Радисты: Quality of Life + Улучшенная система вызовов

Будет смысл играть на штурмах чтобы копить на крутые вызовы.
Или стараться лучше))

А пока будет вызывать только обычную арту там… мб разведку, ящики пополнения, хз. Что-то да будет вызывать)

То есть, все, что нужно для тотальной аннигиляции - это попасть в тайминги. Прибавить сюда 1 - 2 танка, спамящих фугасами по кд. А чтобы всегда иметь возможность попадать в тайминги нужно что? Правильно - 3 отряда радистов в сетапе.

Эмм, на которых ты должен батрачить как ишак чтобы мочь накопить очков на аирстрайки. Так ещё и не ты один, а с тиммейтами накопить на нужные вызовы.

Так ещё и как-то накопить так, чтобы не отнимать друг у друга фарм на эти вызовы…

Ну хз, хз, звучит как что-то что может быть случится 1 раз за бой, имхо.

Чаще будут использовать арту или ждать и копить на что-то интереснее и сразу юзать.

Ну и плюс, типа, тактика. Выбираешь нужный отряд в нужное время… На штурмах/инженерах копишь очки, потом в нужный момент выбираешь радистов и вызываешь что надо.

Это и так мета. Снайпера будут иметь ничего а штурмы всё.
Получается геймплейно для них это просто будет не доступно и все.

Ну сейчас напишу предложение по коэффициентам за киллы.

Например - за подавление пулемёта/ампуломёта 1.5х коэффициент. За убийство командира танка высунувшегося 2х, за сидящего за пушкой - 1.75х, вот это вот всё…

А ещё коэффициент от дальности килла)
И дополнительный коэффициент от близости килла к точке)

Будут больше очков копить)

Чет я не понимаю так очки общие или для каждого свои?

В отряде радистов есть снайпер й штурм так что если игрок играет за тех же немцев 2 стг у него в кармане плюс фг.

То есть я так понимаю цена на вызов просто космическая и обычные игроки их увидят дай боже в ботокатке?

Которая и сейчас используется всем и вся потому как может неплохо прочистить ряды врага ну тип от большей мощи из за этого окажется куда меньше смысла.

Люди с 11 слотами да тактика наше всё

1 лайк

Для каждого свои и чтобы провернуть вашу схему с “вбомблением в каменный век” надо втроём накопить на 3 разных удара. Хотя при игре в стаке вы будете конкурировать между друг другом по киллам, как минимум)

Не звучит как что-то ультимативное спам чего позволит часто накапливать на крутые удары.

Нет, цена вызова такая, какую сделают разработчики)) Чтобы не слишком дёшево, но и не слишком дорого)

В боях часто есть 4 топ места с плюс минус одинаковым количеством очков для этих мест накопить 3 арт удара будет не проблема. А уж если они в стаке то полный контроль карты тем более доступен им в полном объеме и хоть какая то конкуренция тут отсутсвует потому как стак всегда старается играть на победу.

Это если учитывать только 4 базовых слота а так может спокойно.

Все же стоило бы обозначит потому как сейчас совершенно не понятно

в бомбовые люки ил 2 вроде засовывали ампуламётные ампул

Ну я не могу этого высчитать. В идеале хотелось бы чтобы топ 40% команды могли хотя бы раз за бой накопить на ультимативнейший удар. А это, наверное, бобры с 500кг бомбами. 2 раза на бомб ран 50кг бомб. 8 раз на фугасы и бетонобойки. 6 раз на РСЗО. 10 раз на дымы, огненный шторм, разведку, ящик снабжения, 4 раза на подкрепление, возможно…

Наверное…

В принципе Дымы/Огненный шторм/Разведка/Снабжение - одной цены и самое дешёвое.
Потом идут фугасные снаряды и бетонобойки.
Потом идёт РСЗО.
Потом идёт подкрепление.
Потом идёт бомб ран 50кг бомб по линии.
Потом идёт накрытие площади 500кг бомбами.

У советов на самолётах могли устанавливаться выливные авиационные приборы что позволяли ставить дымовые завесы и разливать огнесмесь при полёте на низкой высоте.
У британцев такое же было. Советы свои первые приборы у британцев и купили. Потом свои наделали.
У немцев и японцев, наверное, просто зажигательные бомбочки.

Вот Су-2 с установленными ВАП-200:
image

А вот Ил-4 ставит дымовую завесу с помощью ВАП-500:

Те же приборы могли и огнесмесь ставить легко.

1 лайк

Сложна такое высчитать и правда. Ведь так же нужно высчитать начисление этих самых очков.

1 лайк

я где то слышал что из таких приборов сбрасывали гранулы белого фосфора смешанные с водой, как раз для поджигания

1 лайк

Я бы для начала определился с разницей в цене между ударами самими.
А потом посмотрел на среднее количество очков чтозарабатывает топ-40% команды и от него отсчитывал уже очки для каждого из видов удара.

Есть прекрасная книжечка:
“Дымовые и огнемётно-зажигательные средства. Н.К. Соловьёв, глава XXI. Военное издательство военного министерства союза ССР. Москва - 1951 г.”

Я оттуда брал некоторую инфу для предложения на форуме тундры. Можете полистать, почитать. Там есть главы про авиационные приборы и бомбы.

1 лайк

А какие именно имеются ввиду ? Зажигательных бомбочек у них много надеюсь не маленькие искрящие это не для сжигания врага а для поджигания зданий лесов

Как раз таки тот самый топ сорок это 4 игрока вверху списка для которых эти удары будут семечками а остальные будут жевать бибу

1 лайк

Я сейчас найду конкретную информацию по выливным приборам и зажигательным бомбам каждой игровой нации и дополню информацию в посте под спойлером.

Ну тип если топ 40 может накопить на 2 бомб рана 50кг бомб по линии, то топ 60 сможет накопить на 1 такой бомб ран, например. Вай нот.

Ну и, конечно, 500кг бомб ран по площади ультимативен и для его накопления нужно прям стараться…