Противопехотные мины - баланс

Это просто похоронит механику. Наглухо. Почему бы просто не сделать отдельный класс минёров тогда? Не инженерам добавлять, а новый класс добавить. Которые могут носить большое количество мин, можно приказывать ботам их устанавливать, а из оружия только какие-нибудь ПП и всё.

Понял минирую поля

1 лайк

Это уберёт наглый спам механикой, её так же можно будет эффективно использовать для установки на респы и для минирования важных проходов

3 лайка

Можно ограничить их количество, и не нерфить их . Если тебе 3 мины кажутся имбалансом , то можно и две на отряд

Как по мне самые предпочтительные варианты это поднимать время установки
Либо второй вариант сильно уменьшать радиус поражения и радиус активации, чтобы мина не выбивала целые пачки в 3-5 ботов в проходе

3 лайка

Я подрываюсь на минах, но не так часто, чтобы угнетаться с них и просить похоронить этот вид геймплея. Значит надо думать, куда бежать. Не все коту масленица. А то удобно безнаказанно забегать в тылы и убивать пачками в крысу. Я сам так делаю. И вражеские мины остужают пыл, заставляют играть аккуратнее. Если все понерфить, тогда захваты точек вообще в турбачи превратятся. От построек толку нет, кроме респов. Мины занерфят. А как играть то? Хочется потеть с автоматиками – идите в КС и там свой скилл и аим показывайте. А у нас игра все таки про геймплей, а не про киберспорт

2 лайка

Ограничение количеством не сделают уже разрабы - люди тратили на них ресурсы - ограничивать количество нельзя

Единственное, что токсичного есть в минах этого их возможность точки сбора минировать , но это можно исправить зоной во круг точки сбора , где нельзя будет их ставить

Может тогда и танки понерфить, потому что они спамят механикой фугасов? Может понерфить самолёты, потому что они спамят ракетами? Может машинки понерфить, потому что эту механику тоже можно спамить? А давайте респы понерфим, чтоб не ближе 100 метров можно было ставить. А? Давайте всё понерфим. На огнеметы наныли. Что в итоге? Кому они нужны теперь? Игра превращается в унылый переваренный кал, где останутся скоро только огнестрелки и пехота. Просто потому, что всякие киберспортсмЭны не могут попотеть со своими метапушечками, покьюекать, попрыгать, фрагмувики запилить. На мине подорвались - понерфить. Огнеметчик сжёг - понерфить. На колючку наткнулся - понерфить. Туман мешает - понерфить.

4 лайка

Потерять один отряд за секунду токсично
Взрываться на протяжении 20 минут при любом подходе к точке захвата - честно и не токсично
Ок

8 лайков

Как же это иронично смотрится, такие как ты постоянно просят понерфить любые механики которые требуют скилла, ведь это тебя угнетает
А вот если какой-то рак для которого не нужно ничего, нерф такого сразу превращает игру в унылость
И кстати, псссс, огнеметы все ещё мета, у меня сетап американцев почти только из огнеметов состоит, но кто-то не может зажать лкм вовремя

8 лайков

Ну сыграй против стака игроков, которые минируют всю точку и всё окружение вокгруг

А, то есть кому-то надо думать, а кто-то может насрать минами и спокойно ни о чём не беспокоиться при этом нормально стреляться?

ММММ

1 лайк

Хочется играть в пвп на скилл только с огнестрелом – добро пожаловать в КС или радуга 6, например.
Интересно, как так получается, что одни 20 минут вечно взрываются. а я вот чёт нет, хотя так же воюю на точке. Хмм. Интересно. Может, мы в разные игры играем? Я не припомню, чтобы 20 минут постоянно на минах подрывался.

2 лайка

А почему только сейчас? То есть раньше всех все устраивало, длительное время?

Вообще то мины уже через раз подрывают респы …
Что дальше ?

С таким суждением и нерфить ничего нельзя , все же покупали

Хочется играть в симулятор сидения в кусту, добро пожаловать в арма3
Интересно, как так получается, да, может потому что ты не ходишь на точку/ при виде игроков выходишь?
Ну так чисто на вскидку предположил по твоей риторике

2 лайка

Пруфы есть, где я просил нерфа механик, которые требуют скилла? Или так, пердёж в лужу?
Ты кьюекай почаще, скилловик диванный😂

Нерфить можно, ограничивать количество нельзя
Напоминаю про фосфор