Про баланс в общем и в частности

Based. От себя добавлю что обидно за пулемёты. Ну и добавлю из последнего про мины пожалуй, что нужно откатить их. Таковые мины просто мертвы, ими только гусеницы сбивать, а пехоткой чудо одного если убью( без перка на живучесть) Да может реалистично, но игромеханическом плане надобность в них отпадает.

У нас была такая система на ивенте с шагоходами, к сожалению я потерял оттуда скрины, но это было отвратительно.
С каждой стороны стоит по 6+ шагоходов и просто фугасит точку, прячась друг от друга за укрытиями.
А если добавить систему ОВ, оставив ограничение на 2 танка, то ты будешь постоянно наблюдать гениев которые взяли условный пз2 и прячутся в кустах, ведь они еле еле накрабили очки на эту технику.

4 лайка

Либо блокировать технику в зависимости от того, насколько быстро ее уничтожили

В первую очередь шутер о второй мировой войне, где на одном поле боя пехота встречается с воздушной и наземной техникой, так было изначально.
А вы теперь топите ща выпилить под предлогом каруселей танков.
Персональное кд игроку, что нельзя брать повторно летку или наземку не подойдет? Или это в план выпиливания техники из игры не входит?

3 лайка

Я все еще юзаю минами, просто теперь ставлю их группами в одно место, эффект как раньше, но требует больше времени, в принципе я это и предлагал уже пару раз, но только через анимацию самого минирования, меня устраивает.

А вот что с танковыми ХЗ, я ими не пользуюсь, но слышал, что это баг который будут фиксить.

Нам добавили персональное КД на летку, работает оно через одно место, от умного карусельщика не спасает, при этом карусель танков осталась, и стала большей проблемой, потому что раньше карусель танков закрывалась каруселью летки, а сейчас против карусели КТ остается только смотреть на слив матча.

5 лайков

Его так-то даже кт пробить не сможет.

1 лайк

Хори тоже мало кто пробивает…

Допустим:
Одна команда проносит другую, танк отъезжает менее, чем за 1 минуту. В таком случае блока на технику кэу команды нет, ибо и так технику уничтожают быстро, пусть у обороны будет шанс фугасить точку.
Если танк долго живет, его никто не может убить, тогда при его уничтожении техника блокается на всю команду.

3 лайка

Работать оно должно по другому, такое же правило нужно(раз многим не приемлема карусель) добавить на танки.
Нужно пересматривать механику, а не тупо банить технику в угоду игрокам, которые каруселят мету по кд на точках.
Мне вот не нравятся орды ппешников, давай им введем кд тоже. Слил отряд с пп не добежав до точки, иди за пулеметчиков, за инжей.

2 лайка

Ага, у одного заблочили танк, взял другой игрок

Я тебя поздравляю, это шутер, и пехотные отряды тут никто и никогда банить не будет.
Техника является дополнением, и ее карусель - проблема, и проблема решается баном за активный спавн.
И даже если сделать бан для одного игрока, ничего не поменяется, я буду просто с другом сменяться на позиции на КТ(Х) и хрен че мне сделают

1 лайк

С учетом того что у нас связь и командное взаимодейтсвие около нуля очень плохое решение. Подпивасы на стоковых танках сделают всю эту систему неиграбельной, ведь нормальный игрок в нужный момент просто не сможет взять танк

1 лайк

Ну, а как остановить вечную карусель тиграми, которую я и с друзьями буду проворачивать из боя в бой если сделать бан не на всю команду?
Мы просто менять друг друга будем, а за то время пока все 4 успеют умереть на КТ(Х) у самого первого КД точно пройдет

1 лайк

Дать короткий блок на общий слот, и долгий блок на игрока чей танк убили.

Тоже вариант, но по моему мнению кд 3 минуты для общего слота, это и так достаточно коротко
Можно сделать 3 для общего и 6 на игрока, который потерял технику

1 лайк

такое чувство что никто на ТО не играл и знать не знают про американскую карусель техники

посмотрите мой сегодняшний повтор который в 3-4 часа утра был сделан
ВЕСЬ МОСТИК БЫЛ ЗАВАЛЕН ТЕХНИКОЙ

3 лайка

Ты что, карусели наземной техники не бывает, это только злобные пилоты могут крутить свои отряды
Да-да
Screenshot_13

9 лайков

тока воздух урезали, тем самым дали более комфортный геймплей танкистам