Преобразование элементов внешнего вида под исторические рамки и погодные условия 2.0

Это расширенная и дополненная версия моей старой темы.
Первое, что я имею сказать: Объедините уже сталинградскую внешку с московской. Ну сколько можно? Ещё с времён до слияния (слива) просим. А теперь к теме.
Всю внешку в игре условно можно поделить на лето/зима и начало/конец войны. Начало/конец - советы это погоны/петлицы, про остальных хз, может расскажет кто - нибудь. Лето/зима уже интереснее.
Маскхалаты:
Начнём с того, что УБЕРИТЕ ЗИМНИЕ МАСКХАЛАТЫ С ОСЕННИХ КАРТ В СТАЛИНГРАДЕ
Начнём с того, что я введу понятие “родная внешка”. Родная внешка - это внешний вид отряда в старых кампаниях. Зимние маскхалаты были родной внешкой московских снайперов и сталинградских штурмовиков 3 у советов. Так пусть они превращаются в маскхалаты с узором “амёба” в Берлине. А берлинских штурмовиков одеть в зимние маскхалаты на московских картах и на тракторном заводе - единственной сталинградской зимней карте.

Да, я знаю, что узнаваемый маскхалат с узором “амёба” появился только в 1943 году. До него были маскировочные накидки с узором “амёба”, представленные на берлинских премиальных амиго из будущего, и летние маскировочные костюмы без камуфляжного узора. Ещё мне встречались упоминания использования немцами трофейных “амёб”. Можно добавить заявок за 15 - 20. Да и СН они трофеили. . . вопрос открытый.
Амиго из будущего
Кстати про маскхалаты, которые использовались до “амёб”. В текущем ивенте на акционном отряде появились маскхалаты старого образца. Можно просто поубирать с них все висюльки и выдать снайперам на летних картах начального этапа войны. А самому этому акционному отряду выдать маскхалат без висюлек на сталинградских картах, на которых его переодевают в стандартную сталинградскую внешку штурмовиков.

кустик

некустик

Советские белые каски с московских карт для летних карт можно превращать в каски с чехлами в расцветке “амёба” (Только ради бога, не салатовые)

Амёба

Теперь про. . . не знаю, как эта хрень называется (Маскировочная туника? Камуфляжная блуза? Накидка с защитным узором? Лесное пончо? Поправьте) и не знаю, была ли её камуфляжная версия в начале войны. Зимняя версия этой штуки - родная внешка московских/сталинградских снайперов, камуфляжная - нормандских снайперов у немцев, и вроде бы её таскали какие - то пулемётчики. Думаю, что вы уже поняли. . .

Берлинские снайперы в гимнастёрках - выдать ватники. И их коллегам из Германии тоже что - нибудь такое.

А что делать с плащ палатками? Могу предложить такой вариант. Я видел настоящие фото с похожими накидками, но не смог их найти ещё раз.

Безымянный

А теперь давайте поговорим про мальчиков в шортиках. В других кампаниях их уже переодевают в штаны. Но что можно сделать для сохранения их индивидуальности? Я предлагаю закатать им рукава в других летних кампаниях.
Безымянный — копия
А теперь про мальчиков в шортиках, косплеящих Лоуренса Аравийского. Переоденьте их во что - нибудь уже наконец! Или хотя бы штаны на них наденьте, чтобы непрекрытым срамом по Нормандиям не сверкали.
Безымянный

Вот пара картинок того, как они примерно должны выглядеть в Европе и нечто, которое я сваял в редакторе модов и фотошопе.

сасы

изображение

03c0b90b0d393099e785140fa8a0144630f83871_2_1000x562

Больше картинок здесь

С их бесшумными коллегами - дойче лешими - гачимученниками тоже можно что - нибудь придумать. В Тунисе реально глупо выглядят. (если их подразделение вообще бывало когда - либо в Тунисе) Для зимних карт можно переодеть их в белое.

Безымянный — копия
Теперь про приобретаемые приколы:
Камуфляжную форму можно превратить в белую, а СНки поверх гимнастёрок в СНки поверх ватников.

Безымянный

А что делать с этими ребятами?

Даже не знаю. . . Лучшее, что я могу придумать - это просто переодевать их в уже существующую осеннюю/зимнюю форму в других кампаниях, но оставить им тюрбаны на голове.

images

Я тут заметил, что в Берлин начали просачиваться московские чуваки в синих фуражках. Предлагаю применять к ним скин Берлинских миномётчиков или же поменять их шинели на кожанки.

Да, я знаю, что это итальянская куртка.

Злые и страшные жёлтые пазики - ну перекрасьте вы их в серый или в белый.
Кастомизацию всей техники лучше вообще разделить на лето/зима со всеми приобретаемыми камуфляжами и акционными декораторами.

Плюс ещё раз напомню про индусов, у которых цвет рук не совпадает с цветом лица. Хоть с мароканцев руки пересадите.
У меня всё.

21 лайк

Отличное предложение, тоже предлагал разделить внешность не по названиям кампаний, а по временным рамкам и сезонам времени года, хоть моя тема была больше ориентирована на снижение стоимости самой кастомизации, ибо слишком уж дорого кастомизировать даже один отряд под все “кампании”.

1 лайк

Думаю, что для африканских кампаний а-ля Тунис, всё же надо сохранить свой раздел.

«А судьи кто?» - сразу вспомнилось.

Приведенные примеры метаморфоз конечно выглядят красиво, но они будут работать только полностью комплектной кастомизации по примеру ТО, где мы фактически покупаем весь комплект формы.

Мы искусственно подгоняем каки-то скины под аналогичные в другой кампании, но зачем ? В конченом итоге мы просто упираемся в отсутствие чего-то подходящего и начинам точно так же замещать это чем-то имеющимся в этом наборе шкурок - то есть почти тоже самое, что делают разрабы.
Лично для меня не имеет значение кто указывает какой скин у меня должен быть по дефолту.

Чем принципиально отличается вот это


от вот этого ?

Ты или разраб решил, что так правильно. Мне как конечному пользователю может не понравится как решение разрабов, так и решение игрока. Я в любом случае буду вынужден что-то менять за заявки. Поэтому это меняет чуть больше чем ничего.

Вторая проблема вытекает из первой. Это авто замена всех комплектов в режим “онлайн” или просто к дефолтным костюмам ?

Я бы предложил пойти по схожему варианту, но не зацикливаясь на парах.
Условно для каждой стороны собрать по 2-3 комплекта формы на каждый сезон и спец карты взяв за основу уже имеющиеся.

Чисто ради примера:

Берлин


Москва-Сталинград



B и всё. В таком виде привязать их к отрядам как сейчас. Без попыток навязать соответствие чего-то чему-то. Но внутри каждого набора оставить более менее взаимно соответствующие элементы. (как сейчас)
И где-то в интерфейсе самой кастомизации дать возможность менять это “Набор”.
Собственно каждый из этих наборов назвать определяющим именем. Возможно даже давать менять эти наборы в бою.

  • Решение проблемы неподходящего дефолтного камуфляжа к некоторым локациям
  • Разнообразие за бесплатно
  • Меньше трудозатрат на мнимое соответствие
  • Уникальные скины некоторых кампаний сохраняются

Прем отрядам обещали свои сезонные скины. В целом за них взялись. Зачатки этой системы есть. Например у десантников куртка меняет цвет от кампании.


Но я считаю, что подобный убор лохмотьев должен быть опциональным. По возможности максимально сохранить внешний вид в дефолтном виде, но дать сезонную альтернативу.
И через систему наборов давать в том числе стандартные скины отрядов. ( может и наоборот стандартным отрядам прем скины))

Мне показалось или ты предлагаешь то же самое, что и я, только называешь “шкурка + выриации в других кампаниях” словом “набор”?

Убор лохмотьев - это способ добавить в игру ещё один вариант маскхалата.

Да, это должно работать не со всеми шкурками. Некоторые исправления некомплектов я уже предложил в этой теме.

По этим ребятам могу сказать, что передали разработчикам, чтобы тюрбан у марокканцев должен быть вместо касок на некоторых картах, где у них форма меняется

2 лайка

На сколько я понимаю ты предлагаешь сделать максимально близкую авто заменимость скинов.

Я предлагаю это не брать в расчёт, а просто создать минимум базовых скинов, которые будут едины для всех отрядов. И внутри этих наборов уже подгонять под свои нужды. В Условно в зимнем у солдата заменил каску, а в летнем куртку и это ни как не влияет на другие наборы и климатические сезоны.

В моей системе есть тотальный недочет в иерархии. Я не знаю как лучше: Набор содержит сезон/твд или Сезон/твд содержит набор скинов.

Условно.

набор - Авиаполевая дивизия
сезон - лето 1945
сезон - зима 1943
и тд…

или

сезон - лето 1945
набор - авиа полевая дивизия
набор - фолькшутрм
набор - пехота 1
и тд…

Это очень серьёзно нужно прорабатывать чтобы сохранить очень локальные скины по типу фолькшутрма не нарушая аутентичности.

я подумал речь о принудиловке. Тогда ок. Правда заворачиваться с этим не будут. Разрабам хоть бы летний/зимний варианты сделать, а уж о вариациях только мечеть. Тем более что без лохмотьев скин можно ещё раз продать/выдать в ивенте.

Мороки там не должно быть много, удалять - не моделировать/анимировать.

Пока что это единственный летний маскхалат начального этапа войны, его я и предложил использовать в этой роли, чтобы условные защитники Севастополя в “амёбах” не бегали.

Так Севастополь это до 43.

Если мы объединяем все в сезоны, то для советов он должен быть в форме 41-43. Я поэтому и задаюсь вопросом с Иерархией набора над сезоном.
Чисто технически камуфляж приняли в 1938 и он был с первых дней войны.

Все это скомбинировать правильно, подогнать. Все эти ремни, мешочки - отдельные элементы. А ещё ведь игроку выбор дать и собрать пресеты из разной комбинации этого всего. У ДФ и так штат в 1.5 землекопа

А я о чём? Севастополь до 43 был, “амёбы” только в 43 появились, чтобы в 41 - 42 в “амёбах” не бегали, можно поснимать лохмотья с акционного маскхалата и одеть в него солдат начальных этапов войны в летний сезон.
Хотя Севастополь освобождали в 44 . . . продумывать надо, согласен.

С лохмотьями акционный будет, а без лохмотьев доступный всем.

Ты не понял.

Почему, например сейчас под Москвой или в Тунисе нет подобных скинов у немцев ?
Потому что куртка образца 44 года. В игре изначально делили форму по годам, но в рамках кампаний.

Сейчас кастомизация работает по кампаниям, но вполне легко может работать по сезонам.

При создании сезонов у советов должны будут быть

Лето 41-43
Лето 43-44
Зима

И к каждой карте должен быть привязан определенный из наборов. Для Берлина это Лето 43-45, а для потенциального Севастополя это Лето 41-43.
Летние скины берлина даже без Амёбы не актуальны для Севастополя, форма разная.

Проблема вообще не в амебе. Она как раз вообще не проблема.


Я предлагаю, чтобы у каждой шкурки были свои варианты в разных “кампаниях”. Есть у тебя один маскхалат, в Москве (зима 41-42) он сам превращается в зимний, в Сталинграде (осень 42) на всех картах кроме завода (зима 42-43) в акционный без лохмотьев, в Берлине (весна 45) в “амёбу”, ну и всякие погоны/петлицы и другое обмундирование, которое менялось в ходе войны. Просто сейчас всё это превращается в стандартные шкурки кампаний, в которые попадает солдат, а я предлагаю, чтобы всё это превращалось в аналоги шкурок из родных кампаний, соответствующие сезону и году. Ты предлагаешь всё то же самое, только собранное в наборы лето/зима, 41-43/43-45, я правильно понял?

Почему?

Потому что он был как в 41 так и в 45 году.

В этом и проблема. Лично мне оно не надо, я не хочу, чтобы мне давали вариант моего скиина в другой кампании, в Берлине я хочу бегать в Амёбе и бронике, а в Сталинграде в Ватнике и ушанке.
Я веду к тому, что может это и логично, но по сути та же привязка и обязаловка, что и сейчас.

Я не хочу автоматических превращении, я хочу соответствие времени и выбору игрока. Тоже самое что сейчас, но упрощенное.
Для каждого периода создать 2-3 варианта стандартных скинов для разных сезонов, один из выбранных игроком и будут переключатся в зависимости от карты. И любое изменение этих скинов игрокам не должно тянуться на другие карты.
Единственное я не против чтобы эти базовые наборы были собраны с оглядкой на друг друга.

Та “амёба”, которая есть в игре, появилась только в 43.

Нужно твердо и четко определить: внешка подбирается не под кампанию (кампаний в игре уже нет кагбе), а под условия на каждой конкретной карте.
У каждой армии будут несколько наборов.
Вермахт сейчас имеет ШЕСТЬ вариантов одежды под 6 кампаний (Москва, Тунис, Сталинград, Нормандия, Арденны, Берлин). А им достаточно четырех!

  1. Демисезон: шинели, утепленные куртки, кители (осенние карты Москвы, Сталинграда, Арденн)
  2. Пустынная форма (Тунис)
  3. Зимняя форма: с меховыми шапками, белыми маскхалатами и накидками (Снежные карты Москвы, Сталинграда, Арденн)
  4. Летняя форма конца войны (Нормандия, Берлин)

Да, я считаю, что зимнюю и демисезонную форму лучше разделить, ибо БЕЛЫЕ МАСКХАЛАТЫ НА КАРТАХ БЕЗ СНЕГА - ЭТО ЗЛО!!!1111

У РККА будет всего 3 набора!

  1. Демисезон 41-43- ватники, куртки, шинели (осенние карты Москвы, Сталинграда)
  2. Зима 41-43 - то же, что и выше, плюс полушубки, тулупы, белые маскхалаты (снежные карты Москвы, Сталинграда)
  3. Лето 43-45 (Берлин, Манчжурия и любые сражения 43-45 годов).

У Союзников будет 4 набора.

  1. Пустынный (Тунис)
  2. Тропики (ТО)
  3. Утепленная (Арденны)
  4. Летняя (Нормандия)

Количество наборов у Вермахта снижается на два, у РККА и Союзников не меняется. То есть сложнее система не станет. Но станет гораздо антуражнее.

И - умоляю! - настройте как-нибудь чтобы техника так же получала камуфляж в зависимости от карты. Желтые пазики в снегах выглядят странно. Тем более, что до 43 года желтая окраска могла встречаться только в пустыне.

8 лайков

Под каждым словом.

Да, кампании имеются в виду весьма условно, как набор карта + внешка.

Лето 41-43 тоже надо бы.
Для потенциальных новых карт Сталинграда и других сражений.

Зачем, если сейчас нет карт под эту форму?
Если будут делать новые карты (что, кстати, не далеко факт), тогда и форму добавят. А сейчас упоминать летнюю форму 41-43 - только усложнять и без того непростую тему.