Проблема с балансом после обновления

Тогда по идее, дисбаланса быть не должно. Кто умеет играть, он сориентируется и в текущих условиях. Но почему тогда такое доминирование немцев? Или получается все реальные игроки только за немцев играли раньше, а за советы одни боты бегали?

Если ты не вчера начал играть, то должен быть открыт хоть один отряд инженеров.
Ими строишь пт пушку.
Не докачался? Ну что ж ,тогда качайся.
Остальным не брать танки в сетап, пока инжей не прокачаешь?

1 лайк

Ага, за советов одни боты играли в сталике и москве.
С генеральскими званиями. Куда они пропали?

Ну а в Берлине кто-то же бегал за советы? Или там тоже боты? Я не верю, что до обновы за советы играли одни нубы, которые умеют только ботов лупить.

Кстати, вот пример сбалансированной битвы (жалко, что это сейчас большая редкость). И с одной и с другой стороны примерно одинакового уровня бойцы без тотального доминирования одной из наций.

1 лайк

Ну как бы… Я даже ради интереса посмотрела повтор этого боя))) В общем сначала ты взял отряд со шпитальными и авт. Отгрёб немного от мр 35. Кого-то поубивал, тебя тоже. В конце прилетиела жужа и разбомбила. Ты обиделся. И решил её сбить. Взял Ил2)))

Вот, с этого момента ты и бронепоезд несчастный больше не пересекались.

Сбил несчастную жужу. (кстати странно что у неё мг 151 оборонительные такой малый урон наносят). Дальше увидел бомбардировщики, которые к тому врпемени уже побомбились и полетел за ними.


Выстреляв все патроны начал сбивать их ракетами.

В итоге развернулся, полетел за пополнением бк, вернулся всё же к бронепоезду, выпустил ракеты никого не убив и тебе хвост подковыряла зенитка. Ты ещё после этого долго летел куда-то в сторону, видимо пытаясь справиться с управлением. Но в конце выпрыгнул, но не успел расправить крылья. Конец.)

9 лайков

Забавно. Я весьма польщен за столь глубокий разбор моей скромной персоны. Но разве я один в команде играю? Или я должен один как Рэмбо всех выносить, без отгребаний, косяков и сугубо за пехоту? ))

Ну ты банально в команде не делал ничего. И вот видимо каждый из вашей команды решил также.

За свою долгую войну в Тунисе я поняла одну вещь-кроме тебя тащить никто не будет. Хочешь побеждать-старайся.

А по поводу дисбаланса: что там было дисбалансного? Пантеры? ВГ1-5? Мр35? Что из этого дисбаланс?

5 лайков

Дисбаланс в том, что после обновы побеждать левой пяткой уже нельзя.
Нужно немного напрягаться, а не фраги делать из бомберов.

Сударыня, возможно, за свою долгую войну в Тунисе вы не заметили, что это командная игра и если у вас в команде воины, которые не умеют играть вероятность победы непреклонно стремиться к нулю. Так вот, после обновления случилось так, что доблестные немецкие солдаты в большинстве боев со старта выносят всех остальных, не давая ни малейшего шанса на хоть какое бы то ни было сопротивление. В чем причина сего странного явления я и пытаюсь выяснить. Как оказалось, раньше в Сталинграде и Москве играл лишь я один. Все остальные, как немцы, так и советы были ботами. А сейчас я столкнулся с суровой реальностью. Боты за советы остались и я по-прежнему играю с ними, а за Третий Рейх стали играть реальные игроки-берсерки, которые сметают всех на своем пути без ранений и смертей )

пёрфектли бэлэнсд
чуть не проиграли ботам

Вопрос не в победах. Если команда проигрывает достойному сопернику в равной битве, так это наоборот только добавляет удовольствие от игры. То бишь отрицательные эмоции вызывают не столько сами поражения, сколько отсутствие интересных и сбалансированных партий.

Разные инжы разные пушки ставят. Нужна та которая немецкая, 75 милиметровка. А это нужны берлинские инжи, не факт что они есть у меня. А вообще я уже давно играю

Абсолютно с вами согласен.
Когда прокачивал сталинградскую кампанию месяца три назад, эмоции были сплошь отрицательные. Никто не хотел играть за ось.
Но вы же не писали темы про отсутствие положительных эмоций в сталинграде?
Значит, вас все устраивало?
Что же случилось сейчас?

Разве стартовая пушка не шотает PZ 4?
Мне кажется, должна.

Мне искренне жаль, что вы получили столь негативный и травмирующий опыт от боев в Сталинграде. Но я там провел 2400 боев и могу сказать, что явного дисбаланса там не было. Да, иногда попадались партии, когда одна из команд выносила другую на голову. Но это было скорее исключение. В основном бои проходили в приблизительно равных условиях, а результат партии решался, как правило, после нескольких десятков минут, а никак не в течение одной минуты как сейчас.

да, было круто. ты прав :joy: :+1:t6:

Спойлер

!

Спойлер

shot_2023.07.18_18.04.53|1000x562










1 лайк

Согласен. Баланс сломан (читать - “я не могу победить левой пяткой, поэтому уаааа, нирабоает!”), поэтому хочу попросить у разрабов починить его следующим образом - сделать какой-то загон для ракового супа с овощами, чтобы подобные персонажи, с 11 килами и 0 построек, сычевали с себе подобными.

Так я ж про то и говорю. Сделайте так, чтобы нубы как я и воевали с такими же нубами, нафига вы нам диких берсерков ставите в соперники? Ни тем ни другим удовольствие от игры это не приносит. Может как-то по уровню игры ранжировать игроков? Тогда и проблемы никакой не будет.

1 лайк

В Москве и Сталинграде, Советы до обновы, как раз тотально доминировали. Да и сейчас, на 1-2 БР, все у них нормально. А выше не идут, потому что играть не могут против КТ и просто ливают постоянно.

1-2 ранг сделан как раз для этого