Противопехотные мины - баланс

Во всех маломальских нормальных играх стакам не запрещают играть, но играют они только против таких же стаков.

2 лайка

Эт вопросы к балансировщику, он из палок сделан, уже давно предлагали

1 лайк

Ну то есть ты подорвался на мине мейном который бежит всегда впереди отряда. Осознав что точка заминирована. А чел с граником может положить весь отряд просто пукнув в твою сторону из кустов, окна тупо из-за сплеша, образно. Да с ними несомненно все “ОК”

1 лайк

Я играю около двух лет в соло. Очень редко в стаках. По той лишь причине, что мне лень искать и подгадывать время. Под настроение. Хочу – играю на победу, потею, как не в себя. Хочу – занимаюсь откровенной х*рней в боях. Типа тех же мин или сим сити. Хочу – летаю на самолетиках. Хочу – респы строю, не хочу - не строю. Лишь потому и играю, что игра даёт право выбора. Типа развлеки себя сам. Но если все механики убивать, то выбора остаётся все меньше.

1 лайк

Не я подорвался, боты при захвате, если мины использует больше 2х игроков в катке - точки в атаке превращаются в минное поле. Боты не видят мины, это главный нюанс и профит их использования, если мейн не поведётся, то сдохнут чьи то боты.

А может убить одного бота, может двух, может ни одного при прямом попадании, это нестабильная механика, которую надо чинить вместе с фугасами танков и общей регистрацией всего и вся

1 лайк

Их не убивают, мины не умрут от появления контрмер. Они просто перестанут быть полностью токсичным говном

1 лайк

Ну, например, я не считаю их токсичным говном. Но считаю токсичным говном стаки, потому что они угнетают мои права соло игрока)) (ну на самом деле я так не считаю, но сделаем вид, что считаю)
Если что, я утрирую. и всё, что писал выше, это лишь размышления, мысли в слух, так сказать. Если я писал про какие-то абсурдные вещи, это не значит, что я правда так считаю. Это не более, чем пример.
Так вот, может тогда стакам сделать контрмеры?
Или изобилию техники и большого количества взрывов на карте?
У нас помимо мин куча других проблем. Начиная от оптимизации, анимаций и физики, заканчивая картами. От ТО уже блевать воротит. И до сих пор ничего не исправили. До сих пор не исправлены бетонные сельские туалеты, которые не может переехать многотонный танк. До сих пор не исправили поведение ботов. Последнее время они вообще перестали слушаться приказов и на порядок отупели. До сих пор не увеличили время захвата точек, чтобы избежать турбобоёв, потому что в одной команде стаки, а в другой хлебушки. Но зато мы хотим “править” мины. Чтобы править мины, нужно перед этим подправить много чего другого. Для начала – заняться темпом игры, минимизировать однокалиточность, свести всё к позиционке, а не “аряяя мы захватили стаком точку за 0.01 секунд, мы крутые”. Мины хотя бы контрят это, хоть и немного. Так что их токсичность лишь последствия быстрого ололо-геймплея. Чтобы устранять следствие, нужно сперва устранить причины.
Думайте…
Подписаться.

2 лайка

в целом согласен, те же колышки это же растяжки, но ставятся просто в землю почему то

Играть против стаков, уже предлагали

Отдельная тема по средствам борьбы с техникой и в принципе её спавном.

Это уже решаешь не ты, разработчик сам расставляет приоритеты. Может для него восстановление ящиков важнее баланса и оптимизации.

Переапанная защита получает ещё больше бонусов для борьбы с атакой, да

Отсюда вывод: не в минах дело, а в балансе игроков. Скорее всего, так как я играю соло, меня реже кидает к стакам, поэтому я не встречаюсь со спамом мин.
Да и вообще в этой игре баланса толком не было и не будет никогда. Я той позиции, что не надо ничего нерфить. Ни фг, ни мины, ни кт, ни кирасы. А просто апать что-то другим или добавлять новое. Растянуть бои. Эта игра про мясо и фан. Смысл пинать то, что мертво в утробе?(Я про баланс)

1 лайк

Мне мины не мешают, я мины сам использую, это нетоксичная механика.

1 лайк

интересный у вас темп развития
огнемёты имба- огнемёты теперь нафиг никому не сдались
ударки имба- ударки никому нафиг не сдались
авиа налёт имба- авианалёт стал бесполезным
добрались теперь уже и до главного врага всея листика
мины
фух столько боссов качалки преодолели
все ими пользуются, особенно ткач выступающий за их нёрф) минируя очередной спавн

не ребзя мы так реально докатимся до того что даже болтовка шотать не будет, пускай её урон теперь 5 единиц, не ну а чо, слишком много чести ребятам с затворами

вот тогда листик заживёт

5 лайков

Весь форум — это сугубо личные хотелки.

6 лайков

сидишь, видишь темы в духе “италию в массы”
и думаешь, даа это нам бы подошло,
а потом видишь такую тему и уже думаешь после 100 нёрфов,
ну куда дальше то, чтобы что, чтобы ещё одну штуку убрать на склад и больше ею никогда не пользоваться?
типо насколько глубоко дно для разрабов и для коммьюнити чтобы его пробить и наконец уже сказать, “ребят ну это звиздец, полный”

да, некоторые механики капец были ужасны, но посмотрите что с ними стало после обещанных нёрфов, и вообще не факт что разрабы вернуться хоть как-то откорректировать эти механики

в краткосрочной перспективе всё будет прекрасно, в долгосрочной же никто думать не умеет/не хочет, и смотря на мой пункт выше, механика так и останется в морге, не исправленная хоть как-то в лучшую сторону

Ну, блин, тут суть тем — это снизить то или иное оружие, чтобы запинывать новичков, а остальное — это патчноуты и уведомления об обновах.

Да не в зданиях всё ещё полезны, даж вон огнемётчиков 2 начал качать, не имба, но и не юзлесс
А вот фосфор в салат нерфанули

1 лайк

Теме актуальная, правки наверно будут, но лично мне все предложения не нравится, кроме, пожалуй, увеличения времени. С другой стороны, порой ПП мина это считай ещё один твой союзник и вот вы полтора землекопа должны что-то и как-то, например против отряда.
Как ещё идея, могу предложить только огонь по своим от своей мины, но только по лично игроку, потому что боты помогут об свои мины моментально. При этом мину обозначать, даже если она за углом.

Да мины не помогут, только выбесят, это же ноубрейн фраги - если оставил на точке, то фраги гарантированны. Баланс отрядов должен строиться от системы матчмейкинга, а не имбовости мин

Ну было 100 нерфов, потом будет 100 ребалансов. Тот же фосфор не с пустого места превратили в какашку, а двумя последовательными ослаблениями, где второе было слишком сильным

2 лайка

А где дизбаланс ? у всех есть это токсичное дерьмо, и каждый юный джедай решает как его использовать, ситхи минируют спауны врага (иногда даже свои), джедаи минируют подходы к точке или пути на свои позиции, даже у итальянцев есть свои мины, так что баланс соблюден

1 лайк