Проблема с балансом после обновления

да. и что конкретно вы сделали для победы вашей команды? ничего. так что вы с других требуете, чтоб они за вас играли и вам побеждали?

Ранг и уровень игры это две большие разницы. Если какие-нибудь топовые игроки возьмут себе мосинки, так они вынесут всех и на первом уровне. То есть для гармоничного баланса нужно учитывать не только качество оружия, но и общий уровень игры. Может как-то по статистику боев учитывать при ранжировании команд. Может еще какие-то показатели.

То есть, чтобы рассказать о проблеме, я сначала должен в одиночку всех вынести, проявив чудеса невероятного задротства? Речь не идет про один конкретный бой, а про ситуацию в целом.

Это называется ложная дилемма. Логическая ошибка, в которой из выбора исключаются различные варианты, и нарочито оставляют два, один из которых оспаривается, значит автоматом верным становится второй из оставшихся.

В твоём случае - между вариантами “тупить и раковать” и “ультракотлетно нагибать”, которые оба не являются верными, упущен как минимум один - “стараться играть на победу по своим скромным силам”, который и является приоритетным.
А теперь отойдём от формальной логики и вернёмся к игре - ты не обязан нагибать как котлет, но должен стараться играть на победу. Победа тут - захват\оборона точек. Поэтому сто фрагов снайпером в тылу или 10 сбитых самолётов в приоритете ниже забегания мясом на точку и отстреливания там нобегающих врагов и постройке рожалок. В иных случаях, как в катке выше - твой импакт = 0, поэтому не жалуйся на противников, которые вносят импакт себе и побеждают тебя. Кстати, морального права жаловаться на сокомандников в вышеописанном случае тоже нет, так как ты так же овощевал. Требуешь - соответствуй.

1 лайк

Немчура шла в Берлин бить советов, немцы бьют советов, советы буквально сосут.

Хочешь чтобы они дальше сосали?

Проблемы с навыками

Раньше тигры убивали т34, теперь они убивают бт 7 и т60

Забавно что чето все рассказывают что на сталике никто не играл за немцев но я год назад их довольно спокойно качал. Да и до патча с удовольствием на сталинграде за обе стороны играл. Полагаю что это преувеличение, на других компаниях дисбаланс был все же хуже.

1 лайк

Да никто ничего не должен.
Любая игра, любой продукт делается для целевой аудитории, не наоборот!
Здесь был один тип игры который привлек людей и они были счастливы играть в ту игру. Теперь у нас новый курс, курс на соревновательную игру имени ткача .
Идея конечно просто замечательная. Старые игроки уйдут а новых в стиме наберем, молодых злых скиловых, но что-то мне подсказывает что так не будет, молодым злым и скиловым проект где тебя могут убить миной бомбой огнеметом думаю не очень интересен.
Короче говоря думаю кто то серьезно просчитался.

1 лайк

На каком рейтинге его нет? Пока пробую на БР1 и прекрасно играется как за СССР так и за Германию. Все зависит от того, насколько ваша команда умеет играть, а с балансом проблем нет.

Если у вас бт7 попадает к тиграм, то это только ваши проблемы с подбором оружия для бойцов. Как говорится “нечего на зеркало пенять, коль рожа крива”.

Зачем возится с пушками и с инженерами? Берешь второй по прокачке танк, Т-26, и разбираешь этот пазик в лоб башни, всё. Можно не Т-26 можно любой танк с 45мм. И да, сорокопятка первых инженеров также его берет в лоб башни.

Для начала свою проверь…


люди из-за недо пп в виде ппд 34/38 попадают в берлин

вообще странно летал против берлинских илов и сносил с мг спокойно, возможно влияют перки у экипажа и он был не столь точным

Да ладно ппд отличный. И так ппс 42 43 кайфуют на втором ранге если еще ппд барабанный мне дать ооо да я тупо не буду вылезать с второго ранга ссср.

Это тот, который с барабаном? У меня в сетапе ппд с рожком и в Берлин не кинуло ни разу. И в чем тогда проблема заменить его на рожковый, чтобы не страдать в Берлине? С настройкой БР для оружия и техники конечно есть проблемы, но в целом при правильной настройке БР положительно влияет на баланс.

Нет, конечно. Играй как хочешь. Я к тому, что есть ты и игроки примкпно как ты. Ивас в рандоме большинсьво. Как балансер сможет выбрать не из вас, а из тех, кого тлт вообще нет в балансере, или их очень мало?

Твоя аргументация здесь хорошо работала, если бы речь шла только об одном конкретном бое. Но дело в том, что так происходит в большинстве случаев. Начинается игра, немцы захватывают точку в течение пары минут (иногда даже не успеваешь добежать) и часть игроков за советы сразу сливается. Дальнейший исход битвы очевиден. Там хоть старайся, хоть не старайся один ничего не сделаешь. Я не знаю почему так происходит и сообщил о проблеме, которую обнаружил. И поверь, дело здесь не в том, что нарушается мое личное ЭГО и что я постоянно проигрываю. Я не утверждаю, что супер крутой игрок, но когда каждый из команды противника с ходу убивает десяток врагов, а в твоей команде от силы по 5-7 и так происходит постоянно, то наверняка есть проблемы с балансом. И дело тут, возможно, не с балансом вооружения, а с системой подбора игроков. Например, можно как-то формировать битву на основе статистики их побед и поражений или других каких-то факторов. Чтобы количество сильных и слабых игроков в обеих командах было приблизительно одинаковым на любом из уровней игры от первого до пятого.

Ну так новое обновление и было создано для того, чтобы кратно увеличить онлайн. Соответственно людей должно быть много. Проблема отсортировать их по вооружению решена за счет уровней, но что мешает подобрать теперь по уровню самой игры того или иного игрока. Постом выше я описал как это можно сделать. Например, учитываю статистику игроков по количеству побед и поражений. Возможно, есть и другие критерии.

Кампании обьеденили ,как хотели многие на этом форуме. Ибо не было онлайна. В командах было засилье ботов. Точнее, по разному было: где-то полкоманды ботов и больше, где-то не более пары-тройки.
Все хотели играть с живыми людьми, а не ботокатки.
Неделю назад случилось то, что хотели все.
Карты остались те же. Оружие и техника - те же.
Онлайн вырос. Есть ивент на халявный десант для советов, плюс в додачу еще 2 золотые карточки. То есть, сейчас наплыв игроков в игру.
Что же случилось? У одних руки стали резко кривые, а у других - наоборот? Не думаю.
Разрабы тайно прописали в коде победы одних над другими? Тоже нет.
Да, подкрутки остались, но не думаю, что они вот так сильно влияют на матчи. Влияние есть, но не решающее.
Единственная проблема, про которую писали до слияния, это попадание 3 БР на 1 БР. Но, полагаю, это работает в обе стороны. В будущем, скорее всего это уберут.
И если условный Петя берет ППШ и его закидывает в Берлин на БТ 7, то это проблема Пети, что он не догадался проверить БР сетапа перед матчем.
Так, опять же, в чем тогда дело, если все играют, как играли?