Привести презарядку ис-2 к исторической

если хоите более быструю перезарядку вводите ис-2 со 100 пушкой за заявки или 10к голды)
но не надо игру превращать в картошку

в воспоминаниях ветеранов четко написанно 2 выстрела в минуту

иди отсюда сосивод

12 лайков

Кринж. В видео сказано же, “Практическая стрельба”. В реальном бою, осистик.
У нас КТХ стреляет как на полигоне 5,5 выстрелов в минуту, с перками вообще восемь.
С какого чёрта ИС-2 должен с боевой скорострельностью стрелять, когда у него по документам 4-6 выстрелов в минуту?

Раскрою тайну, скорострельность немецких тяжёлых танков в бою была ± такой же. Потому что реальный бой это не полигон, там нужно как минимум обнаружить противника и навестись.

17 лайков

Эм
И вот к чему это

Причина того, что у нашего дорого ИС-2 убогая перезарядка кроется в калибре орудия… Вполне очевидно, что если у него будет перезарядка 15-10 с., то рандом умрёт от переизбытка фугасомётов на достаточно неплохом танке (Лучшем у Советов, и уступающий только Тигру 2).

Ну и вполне допустимо, что разработчики ориентируются на данные с Википедии:

И тут уж либо соответствовать исторической действительности, либо уравнивать абсолютно все танки по своим показателем… Чё-ж вы в таком случае не хотите выдавать танкам очки здоровья? Как в одной картофельной игре для скуфов. Вот тогда будет баланс!

1 лайк

Я не против реалистичной или балансной, а не полигонной скорострельности. Но пока у КТХ она полигонная я буду настойчиво упоминать об этом каждый раз когда осистики будут говорить о том, что КТХ крутой потому что это “истерически” и потому что “совеки клешнирукии”.
Не вижу сложностей “тащить арийским скелом” когда у тебя танк имеет полигонные показатели.

12 лайков

По правде говоря, не только танкисты у Красной армии криворукие. У немцев руки тоже из задницы растут… привыкли играть на хорошей технике, потому и отупели. Не могут они в танковую дуэль, если против них играет достаточно сдержанный и опытный танкист.

Однако, несложно задействовать защитную реакцию и обвинить хаятелей ИС-2 в танковом раковстве. Это буквально единственный танк союзников из прокачиваемой ветки исследований, способный пробить Тигр 2 в лоб и лопающий танки ниже рангом фугасом.

Мне именно форумная вонизма, вроде той которая начала эту тему, не нравится. Есть претензии? Рой архивы, выдавай реальные источники ВНИМАТЕЛЬНО прочитав. А что этот? Лишь бы уколоть, из ненависти что-ли какой-то. В чужом глазу соринку, в своём глазу бревно, как говорится. ИС-2 хорошая машина что в реальности, что у нас, и мешает в первую очередь не скорострельность а механика снарядов. И в случае, если эту проблему решить технически сложно или невозможно - я вижу как вариант или действительно повысить скорострельность ИСа, или снизить её у КТ чтобы полигонные 5.5 были именно результатом с наличием прокачанного на перезарядку заряжающего, а не базой.
Ну или действительно ИС-3 вводить, а потом Маусы, E-100, Т-55, первого Леопарда… К этому, прочем, всё, вероятно, и идёт.

его там потом за этот доклад не сослали в сбиирь если ис-2 в реале так не стрелял и даже близко к этому показателю не стрелял )

а где у тебя инфа по сокрострельноти котэ в бою?

Самым большим и неустранимым недостатком орудия Д-25Т считается несколько меньшая скорострельность в сравнении с пушками немецких танков (75-мм и 88-мм), которые могли противостоять ИС-2, по крайней мере такое мнение распространилось в литературе и устоялось после публикации книг М. Барятинского. Такая скорострельность, как считается, была обусловлена большой массой снаряда и непростыми условиями работы единственного заряжающего. Последовательность операций с поршневым затвором при этом была такова: открывание затвора, опускание лотка, укладка 25-кг снаряда в лоток, досылка «со звоном» его в камору досыльником, подготовка гильзы, вложение её в патронник, закрывание затвора. При этом следует учесть тот факт, что заряжающий большинство этих операций выполнял левой рукой. Клиновый затвор только облегчил работу заряжающего и слегка поднял скорострельность[14]; при тестах в Кубинке при движении со скоростью 12 км/ч боевая скорострельность составила 1,35 выстрела в минуту.

Ну, во-первых не у меня, во-вторых вот, с испытаний:

Если “ниаткрывается” или “всьолож” то вот:

1 лайк

да ладно в каждой меже воняют на качество брони котэ :joy:

это не немцкие документы

хотя мне нравиться тесты федив ссср где он не на полном газу ездил 35 км.ч быстрее чем у немцев)

Копипаста с википедии. :clown_face: :clown_face: :clown_face:
Причём снова обделался, осистик.

Не полигонная.

3 лайка

я вот в Кубинку сездию спрошу ))лучше)

Найди мне немецкие документы. Иначе получается что у меня есть реальные данные хоть какие-то, а у тебя нет ничего.

а где печать ? если подписали должна быть печать

Сездий, только сначала окончи хотя бы четыре класса церковно-приходской, чтобы писать и говорить грамотно. Или переводчик используй, если язык не родной.

3 лайка

там не утрават то что есть в игре ))
на фруме тундры находили немекцкие помню на все

то что ты скинул это не оригнал из архива -ни подписей не печатей

а только список фамилей -сами подписи где?