Предложения реализуются!


Мина мем

14 лайков

не видел старую тему, я тогда на форуме не сидел, но выскажусь тут:

в хиге их шикарно забалансили
1 минка - косарь серы
вот это я понимаю
(если играть с прокаченным оружием то ты как раз на тыщу в плюс там и выходил. ставишь в сетап мины - уходишь в минус стабильно)

тут можно сделать их одноразовыми. купил, поставил - усё.

но если это радикально то как варик уменьшить сильно радиус срабатывания. а то я порой перед миной остановлюсь, а она взрывается лол. сделать анимацию установки - шикарная идея. чтоб человек не просто брал 9 бойцов и ронял 9 мин в течении 5 секунд, а на каждую по 5 тратил, так игрокам лень минами спамить будет. еще можно уменьшить радиус поражения - наступил, но на жестком спринте и ты еще с живучестью - сто проц выжил.

таким образом мины вроде как будут полезны, но станут не такие радикально ужасающие как раньше. хотя может этого и не достаточно с:

11 лайков

Самый хреновый баланс - через покупку расходников и ремонт
Потом будешь солдат покупать и оружие
Танки чинить

12 лайков

это да
лучше даже не начинать такое вводить
и исключений не делать, а то попрет как снежный ком.

3 лайка

но тем не менее в хиге это работало, хоть сама идея и механика максимально отталкивающие

Это работало как хрень, надо нормально балансить, а не делать их дорогими

1 лайк

2 или 3 для им понадобилось


1 лайк

Месяц бесплатного ремонта)))

После фикса этой проблемы со мной случилась галка автоматом, до этого ни разу с этим не встречался

Когда они пришли за радистами - я молчал, потому что не был радистом
Когда наныли таймер на лётку - я молчал, потому что не был лёткой
Когда они обрезали ящики миномётчикам - я молчал, я же не был миномётчиком
Когда они пришли за моими ПП минами - заступиться за меня было уже некому

Хорош БЛДЖ нанывать уже нерф на всё, что тебя в игре угнетает.

3 лайка

Это приславутая механика ремонта по сути, которой многие боятся. Собственно формальные цифры фарма тоже не хотят поднимать ибо сера 1 раз уходит, а не постоянным потоком

В общем у меня есть (((не ироничное))) предложение

Немного доработать и все

Ну нахер

Так не зря же ее боятся. Механика ремонта/пополнения/покупки расходников и прочего - одно из главнейших зол в ф2п проектах, добавленная, зачастую, для стимуляции игроков покупать премы/прем акки/местную валюту, за которое все это пополняться будет и прочие ништяки, чтобы играть в свое удовольствие. Просто стоит напомнить, что листок - игра командная, но ток вот союзников мы тут не выбираем (ну в отряд набрать товарищей норм играющих, да, но то ж не вся тима), а потому исход боя зависит от того, какие приколисты попадутся в бою как союзной тиме, так и вражеской. Попадутся нормальные челы, которые там респы строят, заходят на точки (а я столько раз проигрывал тупо по той причине, что вся команда стояла везде, но только не на точке) - будет славно и ваще победа в кармане. Но если у тебя тима не берет точки, а из респов стоит ток твой, и тот сломал вражеский тыловичок-обходничок, то какая уж тут победа. Отсюда вытекают турбосливы. А при турбосливе ты доходу то особо и не поимеешь, но ток вот система пополнения и ремонта беспощадна, а потому ты в любом случае выложишь из кармашка денежку на все это утраченное в бою великолепие. А там и минусовой баланс и фарм на премах и все прочие прелести того же мира танков. Да и плюс совершенно непонятно как предложенная система должна в принципе работать, если число возрождений отряда в бою у нас формально неограниченно? Ну то есть вот я могу там один отряд за бой в среднем раза 3-4 взять, и так с каждым. То есть что это, в особо затяжном бою у меня все солдаты отправятся в госпиталь? А на чем играть прикажете? Если же оно не скейлится от числа смертей, то по сути просто будет минусом к фарму в каждом бою, ведь в любом случае, если совсем уж в тылу не сидеть, то каждый отряд (ну, за исключением техники, возможно) по разу то и помрет. И смыслу от этого? Ток сделает игру более отталкивающей для игроков, ведь тебе теперь не только за победу переживать нужно, но еще и за то, скок раз помер тот или иной ИИ болванчик в каждом отряде

1 лайк

Ясно. Всё у угоду любителям пехотного пвп дрочева, которые используют только мету и пытаются играть так, будто на кону стоит их халупа.
Зачем нам танки, зачем мины, зачем огнеметы, минометы, зачем карты, дома, укрытия, зачем вообще всё остальное? Давайте оставим только одну плоскую карту без стен, на которой будут солдатики с одним типом оружия. Ведь если нет ничего, то и угнетаться будет не с чего. Вот тебе поле без текстур, вот тебе солдат, вот тебе ствол. Иди воюй, кьюекай, прыгай, тренируй свой аим нищий. Интересно же. Киберспорт. Чисто игра на реакцию, честная схватка же. Ух
Я не понимаю: если так мешают некоторым фугасы, мины, техника, пулеметы, огонь и тд, то что вам мешает свалить отсюда нахрен в КоЭсочку, а?

4 лайка

Я открою одну маленькую истину:
Если разработчик захочет вынудить тебя донатить на игровую валюту и пакетики, то сделает это и с и без механик ремонта.
Сейчас многие жалуются, что не хватает серебра на покупку - донать на пакетики и серебро
В играх с ремонтом… не хвататет серебра на ремонт и расходники - доанть на пакетики и серебро

Это совершенно никак ни на что не влияет, кроме возможности введение дополнительно балансной величины. Вот те же мины - это хороший пример. Дорого, но эффективно. В тундре есть дублеры, в картошке золотые снаряды.
Как ни странно, но ремонт - это сбалансированное благо, а не какая-то кровожадная механика. Она развязывает руки и упрощает баланс.
Та тема ироничная, но сама суть имеет смысл.

Ну, это канеш безусловно, что возжелай они тотальной покупки доната - в любом случае его введут. Ток на данный момент у нас и премы не имбуют от слова совсем, имя в своем составе кастрированные отряды на 5 человек. Они могут стимулировать донатить банально сделав премы на уровне прокачиваемых отрядов, но ток вот с бонусом. А пока что для фарма оно не особо то и подходит. Тут вопрос в другом. Когда прем нужен для облегчения прокачки - это одно дело, ибо тут без них “сложно но можно”. Другое же дело - когда без премов в принципе играть невозможно.

Вот тут различие той же тундры и картошки возьмем, для примера. И в то и в то я играл достаточно долго, если считать по времени от создания акка до наших дней, пусть и по часам в каждый проект не шибко много (ну часов по 600 в каждом, положим, и наберется, в картошке, возможно, даже вся 1000).

В тундре я брал премы, в большинстве своем, из-за желания ускорить прокачку, ибо денег мне, в целом, хватало, а даже если и не хватало, то в минус я не уходил, а потому и без премов мог бы нафармить нужную сумму, пущай и за бОльший промежуток времени.

В картошке же премы нужны как воздух, просто чтобы выкатить в бой какую-нить 10-ку и через n-е количество боев не остаться с голой жопой да в пустом ангаре. Из-за вышеназванной механики “голды” (которая, опять же, порой нужна как воздух), а также из-за весьма значительных затрат на ремонт, игра не прощает турбосливов, которые, в свою очередь, там не редкость. Вообще не редкость, буквально каждый второй бой там такой. И тут нельзя сказать типа “ахаха, играть научись, чел, сливаешься и ноешь потом”, ибо если вся твоя тима благополучно убилась об врагов, то ты в одиночку против условных 5-7 тел вообще ничего не сделаешь, тут уж как ни манси, как ни танкуй, а они просто тебя мясом завалят и грохнут. Ну и вот получаем мы стабильную механику унижения игрока. Карманы пусты, жопа сгорела. А что же нам поможет выйти из столь щекотливого положения? Правильно! Премы и прем акк. Причем в картошке на премах даже качаться нельзя и везде, кроме фарма, они по сути бесполезны. Да, можно сказать, что премы там имбовые и ваще играть на них в кайф. Но многим банально надоедает одну и ту же, пущай и имбу, выкатывать раз за разом. А к чему это приводит? К покупке нового према и выкатыванию уже его, пока не надоест. А там еще прем и еще прем и еще прем. И это, опять же, еще не все. Премы мы купили, беду с серой решили. Но вот ток танчики то качать надо. А тут новая проблема. В стоке - они, зачастую, неиграбельное днище. И за пару-тройку боев это не исправляется, фарм там ой какой долгий без того же према. Но (как удивительно) есть решение. Мы же помним, что для фарма серы используются премы, так? А еще мы помним, что прокачка у нас с премов недоступна. Но опыт то начисляется. А как его перенести на нужный танк? Праааальна - через донат. Переводишь опыт в свободку, свободку тратишь на вывод танка в топ, чтобы не страдать. Это не тундра, где танку, зачастую, нужно инструменты вкачать для играбельности (огнетушитель то они один в танк теперь со стока кладут). И я не спорю, что в тундре также есть танки, которые нужно все равно качать. Но их не столько, сколько в картошке. В картошке ф2п игроку делать нечего, если он не мазохист. Ну, максимум, на ивентах про игру вспоминать, ибо там и бонусы к опыту есть, да и прем акк может дадут, а иногда и прем танк можно заполучить. Но в остальное время - нет.

Те же мины можно забалансить, как выше предлагалось, банально добавив им анимацию установки. Эффективность мины осталась? Осталась. Но ток вот теперь ставить мины за каждого бойца уже не так весело и быстро, а потому большинство “минеров” отсеется ток на этом этапе. Или же можно оставить все как есть, но дать мину только условному инженеру. И все. Да, есть отряды инжей, но их вроде за всю ветку 2 штуки, если мне память не изменяет. Никто не будет ради мин брать карусель инжней, да и сама карусель в таком случае особо не составится из-за банальной нехватки таких отрядов в прокачке. Ну, кроме олдов с прокачанными, в свое время, компаниями, разумееется, у них то наберется достаточное число отрядов.

Ну а у нас игра, видимо, не про пехотное ПВП дрочево? Наверное это РТС или танкоый шутер а-ля тундра? Но нет, на удивление, в игре, заточенной на пехоту, преобладают интересы пехоты. Ну, неспроста же у нас больше пехотных отрядов и без доната можно взять только 1 танк/самолет. Половина перечисленного тобой итак является частью пехотного пвп дрочева.

Танки не нравятся? Ну да, только вот когда они стоят в серой зоне и ты до них никак не доберешься. В формате честной зарубы, когда и танк может пехоте по башке надавать, и пехота может к нему подобраться - всегда пожалуйста, тут претензии могут быть ток к, порой криво работающей, дамагмодели. Есть карты, где из серой зоны ты не все видишь и банально стоять там неудобно. Но есть карты, представляющие из себя буквально открытое поле, причем, порой еще и с постоянным перепадом высоты (привет, карта с пляжем из Нормандии). И вот когда какой-то нагибатор на танке засел где-то внизу и стреляет по всему полю боя, то чет уже играть как-то не весело, ибо его даже убить нормально не выйдет. По сути ток летку брать. А если у меня в слоте под технику танк? А если я просто летку не люблю? Че делать? А ниче не делать, терпеть и давать фраги такому вот скилловичку. Бежать на него сквозь простреливаемое всеми поле - глупо. Строить пушку - ну, пожалуйста, сколько угодно их строй, но на открытой местности великий танкист тебя убьет, ибо видно, а если поставить ее где-то в укрытии. то пока будешь ворочать - тебя также убьют. Феерично веселый гемплей, нечего сказать.

Че там дальше? Огнеметы? Опять же, огнеметчик - буквально часть пехотного пвп дрочева, ток целится не нужно, да и убить его можно либо атаковав со стороны, либо выстрелив раньше него. Пока солдат горит - он не стреляет. В итоге, если в весь твой отряд летит тугая струя огнесмеси, то тож как-то не весело получается. Сейчас же огнеметччик все-еще сжигает, но хотя-бы есть какой-то шанс отбежать потушиться. Не вижу минусов.

Минометы? Ну, тут да, про них мне нечего сказать. Сейчас вижу нечасто, а во времена компаний так и ваще не видел. Хз, были ли они в компании Нормандии, но если были, то походу где-то в конце прокачки, ибо у себя, помимо отряда из текущей прокачки, минометных отрядов не припомню.

Ну и мины. Я бы не сказал, что лично у меня они вызывают много неудобств (хотя и бесят порой). Но, может это по той причине, что я банально не играл еще на тех БР-ах, где так уж прям много ими спамят.

Ну а про дома и укрытия - вообще не понял. Кто против них хоть что сказал? Вся пехота играется от укрытий, на открытой местности стоять - помрешь либо от арты, либо от стрелковки. Пресловутому пехотному ПВП дрочу никак не мешает. Скорее наоборот помогает.

3 лайка

Под пвп дрочевом я имею ввиду тупо стрельба на манер КоЭс. Ничего лишнего. Никаких тебе мин, огнеметов. Есть метовый ствол, карта, и больше ничего.

Лучше пожалуй и не скажешь.

Из всех вариантов ребалансировки мин мне понравились

  1. увеличение времени установки. Что бы бойцы не какали ими на ходу
  2. уменьшить дамаг, что бы бойцы нокались с перком на живучесть.