

И всё без толку.

Тебе говорят про то, что “чуваки со снарягой 3 БР педобирят на лоу-тирах, ливая с хай-тиров”.

Ты в ответ показываешь 5 боёв, где челиксоны со снарягой 1-2 БР (медики с ППД-40, например) не ливают с боя против 5 БР (видимо, что-то у них всё-таки стоит от 3-4 БР, спасибо премам за это). Часть, да, со снарягой 3 БР, 4 БР, фулл эквип, но никто и не говорит, что педобиры составляют 100% популяции 3 БР. Речь-то не об этих ребятах. Они, несомненно, молодцы, но ты или подменяешь понятия, или не понял запроса.

Я же говорю: статистику нужно не только уметь собрать, но ещё грамотно проанализировать и сделать выводы.

1 лайк

Я отсмотрел уже сотни самых разных боев. И тройка ИРЛ-это как раз те, у кого 1-2 ствола 3 БР, а остальное-мусор с первого. Они такие и других не будет. ПОлноценных троек- с гулькин нос. Также и с полноценными пятерками. Основной игрок в листок-это боевой бомж. Причем он часто наиболее упорный, в отличие от.

Нет, мне говорят, что это прям абуз и бяда. Я говорю, что это единичные случаи на фоне основного контингента листка. Ты в буквы могёшь?

…меня? Я тоже боевой бомж-убийца.

Не единичные, если с ними сталкиваются регулярно и о них говорят регулярно. Факт абуза есть, я с ним столкнулся СРАЗУ как только начал играть в игру. Как и мои товарищи, которые игру дропнули. И её продолжают дропать. Это не дело.

Говорю же, ты идешь от обратного. Я-то не на 5 бр играю, а на 1-2, и 3 бр педобирский я там вижу регулярно, с самого первого запуска Листка. А ты мне пытаешься доказать, что 3 бр не педобирит, т.к. пупики с парой пушек 3-4 бр попадает на 3-5 в матчмейкере. Мои доводы, может, и смотрятся бедно, но и твои неубедительны.

Точку в споре могла бы поставить открытая статистика, но что на самом деле творится в игре - знают только разрабы. До тех пор в нашем споре может быть только запятая.

Ладно. попробую достучаться до твоей кости еще раз. Об ЛГБТ, трансгендерах и прочих говорят из каждого утюга. Сталкиваешься с этой частью общества довольно часто, достаточно глянуть то же евровидение, там миллиарды просмотров. Но это не основная часть населения Земли. И даже не 10%. Говорят, что их от 1.5, до 2% населения. Так вот. Само явление ЛГБТ-это единичные случае на фоне остального народонаселения. И если

Это не значит, что все или почти все относятся к ЛГБТ в нашем мире.
То же и с педобирами и прочими. Их мало на фоне основного костяка игры. Волноваться об этом, это примерно, как волноваться о прыще на носу в то время, когда печень гниет и отваливается. По мне-печень важнее. Что до основной проблемы игры, она в том, что в нее играет меньшинство из тех, кто заходит в игру. Тут более подробно можешь с ней ознакомиться.

А по поводу боевых бомжей. Их большинство, и тут тоже главная беда не в их наличии, а в том, как конкретный игрок играет. Тут боевые бомжи почти растоптали хорошо экипированных игроков. Просто потому, что среди них большинство играло в листок, а среди хорошо экипированных фрицев в листок играл один лишь кривой.

1 лайк

Стандартная норма для популяции среди млекопитающих 4-5%. Биологический факт, между делом.

Да и баги - тоже единичные случаи на фоне в общем-то работающей игры. да и вылеты у отдельных игроков. Давай болт на это дело забьём, а всех недовольных назовём “статистической погрешностью” и не будем решать их вопросы. И поглядим, что будет… ах да, именно это же сейчас и происходит.

У тебя игроки 1 БР только начавшие игру от этого отваливаются в связи с этой проблемой. Это для тебя всё ещё прыщ, или уже печень - сам решай.

В подкрепление позиции о статистике ты приводишь частный случай. Это такой перелом логики, что уже не срастётся. Так что в свою кость стучи сам. У тебя беда, как у Пасфайндера: ты смотришь на всё происходящее с высоты своего авторитета, скилла и опыта, а спускаться тебе до уровня начинающих игроков или лоу-ранговых каток не с руки. Собственно, повторюсь: это спор с вечной запятой, точку в нём поставит лишь ограничение на ливы, включение возможности переподключиться в битву и переработка системы БРов. Понятное дело, что “побеждает скилл”, но пушки тоже играют роль, и на каждую такую катку, где толпа бомжей-убийц заставила ливнуть половину дедов с рожалками, приходится десяток турбосливов.

У меня за всю игру был всего 1 раз, когда я побеждал буквально подряд, это было в начале мая и это были немцы. 9 побед подряд, одной не хватило до ачивки. На совках это стабильно 1 победа к 3-4 поражениям при 1к1 у союзников. Nuff said. Спустись на землю уже.

Баги бакам рознь. От одних багов ты тупо клиент не запустишь и этот баг критичен и требует срочного ремонта, от других, допустим, не подорвешь рожалку миной. Неприятно, но явно не вопрос первостепенной значимости.

С чего ты взял? Если зайдешь на дискорд, там большинство, внезапно, те самые новички, кто начали играть ПОСЛЕ объединения кампаний. Послушай, что они скажут, а не то, что тебе льющий крокодильи слезы игрок напишет, у кого 5 лет игры за спиной.

У меня весь канал-разборы, разборы, разборы… Ну не нравится один разбор, смотри сотни часов всех. Увидишь закономерность, о которой я талдычу.

Я тебе все время говорю про других людей и про их опыт, который я раз за разом наблюдаю через повторы, ты мне про меня. Я нигде про себя тут не пишу, так как не являюсь ни педобиром, ни боевым бомжом.

Ничего это кардинально не изменит. ограничение на ливы? вещь неплохая, но в условиях, когда значительная часть игроков играет ХУЖЕ ботов, скорее медвежья услуга и ничего не поменяет в ЛУЧШУЮ для тебя сторону. Но я бы сделал простое ограничение. ливнул, и не можешь войти в другой бой, пока этот не окончился. И подключиться можешь только к этому. Проблемы ливов решит точно. Проблему игры не решит никак. Но зато не даст повода лить крокодильи слезы на форуме.

Если бы в обеих командах играло по 10 игроков с одинаковым БР и ноормальными сетапами, то да. играло бы. Но когда основа игры-боевой бомж, вообще не играет никак. Что с м2 карабина расстреливать бомжей с каряками, что с фг 42-2 расстреливать бомжей с мосинками-разницы никакой.

Я и отметил в видосах, что основные игры в рандоме-турбосливы. Но причина турбосливов в том, что в одной команде 4-5 игроков, которые играют в Энлистед, причем часто они являются бомжами, а в другой могут быть с иголочки одетые пятерки, но они сливают бой за 4-5 минут. Просто потому, что либо не хотят понимать, либо не понимают, за что дают победу в игре

Абсолютно поддерживаю, этого уже достаточно.

Я заходил и на офф канал, и на неофф, а с ситуацией, когда игроки от игры отваливаются из-за недружелюбного для новичков игрового процесса, я столкнулся лично. Я ж не один сюда пришёл.

Поеду башкой скорее, мне хватило пары видосов.

Причины этого более комплексны. Понятное дело, хочется простых выводов и решений, но я и не предлагаю простых. Неоднократно упоминал уже, что нельзя проблему педобиров решить, не решив проблему ливов, а проблему ливов нельзя решать, не реализовав адекватный матчмейкинг. Это только основные проблемы, и они туго переплетены, нельзя решить одну, не решив остальные. Гордиев узел.

Опять же, не надо мне говорить о том, что точки возрождения побеждают. Нет, у них есть конкретный функционал - ускорение поступления мяса в бой. Не всегда на точку, т.к. до неё ещё надо дойти. Но это никак не решает проблему быстрого выбивания этого же мяса обратно в меню выбора отрядов. По факту, я строю больше точек - тикеты просто быстрее сливаются, и всё. Я не раз оказывался раскатан немцами, у которых были просто нули на инженерных постройках, а в качестве респов они вполне себе обходились мобильными рожалками. 0 очков у всех десяти! Я заканчивал бой с 50-100 очков за инженерные постройки, а иногда и не я один. И всё равно поражение.

Не находишь противоречие? Я потому и даю довольно краткую выжимку, что все смотреть-это тяжкий труд. Но я точно отсмотрел все, так как сам это записал и проговорил на видео. Но Ты жу сам указываешь, мол частный случай… Ок, есть куча контента на сотни часов, раз тебе недостаточно. Короче, тут либо доверяй моей выжимке, либо осиль сам все. третьего не дано.

А что побеждает? НУ что в игре важнее респов и захода на точку для победы?

Потому,что кроме тебя есть еще 9 васянов в твоей тиме и потому,что

У тебя наверное не настолько высокий уровень игры, чтоб реализовать все, что хотел бы реализовать. Я, лично, не могу себе представить бой, где игроки с нулями меня одолеют. Даже в таких боях, как этот


Противник что-то строил.

Да что угодно. Я поначалу полностью соглашался с тобой, по поводу раллипоинтов, но в конечном итоге в ходе практики отказался от этой идеи. Своей игре - своя тактика. Респу - своё место. Ты не представляешь, как быстро жрут тикеты 5-6 раллипоинтов. Порой как раз отсутствие большого количества респов позволяет отрядам перегруппироваться и адекватно ударить по врагу. Так что нет, раллипоинт - не залог победы. Как и рожалка. Как и наличие мин. Как и танки в серой зоне. Залог победы - удачная комбинация нужных в данной игре тактик со стороны какой-то из команд. Какие конкретно тактики - решается на месте. А поскольку у нас добрая половина тимы - рандомы, то и интеллектуальный уровень их разнится.

Вообще, о роли респаунов говорится в обучении за инжа, но его часто игнорируют и рвутся не к нему, а поскорее из болтовок - к ППшкам и штурмовикам, потому что, якобы, “это текущая мета”. В итоге мы и имеет бомжеватый отряд с 1-2 штурмовиками из 4 и стартовыми пукалками, но 0 инжей, всё логично.

Во вражеской такие же васяны, которые не оборачиваются даже если начнёшь отстрел с живого бота.

Но мы не знаем, что.

почему же? Есть третий вариант - открытая статистика.

Отлично. Хотя обычно предполагают, что игрок без инженеров в сетапе имеет примерно 45% побед, а такой же игрок с рожалками уже имеет 75%. Но да, ралик- не залог. А вот оружка, которая дай Бог даст вилку в 1-2% к шансу победы то да, надо полфорума про оружку тем наклепать.

И какие такие тактики есть в игре для победы, кроме захода на точку и ее захвата? Ну мне чисто интересно. Я вот понаблюдал за такими тактикульными в этом бою.

И толку от их тактик, если исход боя решает ТОЛЬКО игрок, который бежит на точку и чьи яйцы висят над этой точкой дольше. Вот был у них на всю команду ОДИН игрок, кто нес свои яйцы, и их тагтиги работали карашо. Ливнул этот единственный игрок с яйцами и все их тагтиги стали шелухой под ногтями.

Где с ней можно ознакомиться?

Ну давай посмотрим, что мы имеем среди возможностей у противника:

  1. Сидение со снайперками на подходах. Вполне удачно перещёлкивают мясо. Борьба со снайперами - отдельная тактика.
  2. Фугасы на точку. В основном делается танками из СЗ. Единственный способ борьбы - лётка, но метать бомбы надо уметь, как и ракеты. Иногда делается удачно поставленной пушкой, но бороться с ними тоже надо уметь. Борьба против танков в СЗ - отдельная головная боль.
  3. Создание укрепленного пункта с раллипоинтами рядом с точкой, смещающий угол атаки и позволяющий вести фланговый огонь по наступающим (работает для обороняющихся потому, что им-то не имеет смысла тикеты считать - они бесконечные, а значит, спамить отрядами можно бесконечно.

В результате, даже если вся твоя команда из 10 пупиков включая тебя рвутся к власти на точку, это не залог победы ни разу, потому что влёт фугасов по КД им контрить нечем. Особенно когда в дело вступают педобиры с танками 3 БР. Особенно, когда среди пупиков в твоей команде никто не умеет метать бомбы с самолётов точно в танк. Так что нет, я не раз и не два видел, как с кучи раллипоинтов только быстрее катка сливается. Растягивается чуть подольше, если кто-то из вражеской команды зарейдит раллипоинты. Т.е это не залог победы. Помимо тупого “раша точки” и “держаться зубами за кружок на карте” есть ещё прочие тактики, такие как флангование, рейды по вражеским респаунам, подавление миномётами, постановка дымовых завес и т.д.

О чём я и говорю: пока негде, то и спор выеденного яйца не стоит.

Борьба с тем, что вообще не влияет на бой. забавно.

Иногда играет. Если я хочу выиграть, а пехоты кроме меня нет, приходится терпеть. Брать самолет в таких боях-проигрыш. А если есть пехота, кто готов терпеть, то да, нужно лететь и бить гада.
НГо опять, все упирается в яйцы. Есть они в тиме, повезло. нет, отращивай у себя. Иначе точно будет слив.

Опять предполагает наличие яйцев в тиме, пока ты тактикульно ставишь пушку или пулемет во фланг. В итоге все упирается в яйцы.

По поводу тикетов. Это неверный акцент. Важны не сами тикеты по себе, а время, за которое ты добиваешься результатов. Я могу слить 5 отрядов в начале боя, прорвать точку и затем засноуболлить врага, не давая ему закрепиться. И вроде как не считаясь с потерями, но в итоге катка может стать для врага сливом. Вот пример.

А сами тикеты по себе-это просто ресурс. Вопрос лишь в эффективности. Если ты тратишь 200 тикетов за 5 минут, это неэффективно, противник обрастает пушками, пулеметами, респами, танками. Если тратишь за минуту, но берешь точку, то это работает.

Для обороняющихся роляет любой урон врагу, если это заставляет их тратить тикеты, так что как раз там снайперы играют свою роль. Как и миномётчики. То, что этими классами не умеют играть - скил ишуй.

Раз в год и палка стреляет.

А если лётка занята?

Беда в том, что Листок хзаточен на командную работу, но к ней не располагает. А тем временем, если лётку со скуки занял какой-то пупик и нарезает кругаля над полем боя - как ты лётку то возьмёшь? А фугасик-то вот он, а давление на точку сбавлять нельзя, иначе противник снова зайдёт под фугасами, окопается и его будет вдвое сложнее выбивать. Нет универсального ответа “как победить”.

В конечном итоге согласен.

1 лайк

Я умею. Но не играю. Дело не в ишуй, а в том, что на 10 игроков двай бог у троих есть яйцы. А остальные будут изображать саппортов. А в боях, где команда тащит, обычно у 6-8 яйцы, остальные саппорты. Но такое-редкость в листке. Садиться на миномет, когда сам можешь тащить на пехоте-это трата драгоценнейшего ресурса вникуда. Самый редкий гость в игре-это нормальный пехотинец. Мамкиных снайперов, ледчиков, танкистов-60% команды в любой катке. И я заметил, что те же танки в СЗ довольно оперативно погибают и без меня, достаточно кидать метки, и мамкины саппорты рано или поздно что-то сделают. А вот терпеть может не каждый.

Возвращаемся в П1. Отращивать яйцы.

Если бы ты глянул в ХЛЛ, который часто приводят в пример. Там точно такие же клоуны, а игра куда больше заточена под командную игру. Тут игрок хоть сам может выполнять почти все функции, а в ХЛЛ тупо кастрирован и если кроме него нет хотя бы 6-7 адекватов на 50 игроков, это неиграбельно.

Удачи отращивать яйцы под ударами фугасов.

У ХЛЛ нет такой проблемы, потому что эта игра ведёт себя как песочница для задротов и позиционирует себя как песочница для задротов. Публика стекается соответствующая. А к нам приходят люди после Вартандера, который не является песочницей, позиционирует себя как многопользовательский шутер, но ведёт себя как Компани оф хирос с видом от 1 лица. При этом функционал ботов обрезан. Чему ты удивляешься? Отсюда и беды.

Потому что самая неблагодарная работа - быть пушечным мясом для педобиров.

Я наиграл пока что часов 20, этого немного, но это боев 20 примерно и есть. И только один бой там был нормальным, где командир был командиром, разведка работала как разведка, пехота… Она просто строила гарнизоны под команды КМ, и ждала, когда тот кинет катюши на врага. И просто забегала на точки. Это единственный пример именно грамотной игры за все время. И это на нашем сервере. У буржуев вообще клоунада лютая, достаточно того, что часто даже нет КМ-а вообще весь бой. Просто тупо нет. А ты про задротов каких-то.

Я их не вижу. Тройки, которые попадают в топ, они же точно также в массе своей являются основой и для пятерок. Если я правильно понимаю, что педобир в листве только тот, кто играет на тройках, чтоб ливать из высокоранговых боев.

Да. Те ребята, что спокойно играют и даже побеждают в боях 3-5, вызывают только уважение. К ним вопросов нет.

Хм, странно, мои друзья там играют и там каждый бой это нечто лютое по уровню задротства. Почти на уровне Colonial Marines для Space Station 13, где боевых ролей у людей едва ли половина, остальное всякие там тыловики.