Проблема с балансом после обновления

Ребята разработчики. Неужели вы не видите, что вы сломали баланс своим гениальным обновлением? Посмотрите статистику, она же наверняка у вас есть. Играть за другие страны, кроме Германии просто нереально. Да, иногда косяки с балансом мелькали и раньше. Например, когда тебе в команду кидали одних ботов, но это было скорее исключением. Как правило, с одной и другой стороны было по несколько реальных игроков и ботов, но все они были приблизительно одинакового уровня. Что творится теперь - это просто лютый треш. Вы полностью своим обновлением убили баланс. Игроки заходят за советы и часть сразу же сливается, когда видят что их со старта выносят немцы. Там просто невозможно хоть какое-то сопротивление оказать. Смысл такой игры? Вот для примера типичная битва.

5 лайков

То есть раньше было норм ?
Так и запишем

3 лайка

Запишите. По сравнению с тем, что сейчас раньше был просто идеальный баланс )) Все познается в сравнении.

3 лайка

Есть куда падать. Вот ещё через пол годика встретимся)

Боюсь, что если ничего не изменится через полгода здесь уже никого не будет. Да, может многим кто играет за немцев прикольно без проблем прокачиваться и тешить свое ЭГО бесконечными победами, но даже им в скором времени это надоест.

2 лайка

Про идеальный баланс сталинграда тоже напишете?

Не знаю что не так было со Сталинградом. Но даже если кого-то не устраивал баланс в какой-то кампании, то хотя бы была возможность выбирать другие.

Да все так. Все вас там устраивало. Норм. Только желающих играть за ось там не было, от слова вообще.
Если вас не устраивает баланс за какую-то нацию - у вас есть возможность выбрать более другую.

1 лайк

В том то и прикол. Баланса нет как такового. Я бы перефразировал так. Если хотите постоянно побеждать - играйте за немцев.

То есть, пока стрелочка не повернулась в обратную сторону - вас все устраивало?

Вот зачем ты врешь? Ну не было ни баланса, ни подбора по нескольку игроков с обеих сторон и еще одинакового уровня. Не было. твой идеальный баланс был живые советы против ботов. Немцев было на 5 кампаний, и их всегда было в разы меньше. Их и сейчас меньше, но их скинули с 5 кампаний в одну и стало больше живых. Но все равно, советов в разы больше. Но качество игроков за советы околонулевое, так как на битве с ботами невозможно научится играть. ПОчему я считаю, что даже после слияний кампаний немцев меньше? Просто сыграйте 10 боев на 3 ранге за обе стороны. Немецкую тройку в 8 катках из 10 кинет в Москву. Почему? А там катастрофическое доминирование по количеству игроков за союз на 1-2 БР. Ну а на топах тоже больше советов. Просто потому, что немцев делит пополам борьба с советами и с амерами. а советам не для кого разделяться, все против немчуры.

1 лайк

она не повернулась. Для этого человека это такой баланс. гармония. А вот игра против живых людей-это не баланс. Он даже не задумывается, как так, он такой рассякой маршал, а у него ноль респов. А у немчуры половина команды не чуралась строить респы. В итоге у них резервы подходили в 2-3 раза быстрее, а он, скорее всего вообще летал весь бой. И как так, а чего же не тащится бой?

1 лайк

ну да, советы же всегда должны побеждать. исторично же.
“Наверну пивка и постреляю немчуру в сталике”

1 лайк

Единственная проблема баланса это 3 хазард. Он как 5 колесо в телеге. 4 пазики J меня сегодня знатно доколебали в москве. У меня совки буквально с мосянками да пара ппсок из старого берлиныча, а единственное мое оружие против этой гадости это пакет :clown_face:

Не даром этот танк называли самым обоссаным танчиком в игре, но сейчас мне кажется он нашел свою нишу - педобирить бомжиков в москве

Не соглашусь. Я играл и за немцев до обновы. Да, допускаю, что за советы победить было проще, но не было такого тотального доминирования как сейчас. Смысл любой игры как раз и заключается в балансе. Если одна из сторон или фракций на порядок сильнее, то игре придет конец.

Проблема не в одной битве. Я же вам написал это типичная ситуация на протяжении нескольких десятков боев. Также это не я один наблюдаю. Почитайте ветку с обсуждением обновления. Проблема существует и глупо ее игнорировать.

Они жили в берлине и чуть чуть в нормашке

Взять инженеров или бронебойщиков в сетап религия не позволяет?
PZ 4J отлично пробивается танками 1-3 БР советов, даже у Т 70 есть шанс его подбить.
ПТРС, ПТРД - не? Самолеты, в конце-концов.
Сегодня закинуло на московскую карту, я был на 3 БР. В сетапе были PZ 4J.
Ни один игрок из советов, ни один, подчеркиваю, не построил ПТ пушку за матч, не юзал противотанковые ружья.
Зато снайперов было более чем достаточно.

1 лайк

Ты читать умеешь? Я написал у меня нет ничего этого

Проблема не в балансе, а в игроках.
Раньше все привыкли играть в своих загончиках. Онлайн дробился на несколько кампаний, где не хватало игроков - докидывало ботов. В отдельных кампаниях за одну сторону ботов было больше, намного больше. Естественно, игрок не хочет и не будет играть там, где больше полкоманды ботов.
Сейчас же, после обновы, всплеск онлайна, теперь 2 очереди на матчи. И живых игроков стало практически поровну.
Карты остались те же, оружие и техника - тоже. Онлайн вырос.