Про баланс в общем и в частности

Не согласен, у нас игра солянка, на манер БФ. Хотите играть в шутер идите в КС или Колду. Там баланс заточен под шутерную составляющую и вылизан до блеска. И этот преславутый спам танков я вообще не разу не чувствовал. Хотя возможно это для пехоты спам, а так как я люблю полетать, то для меня это корм. Потому кого то убивают кто выезжает. У нас игра как бы тоже не заточена на упоратых в 3 отряда по 9 бойцов с автовинтовкой. И мне например не нравятся бои где идет тупое закидывание точки мясом по 9 тушек собеих сторон, хоть это среди наших скиловиков считается метой. И потому всякие ожидания неприемлимы. Я даже скажу больше, не тешьте себя илюзиями что кто то увидя 3х минутный таймер на танк, решит такой окей пойду построю точку сбора и побегу в атаку/защиты. Хрен там, будет сидеть и ждать 3 минуты, я бы так и сделал. Мне вон даже не влом при новой системе суициднуть отряд балванов что бы взять новый самолет.

2 лайка

не я конечно понимаю что и технику может они и не каруселили, а играли в отряде, где сначала один брал танк, а затем и другой или ещё как-то, но
в любом случае американцы на ТО это лютые спамеры техникой
я даже в берлине на советах такого не наблюдал :smiling_face_with_tear:

Ты давно в батлфилде видел за один бой менее 20 минут по 20+ техники с каждой стороны?
А я вот в листке наблюдаю такое достаточно часто

Пусть сидит и ждет, а за это время вражеская команда пронесет ему точку

1 лайк

Протестую!
даже в батле есть лимит на технику и её скорость пополнения решается только тем проигрывает ли тима или нет, а так таймер там для всех одинаков 4-5 минут после уничтожения одного из танков/самолётов

3 лайка

и кстати как у нас там тебе технику никто не даст каруселить)
ну если только ты готов ждать эти 4-5 минут

Да насрать вообще на точку. Вы че думаете здесь прям много игроков переживает за победу или поражение. Большинство играет себе в кайф. Мне не точки интересны, а как лично я сыграю этот бой.

2 лайка

Ну тогда чем тебе помешает 3 минутное кд?
за это время сходишь еще пива нальешь

1 лайк

Ну так а чем вам мешают танки, затащите на скиле еще одни отрядом из 9 фгшников но с другого направления.

1 лайк

А вот я вполне чувствовал, при чем как за меня, так и против меня. У меня вполне бывают бои когда на земле от спама фугасов находится буквально невозможно, тогда я сажусь на самолет, и по КД каждый заход выношу новый танк. В тоже время когда танковый спам за меня, это становится симулятором первого захода на точку, дальше вражеская пехот подойти к точке просто не сможет под градом фугасов.

4 лайка

Тем что у нас большая часть точек вычищается ПОЛНОСТЬЮ танком стоящем в серой зоне и его вынос ни на что не повлияет
Менее чем через 30 секунд, а на некоторых точках сразу через 10, будет стоять на той же позиции и опять фугасить точку находясь в безопасности

4 лайка

Не, не пойду. В Кс учитывая премьер-режим где в каждой катке читер с крутилкой. В колде тупая система СБММ которая не даёт мне нормально поиграть, давая мне потные лобби, а если играешь не с метой, то ты мазохист. Хоть в Листке подобного СБММа нету и то хорошо.

2 лайка

То есть вас угнетает, что не получается тащить в одно лицо за всю команду. Естественно это трагично, когда всех настреливаешь, а тут такая оказия, нельзя во что то прицелиться и убить. Приходится отвлечься взять танк или самолет. А потом снова пехоту, но там уже другой танкист и опять не затащить. Ну что я могу сказать, да это не кс где можно АСЕ в одно лицо оформить. Нужно чтоб кто то еще в команде свою жопу поднял.

1 лайк

Имхо, меты быть не должно, либо каждому оружию своя ниша, либо альтернатива, брать ПП/ШВ, АВ или Пулемет

В любом оружии должен быть смысл

Тебя угнетает гипотетический нерф возможности стоя на одном месте останавливать пуш 6-10 человек стреляя в одну точку?

представляешь, вот я лично каруселью танков останавливал более сильные группы, и буду останавливать, потому что карусель танков в обороне выбивает все подкрепы и не дает атакующим и шанса на точках.
Как эталон - Ардены, сколько раз тупо один чел крутящий КТ/Яга/Пантера в моем взводе выкашивал 70-90% наступающих, и даже выбив его, он встанет опять на позицию через 10 секунд, ровно по КД своего спавна.
Очень честно.
За это время даже респу построить не успеют.

2 лайка

Немного не то
нас бесит что танкисты спамят техникой, я тебе уже говорил про бедный мостик из говна и палок на то с горой убитой техникой, но похоже что ты не читаешь это

Я тебе в прошлой теме говорил что не всегда к танку можно подобраться пихотой, твои заявления что вы ноете говорит только о том что ты сам злоупотребляешь этой темой, что говорит о том что она не нова и что тебе не хочется чтобы такой фарм перекрывался

И ещё раз скажу что пример с батлой ужасен, игра не даст тебе 5 минут сидеть в меню выбора класса чтобы ты снова смог взять танк

2 лайка

Это все субьективно. Когда команда дно, ее легко остановить одним танком. Но когда там игроки тоже не хлебушки, никакой танк ниче не остановит, потому что через минуту он уже будет гореть от бомбы. И карусель танков не поможет. Я думаю подорвав вас на танке два раза подряд, вы быстрт забудете про карусель танков и прыгнете на самолет или зенитку. И вот уже минус один фугасник.

Всего этого не было в жизни, ПТ средство имело максимум 120 мм пробоя, ШВ мы не имеем даже хоть какой то фотографии а данные расходятся из документов, отсюда уже вылезают такие экспонаты как Тип 100 ручной, которого скорее всего не было (фотографий нет). В этом и проблема что то то кроме авт. тип Хей Япония в принципе не имеет, поэтому мне кажется рациональным сделать отдачу авт. Тип Хей чуть слабее чем FG 42 II или Т 20, помимо этого у авт. Тип Хей слабее урон (весьма существенно в сравнении с Т20) и просто ужасный прицел, это как мне кажется оправдывает меньшую отдачу. Пока не очень понятно что разработчики планируют с ними делать, но я почти не вижу даже событий посвященные Японии, что то последнее крупное именно для Японии было в октябре прошлого года если мне не изменяет память, где выдавали Зеро с топливным баком (как будто напалм). Вообщем я очень остерегаюсь ухудшение авт. тип Хей, так как буквально на ней всё держится, я понимаю что ухудшать её необходимо, но возможно чуть менее чем всё остальное.

Такого насколько мне известно у Японии тоже нет :smiling_face_with_tear:. По идее есть неплохой из War Thunder B7A, как человек хорошо поднявший на нём статистику там, могу сказать, что несмотря на более худшую бомбовую нагрузку, самолёт имеет вполне мощный двигатель, хорошее вооружение и может даже выиграть в маневренном бою с истребителем (с американскими он точно выиграет), так что получить нечто между истребителем и бомбардировщиком было бы весело.

Его вроде начали делать под конец Великой отечественной, но сделать смогли уже после неё, конечно в рамки Второй мировой он укладывается, но мне кажется если ИС 2 улучшат снаряды, станет терпимее.

Забавно конечно, что СССР выдают по сути лучший Thompson, в теории для США можно выдать Thompson M1923, это конечно не ШВ, но боезапас в 100 патронов, повышенный урон, нормальная скорость полёта пули и скорострельность выше 900 выс/мин звучит неплохо. Мне он кажется самым логичным.

Было бы логичным выдать версию с воздушным охлаждением - MG 08/18. Всё таки масса в районе 20 кг слишком.

В остальном согласен. Но я бы ещё откатил отдачу с этого патча. Теперь большое количество оружия почти не имеет отдачи, я его не чувствую, как будто в браузерную стрелялку зашёл пострелять, ППС 43 вообще требует минимум контроля, как Мадсен у которого отдача горизонтальная из за чего улучшение отдачи на него не так сильно отразилась всё ещё носит из стороны в сторону,я думаю большинство игроков и так могли контролировать ППС 43, и были бы куда радостнее улучшение отдачи Мадсену. Вообщем необходимо вернуть всему оружию отдачу и работать с ней у каждого оружия индивидуально. Можно лишь выделить, что у пулемётов она зачастую завышена.

3 лайка

А потом снова встанет танк
и снова встанет
и снова
Я это делал и не раз, не нужно мне рассказывать, какая карусель танков не влияющая на бой.
Я ее абузил и буду абузить до тех пор пока не понерфят, так же как было с ударками.

3 лайка

А играбельный пулемет на 2 БР советам не надо, не?

1 лайк

Там кидали какую-то интересную трубу, эксперименталку, там под 200 было

В крайнем случае трофейный АФ, документы о том что японцы его трофеили имеются

там еще и магазин на 30, будь там 20, это было бы другое дело

я в тундре находил какие-то самолетики с 6 - 250кг кажется, а для нашей игры это самая лютая бомбовая нагрузка

Ис-2 даже при улучшении снарядов не будет убивать КТ(Х) в ВЛД, а его долбят все танки начиная с пз4ж

а я бы наоборот не стал, потому что до этого патча АВТ являлась рандомным говном, а АВС была очень завышена, я бы исходя от нынешнего состояния ребаланснул автовинтовки, и дальше бы уже шёл по ППшкам/Пулеметам

3 лайка