Противопехотные мины - баланс

Для использования мин человеку нужен только спинной мозг, слишком часто игроки на старте занимаются исключительно раскидкой мин, вместо контратаки и постройки спавнов.
Сами мины плохо видимы(кроме колышков), реагируют при непрямом контакте и устанавливаются моментально.
Есть ли в нашей динамичной игре какая-то контра - нет

Варианты превращения токсичной механики мин во что-то сбалансированное.

Баланс временем - установка (именно анимация установки мины игроком) занимает больше времени

Баланс окружением - установить мины можно не на все поверхности

Баланс взрывчаткой - повышенная чувствительность мин к ручным грантам ,взрывпакетам фугасам (пакет или граната, кинутые в помещение, например комнату в условном домике нормандии или зеел, уничтожают все мины там)

Баланс количеством - выдача пп мин только определённым классам

Баланс особенностями классов - инженеры/любой другой класс на выбор видят (подсвеченные) мины/игнорируют их/ разминируют при контакте

Баланс “классический” - мины наносят меньше урона и превращаются в малопрофитный мусор, который все меняют на что-то другое

Я думаю хелперы сами понимают или по крайней мере должны понимать во что превращается игра при регулярном использовании мин 4-8 людьми в катке и могут написать считают ли они что мины токсичная ноубрейн механика, которую надо чем-то контрить

34 лайка

Соглашусь надо давать мины только определенным классам.

Да задолбали вы уже ныть на мины

А я считаю что это очередная токсичная нубо тема

Хачу пыщь-пыщь и не хочу включать мозг спамить автоматикой и всё

Смотреть под ноги и не нестись вперёд нуборашем

16 лайков

Остальное как то сложно и звучит багованно…

а вот это уже интересно. Я виже это как просто ограничение мин ПП только для инжинеров, а остальным только пт и тротилл. Не слишком сложно, и проблему хоть как-то решает

2 лайка

Инженерам:Любые
Бронебойщики:ПТ-Мины
Пулемëтчики:ПП-Мины(Оборудовал пулемëтную позицию и заминировал подходы к ней)

2 лайка

Можно ввести ограничение мин в отряде . В 1 отряде (сколько бы в нём не было бойцов) может быть лишь три противопехотные мины

Дать ФГ-42-2 штык, автоогонь и гранатомет!

2 лайка

А можно без нерфа очередной механики? Пожалуйста. Хватит.
Почему бы тогда не дать устанавливать мины только инженерским отрядам и сумки для мин выдать, чтобы по 3 штуки было? Ничего не трогать больше. Ни скорость установки, ни чувствительность. Просто передать это отряду, как фишку, по 3 штуки на солдата. Всё. Хватит предлагать НЕРФЫ. Скоро одни автоматы останутся с такими темпами.

4 лайка

Вот тебе шах и мат
А с какого перепуга ???

Хорошая заминированная местность - это минирование в шахматном порядке с интервалом в 1 метр
И сходя из твоей логики 3 гранатомётчика в ПТ отряде даже при лучших обстоятельствах 2 инжа - это всего 3 + 2 мины итого 5

Это не минирование участка - это просто уровень пятака, ты даже дорогу не заминируешь полноценно

3 лайка

Согласен, слишком раковая механика не требующая вообще никакого скила, отправить на свалку истории где уже лежат ударки.

3 лайка

Как увидеть немецкую мину в универмаге сталинграда, когда на тебя смотрит 3- 20 немцев?
То есть контрмеры нет

3 лайка

Так может надо просто немецкие мины из под земли высунуть, чтоб как у остальных было, а не нерфить вообще всё? Советские так вообще чуть ли не в воздухе парят))

Осевод.
Угнетнуться.

3 лайка

Это не нерф а предложение баланса, у мин нет никаких контрмер, кроме других мин - должны быть способы контры с помощью той же взрывчатки

2 лайка

Глаза и есть контрмера. Прекрасно работает. Разве что немецкие мины и правда под землю часто уходят, хотя они и так самые невидимые и замаскированные. У всех остальных они прекрасно отслеживаются.
Надо предложить просто “выкопать” их мины на тот же уровень, что у амеров и совят
Ну или в розовый цвет покрасить)))

Очередные слёзки :rofl: от создателей тем “наказать ливеров”
:rofl::rofl::rofl::rofl::sweat_smile::sweat_smile::sweat_smile::sweat_smile::sweat_smile::sweat_smile:

3 лайка

Дайте тупа людям перк на +0.5 сек времени детонации мин чтоб можно было упасть в крит а не в могилу

1 лайк

Это надо

глупо, НЕ надо

Надо

Раз уж называется количество то и должно быть ограничение в количестве, не более 2ух штук на отряд, а то могут взять отряд с кучей инженеров и установить штук 6.

К ПТ минам надо сделать теже ограничения. Единственное что я считаю можно оставить в безграничном количестве это тротил, и то пока не найдутся индивиды которые и это начнут абузить и превратят в раковый геймплей.

Это никак не влияет на их обнаружение в горячке боя с учётом их количества и возможности их обновлять + советские мины не смотря на заметность не сильно проседают в эффективности.

Лучшими вариантами на мой взгляд является баланс мин взрывчаткой и временем

1 лайк

Вообще то если быстро пробегаешь то она ранит …
А так уже давно не хожу через двери :rofl: и вариант напороться на мину упал в разы :point_up:

Ну где твои глаза когда тебе надо стреляться на точке?
Или ты на весь мусор карты внимание обращаешь

1 лайк