Пулемёт Льюиса или автоматическая винтовка модели 1923 года Амерам и Советам ЗЗ

Вот на иллюстрации выше ручной пулемёт (или автоматическая винтовка) конструкции американца Льюиса модели 1923 года. Штука хоть и мелкосерийная, но для своего времени хорошо известная и испытывавшаяся в самых разных странах. Если отрешиться от сошек и габаритов пулемёта, определяемых стандартным винтовочным патроном – что мы видим? Та же отдельная пистолетная рукоятка, тот же примыкаемый снизу рожковый магазин, то же верхнее расположение газоотводной трубки, и даже длинный ход поршня и запирание поворотом затвора – те же.
Что у амером что у советов нормального пулика на 2бр нету етот пулик харашо б залетел ЗЗ.
ерер
5н5енр
пкпкпп

9 лайков

Нету полставки для пиццы и самовара на стволе, это точно льюис? :expressionless:

Или это FnFal2017???

3 лайка

Так ето переделан пулик 1923 года там обойма около 20 патронов. Информации о етом пулике очень мало.

Я посмотрел етот FmFal2017 он вобще не похож другой приклад там и сам ствол там другой а тут большой.

POV

images

1 лайк

Он не похож вобще чутка ето разное.
image

Галиль? Ты ли это?

Хаха ище нашол инфу по етому пулик вот любуйся.
пкпкпп

я про другого ФнФала

который финиками торгует

АА ну я и правду говорил что он на 20 патронов. Инфи чучуть нашол.

Один из многих пулеметов «1920-х годов», изготовленных для французских испытаний с целью принятия на вооружение нового пулемета для французской армии (в конечном итоге был принят MAC Mle 1924 (тогда 24/29).

Обратите внимание, на фотографии нет никаких знаков. ни магнитной подачи (вверху), как у традиционного Льюиса, ни бокового отверстия для ленты «Гочкис» (как у M1922 Portative). И газовая система находится сверху ствола, а не снизу (проект Хочкисса и Льюиса).

Он может быть «изготовлен» на заводе Lewis Guns в Сен-Дени (обычные .303 Lewis Guns, построенные по лицензии для ВВС Франции во время Первой мировой войны и в 1920-е годы)… но он не похож ни на один «Lewis». патентованный пистолет, с которым я знаком.

Фактически, передняя часть ствольной коробки имеет расширение, подобное тому, которое удерживает «запирающую скобу» некоторых японских ручных пулеметов. А в немецких примечаниях упоминается, что пистолет был построен по лицензионному соглашению… определенно мог быть разработкой «не Льюиса». Немцы были известны тем, что включали даже редкое оружие в свою «Кодовую книгу FremdenGerat» (зарубежные статьи), касающуюся Стрелковое оружие и т. д. Так что внешний вид этого пулемета свидетельствует о том, что он существовал, а не о том, что его было изготовлено или использовано в количестве, может быть, всего лишь менее 100 штук… особенно с учетом ограничения на выпуск и использование… Теперь об этом . если посмотреть на него, и калибры, под которые он был рассчитан, это может быть ранняя конструкция Кьельмана или даже конструкция Кнорра-Бремзе? ), был шведом, это могла быть одна из его попыток построить оружие за пределами Швеции… или французы получили лицензию на его патент на болт (первоначально на MMG с водяным охлаждением) для использования в LMG??? Если бы посмотреть на это ружье в разобранном виде (FM24), то можно было бы сделать более разумные предположения… с уважением, доктор AV AV Ballistics. С уважением, Док AV AV Ballistics

В дальнейших примечаниях говорится, что это оружие должно использоваться только войсками, дислоцированными во Франции (вероятно, из-за боезапаса), и может использоваться в легких самолетах со снятыми сошками и моноподами…так что, должно быть, некоторые из них еще находились на французских складах в Сен-Дени в 1940 году; вероятно под 8х50Р Лебель. (6,5 шведские, вероятно, были всего лишь пробным образцом… Швеция в конечном итоге приняла модифицированный BAR по лицензии (от FN).
посмотрите прилагаемый патентный рисунок Исаака Льюиса. Запатентованное ружье имеет несколько иную газовую систему (годовой газовый поршень примерно посередине ствола), но все остальное отлично подходит для Lewis FM 1924.
ееер
также может представлять интерес следующая старая статья из Small Arms Review, хотя в ней не упоминается рассматриваемый LMG.

это старая модель, есть варианты и получше Автоматическая винтовка льюиса на 5-ый бр

Так ето норм 2бр залетел би зз на 20 патронов он.

во первых орфографический инсульт, а во вторых его можно будет засунуть и в топ тир если дать ей малую отдачу и высокую скорострельность, магазин на 20 винтовочных патронов это хорошо на всех бр-ах

Ну я посмотрел информацию по пулику их примерно произвели около 100шт.

уже больше чем АвтоХей или используемых АФ на момент 45-ого

или

Спс но мне не интересен етот пулик аналог Брена с прицелом дурацким.