Проблема первого респауна!

Кривое решение.
Если из команды исчезли игроки, например ливнули, или их дисконектнуло и т.п., то команда останется в меньшинстве до конца боя.
Так себе решение.

Просто подбор кривой в игре. Я так прошлые месяцы всё время в Тунис играла заходя оборонять уже вторую точку.

так правильно, надо ливеров наказывать
сейчас у них 1000 и 1 повод для лива и нет не одного значимого наказания
[кроме попускания в звании, лив не идёт даже в зачет как “поражение” - то есть многие ливают ради красивого процента побед]

почти во всех мне знакомых фри ту плейках карают ливеров

2 лайка

и опять же, кто то испугался и ливнул, проиграв первую точку, а меня вставляют в [практически проигранный] матч вместо дезертира - вот счастье то какое

Как определить ливнухших?
Ответ-никак.
У игрока могли свет выключить, клиент крашнутся, инет сбойнуть и т.д.
А мог они и сам клиента убить через диспетчер задач.
Это никак не определить.
Поэтому вводить некие “кары” контропродуктивно и почти наверняка разрабы не будут этого делать.

Единственный способ хоть как то снизить уровень ливнухших это:

  1. Ввести фильтр карт и режимов. Большинство игроков не хотят играть в захват и тот же бронепоезд.
  2. Ввести баланс по прокачке и взводам. Что бы никогда не было когда против 10лв прокачки играли 30+лв.
    И что бы против команды рандомов играли взвода в 3-4-5 игроков.

И тогда количество ливнуших снизится значительно.

1 лайк

Действительно, зачем чинить игру если можно обузить выход.
К слову, тогда нужно выходить если карта или режим не нравится, или если технику заняли, а ты покататься хотел. Какая разница что кто то будет из-за тебя страдать.

Не всегда. Проблема в том что бой начинается сразу а отряды появляются по мере загрузки. Тут скорее медленный интернет. Но в любом случае, можно сначала заспаунить все отряды, а потом одновременно дать всем управление по истечению таймера.

Со стороны атаки такая проблема тоже есть: 2-3 отряда не могут помещать защите отстроится из-за чего потом почти нереально прорвать оборону, даже если никто из команды не ливнул.

Игрок нажал ESC|“Покинуть игру”? Вроде как единственный способ именно ливнуть.

Ну так при вхоже подключать к бою из которого вылетел, в тундре такое есть. Если ливер - придется выходить чтобы все знали (см.выше) А если слабый комп - так может и рад будет, ведь могла выпасть хорошая карта, на которой он хотел поиграть.

Ага, Мы объединяем компании чтобы игроки чаще попадали в игры на еще более случайных картах, а теперь хотим дать игрокам исключать режимы и карты… чтобы… ну… видимо играть соло против ботов, и быть героем.

Давайте еще фильтры:

  1. Запретить команде брать самолет или танк в первые 10 минут игры (тк. я хочу на нем играть…)
  2. Запретить вражеской команде брать определенный отряд (Он меня бесит…)
  3. итд…
1 лайк

Я так и делаю) Бронепоезд - лив) А в Нормандии все карты с бункерами - тоже лив)

Они тоже всегда могут ливнуть, ну а если хотят страдать то пусть страдают это их выбор. Нельзя обесценивать их выбор страдать)
Да и уровень у тех кем я сейчас играю достаточно мал, так что разницы что бот будет бегать что я врятли много)

1 лайк

если вырубили свет
если напала оголодавшая подруга
если мама заставила идти делать уроки
если бабушка позвала кушать оладушки
ну и пусть ливер отбывает свой 20ти минутный штраф как в тандыре [вар тандыре] и всё

идея с фильтрами карт мне не нравится тк тогда будут играться 3-4 карты
все поставят остальное в игнор и мне прийдётся так же как в тандыре тысячи часов играть на 3х картах

1 лайк

онлайн в проекте и так невысок.
а при такой фигне вообще умрёт.

а это называется фитбек.
какие карты игрокам нравятся, а какие нет.
просто в тундре на это положили известный орган и продолжают генерить фигню.

дык делайте нормальные карты.
а то в тундре наделали карт, в которых можно на современной технике шотать с респа на респ, а потом удивляются почему на них никто не играет.
или как тут.
например в норкоманди сталелитейный завод, режим захвата точек, стартовый респ за холмами песка.
в этом режиме практически невозможно выйти из этих холмов и захватить первую точку.
только если в команде есть пара отрядов десантников, которые почти одновременно прыгнут на точку, и при этом подходы ней накроют артой.
а без этого со стартового респа там и не выйдешь.
играю там, только если буст на опыт.
по другому выхожу, что бы не тратить время.
смысла долбится там нет.

Компании объединяют, что бы повысить онлайн и хоть как то выправить баланс.
В том числе и ввести балансировку по прокачке в боях.

Эталонный пример Берлин.
Советов там нет. Потому, что там сначала был дисбаланс по технике, явная доминация оси, когда у советов было только ИС-2 устаревшей модификации.
В результате игроки за советов там просто перестали играть.
Потом ввели ИС-2 1944 года, но игроки не вернулись.
Потому что нафиг там страдать на уровне 10-20, против 30+ игроков Оси, которые ещё и сквадами играют против рандомов.

А про технику.
Ты не поверишь…
Но раньше самолёт можно было брать сразу в начале боя.
В результате первую точку брать было почти невозможно, потому что подходы к ней сразу начинали бомбить.
И возможность брать самолёт сходу боя заблочили.

да все читаки все абьюзеры на месте - они играют в основном в события
уже просто распугали онлайн
но распугали нормального среднестатистического игрока

А типа если будет догруз, то новые игроки не ливнут???

благодаря подкруткам Ось стартует раньше ССср. Когда СССР в Берлине кидает в оборону то это трэш. Респанулся в первый раз а шкала 2й точки уже почти заполнена

Ну вот и наказать тебя надо :upside_down_face:

Вообще вот разрабам гениальная идея:

  1. Наказывать ливеров.
  2. Продавать вышеописанные фильтры по подписке на месяц.

Думаю все честно и не разу не пейтувин)))

Ну и если ты часто ливаешь с каких то карт, чаще туда тебя кидать. Чтобы у тебя был выбор: ливнуть и играть в “подожди 5 минут загрузки боя чтобы ливнуть” или страдать, но добровольно и с песней. Исключительно твой выбор, никто не заставляет страдать :smiling_imp:

Отряд пехоты в 9 человек захватывает точки лучше чем отряд из 6 специализированных максимально экипированных солдат, самого топового уровня. К стати, тут говорили, что ливают в основном те, кто не хочет тащит команду нубов.

PS. Предлагаю продолжать обсуждение в теме про дезертиров, а не тут.

Штрафовать нельзя и плохо потому что:

Дать игрокам возможность выбрать 3-4 карты, чтобы было еще сложнее в маленьком онлайне собрать команды на эту карту с нужным БР-ом - хорошо потому что все игроки мыслят как ты и не будет обделенных в очереди на определенную карту…

Главное не перепутать… Напиши список карт которые мне должны нравиться, а то вдруг окажусь в очереди на “плохую карту” и не пойму этого.

И проблема именно в балансере. Карты ведь изначально плохие и их никак нельзя улучшить нельзя привести примеров проблемных мест для переработки:

Мое мнение о карте

Там все еще можно уйти вправо, обойти по низине и поставить точку внутри завода.
Или уйти влево и так же поставить точку. Но для этого нужны люди с инженерами и прямыми руками, а так же готовые потратить 10 минут не на бессмысленный зерграш, а на скучный обход с фланга и установку респауна, чтобы бить не в лоб, а в бок.

Ну и да, мы предлагаем, а разрабы ничего не делают вот к стати тут написали о том что им все равно че там на картах твориться и что они ну совсем не следят за балансом карт. (Сарказм)

Топовый Т34 1941 или КВ-1 из других компаний, конечно же рвет тигров из берлина, куда лучше чем стоковый т34-85 из берлина…
Или немцам балансер просто запретит играть в игру пока советы не вкачают ИС-2 1944?
И они будут сидеть в очереди по 2 часа в ожидании достойного противника или пересядут на технику слабее.

Не, ну это явно лучше: запретить играть на топовой технике которую долго качал, потому что достойных противников нет, куда приятнее чем 20 мин штрафа за дезертирство и порчу игры другим, например тем кого будут кидать на топовой технике против непрокаченного тебя, тк нормально забалансить БР не выйдет.

То что после первой смерти можно взять самолет и разбомбить точку, не особо спасает.
Нужно уметь играть инженерами и строить ПВО и использовать их или брать истребитель, который нужен только для сбития бомбардировщиков и сбивать самолеты на подлете.

Но нет, ни у кого нет ПВО тк отряд инженеров скучный и ни у кого нет истребителей, тк пулеметом или 50 кг бомбой убивать сложнее чем 500кг бомбой “скинул и забыл”.

Да без проблем, я могу не ливать и пусть горят сокомандники еще больше) Буду страдать фигней, постреляю ради счета, а потом буду крутиться на зенитке)

Но у меня нет отряда пехоты в 9 человек… Вообще нигде вродь нет, хотя… По моему у меня только акционный у япов такой есть. Я обычно у пехов +к опыту беру несколько раз и потом в красную ветку все кидаю, а у тех что с граниками в оружку еще и все.

Ммм я не тс, у меня лично все грузится быстро)

А я там я тоже комментировал, кстати пожалуй я даже добавлю одну причину, я на какое то время от нее отказывался и старался играть даже если проигрываем, но а зачем? +1 причина ливнуть, спасибо что напомнили о ней)

1 лайк


И из таких великолепных боев тоже ливать нельзя? Где я?
Куда меня выстрелом вражеской пушки залагало? И это я убил залагавшего бойца и реснулся отрядом и… ничего не изменилось. Бага эта кстати более года уже живет и не фиксится.

1 лайк

А, прости, не знал что ты играть не умеешь и учится не хочешь. Ну это твой выбор и я вынужден его уважать, больше не буду с тобой спорить на этот счет.

Просвещаю новичков: в игре 6 компаний по 2 нации в каждой и некоторые нации редко кидает в бой, тк мало онлайна, ты сам про это говорил, помнишь? Так вот там есть такая проблема что ты долго ждешь когда балансер тебя кинет.

Непорядок… А скинь ссылку на багу которую завел вот тут. А еще на тему где ты эту проблему донес до разрабов и попросил быстрее пофиксить заявку, которую уже полгода не фиксят.

Мы обязательно поможем и поддержим тебя лайками, что в багрепортах, что тут и ее быстрее починят :muscle:

О, как я вижу вас тоже раздражают сокомандники которые ничего не делают) Ну надейтесь что в случае появления штрафов мы не окажемся в одной команде)

Просвещаю … кхм… разрабы уже невесть сколько раз говорили о слиянии не будет ваших кампаний, явно до этого никаких подвижек в сторону ливеров не будет)
А даже относительно нынешних кампаний, неожиданная информация: для пкшников необязательно уткнувшись в игру ждать когда же вас запустит в бой, я допустим или читаю или ролики гляжу)
Не если у вас калькулятор то это конечно проблема)

Дааа быстрее…
Вот от других людей допустим и я это особо не искал старенькие упоминания…
5 месяцев назад
https://community.gaijin.net/issues/p/enlisted/i/hTIL1JEuqKE3
8 месяцев назад
https://community.gaijin.net/issues/p/enlisted/i/3ebX342ttkur
9 месяцев назад, отмечено, что разрабы знают, но воз и ныне там)
https://community.gaijin.net/issues/p/enlisted/i/2JZ6Pd81NdPd

1 лайк

Такой же прикол регулярно бывает когда из пушки вылезаешь, если она в доме посроена.
Тебя зачем то в текстуры высаживает и всё.
И если пушку уничтожат, то там и будешь сидеть пока серая зона не убъёт.

Надеюсь таких особо одаренных которые или ливают или не играют будут балансить в одну команду, против такой же. А то еще попадут против умных и сильных и ливнут. А лучше сразу банить за такое сразу как верно было отмечено “что с ними что без них команде все равно”.

А зачем вам игра? Сидите и смотрите ролики без нее. Все равно или ливаете или ничего не делаете.
Я вот прихожу играть и не хочу смотреть ролики, а хочу быстрый балансер, чтоб не ждать в очереди и не искать себе побочное занятие.

Особо не искали и ни одного русскоязычного… Может проблема только у англоговорящих? :thinking:

В любом случае, думаю сбор “у меня такая же проблема” может помочь. Спасибо что нашли!