Пулемёты для бп

В ветку амеров/бритов, предлагаю добавить Мlе1914/2

Спойлер

1340165241_0_7d117_1c040513_XL
1340164883_0_7d121_5ce356f4_XL
ттх:
Патрон – различных калибров;
Масса 6,5-мм модификации – 9,52 кг (без патронов);
Масса 8-мм модификации – 12,0 кг (без патронов);
Полная длина оружия – 1215 мм;
Длина ствола – 577 мм;
Нарезы – 4 правосторонних;
Начальная скорость пули – 700 м/с (при использовании патрона 8x50,5R);
Прицельная дальность – 2000 м;
Эффективная дальность стрельбы – 800 м;
Система питания – жесткая кассета (лента) емкостью 15, 20, 25 патронов;
Масса ленты – 0,75 кг (на 15 патронами);
Темп стрельбы – 450-500 выстрелов в минуту;
Боевая скорострельность – 150 выстрелов в минуту;
Историческая справка:
Во французской армии к 1940 году оставался станковый пулемет «Гочкис». Несмотря на то, что он нес обозначение Мlе1914/25, сам «Гочкис» остался неизменным. К нему в 1925 году был принят только новый треножный облегченный станок позволяющий вести круговой обстрел. Были сохранены и плохо подходяще для автоматического оружия 8-миллиметровые патроны «лебель», систему питания, которая не показывала высокой надежности при использовании гибкой металлической ленты или жесткой ленты (кассеты) подверженной деформациям. На пулемет могли устанавливаться металлический плечевой упор также оптический прицел Краусса. Большие габариты станкового пулемета «Гочкис» армию не смущала, поскольку французы готовились к ведению позиционной обороны и «методических» наступлений. Для автоматического оружия использовались патроны с уменьшенным зарядом пороха и пулями D (масса 12,53 г), тяжелой N (свинцовый сердечник, масса 12,9 г), бронебойной (стальной сердечник), зажигательной Р, трассирующей Т.

В пехотном батальоне французской армии имелся взвод пулеметно-минометной роты на вооружении которого стояло 4 пулемета Мlе1914/25 «Гочкис». По состоянию на 1940 год каждый пехотный полк имел на 3 тыс. человек 48 станковых и 112 ручных пулеметов, что являлось неплохим показателем насыщения для того времени.

Кроме французской армии пулеметы «Гочкис» имелись на вооружении в польской армии под обозначением Wz.1914, в варианте под патрон «маузер» 7,92 мм – Wz.1925, в основном использовались на бронемашинах и танках. При тяжелом стволе «Гочкис» имел скорострельность 380-400 выстрелов в минуту. Питание пулемета осуществлялось от ленты емкостью 252 патрона. В Испании также имелись «Гочкис» Мlе1914.

Трофейные станковые «Гочкис» ограниченно использовались Вермахтом под обозначением MG.257 (f). Существуют упоминания о применении MG.257 (f) в боях под Ленинградом.

По окончании Второй мировой войны станковый пулемет «Гочкис» на службу во французскую армию не вернулся, но при этом продолжал использоваться в бывших колониях Франции.

Ручной пулемет М1922/26 «Гочкис»

Фирма «Гочкис» (Hotchkiss) разработала систему в коммерческих целях. На рынок она была выпущена в 1922 году. В ручном пулемете «Гочкис» использовали привычные для фирмы автоматику на основе отвода порохового газа и запирание качающимся рычагом (клином). Система пулемета работала достаточно плавно, однако большую длину узла запирания можно отнести к недостаткам. Газовая камера была снабжена вывинчиваемым регулятором, при помощи которого изменялся ее объем. Ствол и ствольная коробка соединялись резьбой. В канале приклада помещалась возвратно-боевая пружина. Выстрел производился с заднего шептала. УСМ допускал ведение только непрерывного огня. Расположенный справа флажок предохранителя имел два положения: состоянию «огонь» соответствовало переднее положение («А»), «предохранитель» - заднее («S»). При установке предохранителя в положение «S» блокировался спусковой крючок. Механический замедлитель темпа стрельбы оригинальной конструкции монтировался в спусковой коробке. Механизм включал механизм из зубчатых колес, барабан с рычагом, балансир и рычаг замедлителя. Замедление определялось подбором балансира и зубчатых колес.

Япония, тут я не шарю, но мой домашний японофил, говорит про тип 1,как альтернатива браунингу.В теории могли так.

Спойлер

ттх:
Масса тела пулемета – 8,7 кг;
Длина – 1164 мм;
Длина ствола – 658 мм;
Нарезы – 4;
Длина хода нарезов – 240 мм;
Начальная скорость пули – 825 м/с;
Дульная энергия – 3267 Дж;
Темп стрельбы – 650 выстрелов в минуту;
Скорострельность – 250 выстрелов в минуту;
Прицельная дальность – 1500 м;
Кучность стрельбы, лучше ПКМ из положений:
с сошки, лежа – в 1,4-1,9
со станка, лежа – в 1,3-1,7.
Емкость ленты – 100/200 патронов.


Германия

Спойлер

WMG-27.
ттх:
Масса, кг11.48
Длина, мм155
Длина ствола, мм717
Патрон:8×56 мм R
Калибр, мм7,92×57 мм
Принципы работы отдача при коротком ходе ствола, рычажное запирание.|
Вид боепитания барабанный магазин на 50 патронов.
Разработку пулемёта Фольмер начал в 1916 году, а рабочий образец оружия был получен в 1927 году. В отличие от других пулемётов Германии, VMG был проще в конвейерной сборке, так как имел 78 деталей, тогда как когда другие пулемёты тех времён состояли более чем из 200 деталей. Работал VMG на коротком ходе затвора и имел предохранитель. Заправлялся 50-зарядным барабанным магазином, что делало его перезарядку простым действием. Тем не менее, оружие не было принято на вооружение Германии.Во время 2 мировой войны, он мог попасть в руки ополчения
MG-Vollmer_in_der_WTS_Koblenz

СССР
ТКБ-336(Акулин)

Спойлер

опытный ручной пулемет ТКБ-336 калибра 7.62х54R конструкции Акулинина, проходивший испытания в 1943 году. Разработан в рамках советского конкурса 1942-43 годов на новый ручной пулемет на замену ДП.
более точных данных я не нашёл(
n5rpAcjRK_Y

Думаю это подойдёт для 2 бр(большинство оружия до военное)

12 лайков

какой бр?

сек

1 лайк

думал ещё сюда добавить пулики для ива, но у меня времени нету(

Скорее это автомат

РПК

Рпк это тоже скорее автомат

Конкурс был на пулеметы:)

Поэтому и проиграл

По моему,там все проиграли и перенесли конкурс на 44 год

Все эти Ткб, кб-п и т.д, это “провинциальные самопалы”. Их просто не допустили до межсоюзного “конкурса”

Ох, только на днях думал об этом. Поскольку в последнем БП они всем добавили ПП, то скорее всего с следующим будет оружие тоже одного класса. Но…


К Германии как мне кажется, сейчас есть потребность в ручном пулемету на 100 патронов, тут могут быть такие образцы:
Zb 50, Zb 30, Мадсен авиационный (у всех скорострельность в районе 600 выс/мин).


7213792ffd5bce3599cb3bcb1d8273c0fa5e97d0

Ну или рискнуть и выдать mg34/42 с лентой, но что то у меня плохое предчувствие…


3f6dadf9603c5391619202718b3d05c2


У СССР есть большие проблемы на 2БР. Так что могу предложить ДПМ 36 для ВДВ, тот же ДП 27 ( следовательно ничего выдумывать не надо, его будет легче ввести чем пулеметы конкурса 1943 года, про которые мы очень мало что знаем), но магазин на 30, и он смотрит вверх, все же лучше Мадсена.
scale_1200 (7)


У Японии я могу предложить либо их версию переделки трофейного авиационного пулемета M2 со скорострельностью в районе 1100 выс/мин


Или Тип 11 для бронетехники, где теперь 9 касет (45 патрон) и прицел, для 3 БР весьма неплохо.
image


Для США я мало чего могу предложить, но помню на форуие предлагали Browning M1918 на 40 патрон, фото:



Для 4 БРа мне кажется неплохо.

5 лайков

блин
с одной стороны смотрится даже очень круто, и лично я сам жду новые пулемёты на 2 бр для ссср,
но блин, вертикальный магазин- бее

1 лайк

Ткб как самозарядку на 5бр)

Тогда могу предложить ДП 27 с бункерным магазином (как у Тип 11), если я ничего не путаю, вмещает 25 патрон

1 лайк

а можно для амеров пулемет не с верхним расположением магазина? и на 2 бр, ибо на лоу бр пулеметов для амеров не хватает

3 лайка

я сперва очень удивился от названия а потом увидел фото, там MAC 24/29

Вот он в каталоге валяется тихонько.
Но да ладно.
Немцам кароч тоже можно.

Продолжая обсуждение из темы Каталог предложений по контенту CrustAttack ч.2:

1 лайк

Вот это тоже интересный пулемет, ща прикреплю про него

Продолжая обсуждение из темы Каталог предложений по контенту CrustAttack ч.2:

2 лайка

С оси
Зб 30, 50 с лентой в прокачку на 5, мг 34, 42 за зз на 5 бр
Совкам прикольный мадсен на стероидах с штыком
Жапам с оптикой и 9 пачками норм на 2 бр, м2 бы сначала амерам выдам, а потом в трофеи пихать
Бар на 40 за зз вполне здраво, а тот же м2 в прокачку

1 лайк

А че? Все страдают, у всех есть, а бургерам лафа. Вообще его в прокачку, пусть кайфуют вместе со всеми

1 лайк