Наказание для дезертиров, и напрасно слитые перспективно выигрышные бои

Только что был бой в Нормандии, хороший бой, несколько высокоуровневых немцев, но и несколько активных игроков у нас американцев. Первый филд они отжали на 750 очков где то, второй доходило уже до 500. Но у нас в разное время ливнуло 7 (!) человек. Самое неприятное дезертировал самый сильный наш тащер, который сделал 50 к моменту дисконекта.

Я к чему веду, не приятно сливаться там, где есть шанс на победу. У людей должен быть весомый повод не ливать из игр, а не просто штраф к опыту. Люди должны зубами выгрызать победу, учиться играть в любых условиях и при любом уровне напряжения.

Я предлагаю разрабу озадачиться наказанием за дезертирство из игр, особенно в свете нового обновления с новым переработанным матчмейкером. Например ты не можешь 20 минут брать эту нацию в новый бой. Или даже больше. И награду никакую вообще не давать. Если в реале нужно ливнуть, то учись правильно подбирать собственное время для игры, и не порть игру другим.

4 лайка

Нее. В игре нет нормального матчмейкинга и выбора карт, а ты наказывать предлагаешь тех немногих кто ещё играет в это. “Игроки должны” игроки тебе ничего не должны.
Ты перепутал, это развлекательная игра, а не вторая работа.

Будь осторожен, напросишься - онлайн ещё сильнее обнищает и появятся АФКшеры или миномётчики сидящие на базе. Сейчас хотя бы ливер заменяется на бота, который на точку бежит.

10 лайков

1 лайк

Собери взвод и плати им зарплату, что бы они тебе “выгрызали” что то.
Это игра, а не работа.

Ты сначала увидеть на основе это обновление, и этот матчмейкер, а потом что то предлагай.
За все прошлые годы разрабы даже баланс по отрядам не удосужились сделать, регулярно против рандомов отряды прокаченных имб.
До сих пор нет ни фильтра режимов боя, ни фильтров карт.
Так что что там будет после обновы, вообще не ясно.

11 лайков

Будут новые в дополнение к текущим))
Интересные люди, ну да ладно. Каждый дро… играет как хочет.

2 лайка

Ткаченко, разлогинься, тебя спалили

3 лайка

пусть разница в опыте с победившими за стояние до конца не будет такой разительной с учетом текущего гринда, и тогда повод стоять против имбующих уродов будет

Щас будет гениальное решение, практически двух зайцев одним выстрелом :sunglasses:

Если ты дезертировал из игры - твои отряды блочатся до конца боя, пока катка не кончится играть ими нельзя, переснаряжать, прокачивать и менять тоже. (А может не отряды, а компания целиком)

И получается что если дезертировал - идешь играть в другую компанию.

ВинВин: Или доигрываешь Или идешь поднимать онлайн там где его мало.

Кампаний скоро не будет. А чем сидеть и ждать КД пока тебе разрешат поиграть, проще выйти и пойти в другую игру, где этой духоты нет. Собственно так и будет, скорее всего в большинстве случаев.

6 лайков

А ещё это мультиплеерная игра, а не пве. Так что любители ливать при виде живых игроков и реального сопротивления зашли не туда. Пускай сваливают из проекта, толку от них?

1 лайк

Так же тебе могу сказать “что-то не нравится - пшол вон из проекта”.
Какой-то Вася с форума мне будет указывать, как, сколько и на каких картах мне играть. Губу закатай.

Мультиплеерная игра это когда ты по сети играешь с другими игроками. Вышел ты из катки или нет к вопросу о мультиплеере не относится.

Игрок может выйти из игры в любой момент когда захочет по любой причине, которую посчитает достаточной. Факт. Больше тут говорить не о чем. Можешь кряхтеть сколько влезет.

4 лайка

Гениально!

  • Пытаешься дезертировать
  • Игра: “Если дезертируешь заблокирую отряды продолжить?”
  • Да
  • Игра: “Заблокирую отряды не сможешь пойти качать их в другой бой. Точно продолжить?”
  • Да
  • Игра: Блокирует отряды
  • УУУУ! Игра душная!!! Заставляет меня ждать, пойду в другую где духоты нет! (другие компании я смотреть не буду…)

А если уберут компании: Ну ты сам согласился оставить топовые отряды в бою они воюют за тебя (опыта не получишь тк играть надо). Но ты все еще можешь взять стоковые отряды или другую нацию…

А то получается: Я взял самолет, этот город неудобно бомбить сольюсь подставлю команду, и надеюсь в следующей катке мне выпадет удобная карта.
PS. А если компании объединят, то таких случаев будет еще больше, тк в рандоме будет больше неудобных карт.

Ну они хорошее пушечное мясо, иногда это решает, например при захвате точек. А вообще если они зашли и почему то остались - пусть учатся играть и уважают тех с кем попали в команду и не подставляют их. (А вот если не хотят переучиваться, то пусть валят)

Что тут написано?)

Ливают люди по разным причинам.

Уверен, так чаще всего и будет. Игра - это развлечение. Когда тебе начинают что-то навязывать, ограничивать тебя или наказывать - развлечением это уже язык не поворачивается назвать.

Вот пример игры, которая тебе понравится:

  • Пытаешься играть на пехоте с ПП, но игра хочет, чтобы ты сидел на миномёте.
  • Игра: “Если будешь играть не на миномёте, мы тебя забаним на пол часа”
  • Ты: играть на пехоте
  • Игра: “Заблокирую отряды не сможешь пойти качать их в другой бой. Точно продолжить?”
  • Да, спаунишься на пехоте с ПП
  • Игра: Блокирует отряды
  • Ты: "Вау, какая классная игра, которая заставляет меня делать то, что мне неинтересно и наказывает если я делаю не то, что она мне приказывает. Посижу, подожду, пока меня разбанят и совсем не буду выключать или удалять игру. Ведь нет больше других шутеров в мире без этой душной механики, с лучшей графикой, анимацией, онлайном и бюджетом.":+1:

Ирония в том, что именно ливеры зачастую это сильные игроки, которые не хотят в одно рыло тащить команду ботов и хлебушков.

1 лайк

Я и не говорил “забанил” я говорю заблокировал отряды. Ты все еще можешь играть. У тебя 100500 отрядов этой нации из которых 4 (6 если с премом) недоступны. И 100500 отрядов еще 4х наций, в каждом из которых есть отряд с ПП.

Игроки такие типа

Мемес

Если игрок пришел играть, за один единственный вид солдат единственной нации и если игра его хоть чуть чуть в этом ограничит он ее удалит… может он до них даже не прокачается?

Подожди…

  • А эта злая игра не заставляет меня играть на тупой пехоте 20 уровней до того как я смогу открыть себе Т34 на котором действительно хочу играть?
  • А душная игра не заставляет меня для повторного взятия отряда ПП в бою сыграть двумя другими отрядами, которые мне не интересны?
  • А эта ужасная игра не ограничивает меня в выборе карты на которой я бы хотел поиграть?

А стоп… это же совсем другое, вот когда она не дает поиграть после того как я ливнул и подставил команду, вот это душное ограничение - главное не перепутать…

Ну и конечно же ты не портишь своим уходом развлечение команде, которая может из за этого проиграть. Это же так весело когда игра заставляет тебя доигрывать после слива сокомандников!

Чтоб всем было комфортно: Кто-то ливнул - удалили лоби прогресс обнулили, давайте по новой ищите игру, когда-то всем все понравится и все доиграют до конца и никто не уйдет обиженным всем будет весело, все будут счастливы! Просто сказка!

Набить максимум очков и их множителей за бой и открыть себе в 5 раз больше прокачки… Ну нет, это же надо будет в одно рыло тащить… Ну нафиг…

Я хочу унижать слабых, пойду в другой бой, где тащеров побольше будет в моей команде, чтобы под пивко играть. Может их и не бесит быть против команды ботов тогда? Там ведь вообще тащить не надо. И ничего не надо править! ПВЕ унижение ботов это то что нужно игре!

Имхо, Сильные игроки которые ливают это те кто выкачал все, кому не нужна прокачка и кто хочет играть на любимой технике унижая остальных. И если его хоть чуть чуть могут унизить или ему слишком сложно унижать врага - он уходит.
(Ну и да, тех кого он унижает и кому нужно со скрипом пытаться тащить против него - очень весело и все нравится, это же другое)

Вот смотри, у нас есть игра, в рамках которой тебя будет кидать на любую карту любой кампании. Если тебя это не устраивает - ищи другую игру, а не порти матч всей команде. Потому что если сейчас ещё можно понять ливеров (попал в ботокатку против стака врагов, например), то после обновы будут собираться бои 10 на 10 с примерно одинаковым уровнем прокачки. И сбегать из боя при таком раскладе из-за непонравившейся карты - умышленное вредительство наравне со сжиганием союзников и застройкой респов колючкой.
Но окей, у петухов-ливеров всё-таки никто не забирает возможность сбегать - просто после этого они минут десять посидят в лобби и подумают над своим поведением.

В мультиплеерных играх есть правила, за несоблюдение которых нарушителей карают. Читы, абузы, запрещённые ники и тд. Вот и за ливерство должно быть наказание как за умышленное вредительство команде.

И должен получить за это штраф. Факт.

Лол, что за детсад?)

1 лайк

Такие правила только в соревновательных режимах киберспортивных игр. Энлистед это не киберспорт и играешь ты в аркадный режим, а не рейтинг. ты перепутал.

Не факт, а твои фантазии, посмотри на конкурентов, ни у кого этой шизы нет. главный ориентир Энлистеда игромеханически и по жанру это серия БФ.

Ну предложения наказывать игроков за что-либо не запрещённое игрой это шиза, нереально подобное воспринимать всерьёз. Наказывать за читы - надо, согласен. Наказывать за оскорбления - надо, согласен. За выход из матча? с чего?

Ну давай тогда наказывать вообще за всё подряд. Постоял на месте 5 сек -бан. Зашёл в настройки игры - бан, всял снайперку - бан, взял поантеру - бан.

То есть петухи по твоему это те кто играет не так как ты хочешь. Яснопонятно.

Если тебя не устраивает, что из матча кто-то может выйти, а разрабы не предусмотрели замену вышедшего игрока новым - ищи другую игру. Играй в киберспортивные проекты КС, АПЕКС и прочие. Там штраф за покидание рейтингового матча.

Если будет именно так - прекрасно, ливеров станет меньше. Только есть большие сомнения, что это будет работать как надо.
Не играть на карте которая тебе не нравится абсолютно нормально. Чтобы не ливали надо либо вводить предпочтительный выбор карты\режима, либо создавать серваки и их список (смотришь серваки, выбираешь подходящий, заходишь играешь).

1 лайк

Есть игроки, которым интересна только одна кампания или они просто сейчас не хотят играть в другую в данный момент. Вообще тебе не кажется странным развлекательный проект, который не пытается тебя развлечь, а пытается тебе предлагать то, что тебя не интересует(какие-то другие кампании, которые ты и так играл бы если бы хотел) и запрещает играть в то, что ты хочешь. Как-то не очень развлекательно звучит, правда?

А что кроме “тупой” пехоты за 20 уровней тебе больше ничего не дают? Хз, о чём ты вообще.

Играть на ПП она не запрещает, просто склоняет, чтобы ты играл на чём-то ещё. Хотя и это можно обойти поставив три отряда с ПП.
Но тут ты прав - это не хорошо. В главном конкуренте, БФ - ты играешь тем кем хочешь, сколько хочешь, эта модель оптимальна.

Когда ты так тащишь месяцами, а у тебя в команде снайперы, миномётчики и пенсионеры. То при поражении ты не особо радуешься и в следующий раз задумаешься, надо ли тебе рвать жопу в одно рыло снова.

Ну, например, ещё чисто экономически может быть выгоднее выйти. Например, если матч плохо подобран и твоя команда со старта сильно слабее вражеской, можно не тратить время и пойти в новую катку. В новой катке делая то же самое за то же время заработать больше очков.
Это когда ливают с точки зрения экономии своего времени.

1 лайк

Давай рассуждать приземлённо и трезво: это сделать невозможно, потому что онлайн слишком маленький. Разрабы не для того объединяют кампании, чтобы затем дробить игроков картами и режимами.
И на практике мы будем постоянно получать ситуации, когда игра собирает равные команды, но кому-нибудь обязательно не понравится карта/режим и он ливнёт. Тем самым запустив цепную реакцию в своей команде - никому не захочется играть в заведомо проигрышном матче. И будет у нас круговорот ливов.
Более серьезное наказание дезертиров - единственный реальный способ предотвратить это.

В случае с тобой звучит сомнительно, ведь ты автор таких слов как “кто ливают - петухи”, “уходите из игры”, “давайте наказывать игроков, а что будет с онлайном меня не волнует”.

Тебе, как человеку, который ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЕТ, что кто-то вышел из матча могу посоветовать то, что и остальным: “Предложи ввести рейтинговый режим со строгими правилами и подбором игроков по навыку”. Посмотрим, сколько вас там наберётся ценителей превозмагания, вангую режим будет непопулярен.

Предлогать наказывать игроков в казуальной игре = убить онлайн. Больше тут не о чем говорить.
А вот поощрять оставшихся в катке - это другой разговор.

я бы за лив из боя сделал модификатор опыта не х0.7, а х0.0 без блокировок отрядов или нации на некст бой.
такое играть не особо хочется


и поощрять, если в твоей команде боты, по +10% к опыту за каждого бота
то есть в таком режиме “превозмогания” ты получаешь больше
и конечно нужна возможность переподключения, выкидыши возможны

1 лайк