Пожелания к новым картам и к "изменению" старых

  1. Наличие укрытий и сам размер точек,(особенно на открытых точках), которые не позволяют “сдувать”
    защищиющих или атакущих с 1-2 фугасов, нескольких ракет/бомб или пары гранат.
    (примеры неудачных точек можно найти повсеместно, особенно в то).

  2. Адекватные, не еденичные входы на точки - вход не должен один, если бункер - дайте возможность ломать дверь, чтобы каждый входящий бот не закрывал её за собой.

Если это городской дом - вход можно дать делать игрокам (примером являются разрушающиеся участки стены на дне Д), либо разработчики сами его создают.

  1. Танковые спавны - не должны открываться сразу на точку, их должно быть несколько и они должны быть немного разделены со спавном транспорта.

Народ, пишите свои пожелания тоже, разработчик должен понимать, что карты должны быть не только красивыми, но и играбельными.

32 лайка

я б ещё точки под открытым небом сделал раза в 2 больше, чтобы арта 100% точки не могла забрить

1 лайк

Хотелось бы больше объектов между точками, ситуации, когда вся карта выстроена по схеме: точка - большое открытое пространство - следующая точка и так далее, просто выматывают. Вот тебе кусочек интересного геймплея, молодец, взял точку, а теперь будь добр слей пару-тройку отрядов от арты, танков, самолетов, снайперов прости боже, пока бежишь к следующей.

Очень надеюсь, что будет меньше безальтернативных преодолений пустых полей.

1 лайк

Я буду счастлив, если вообще введут хоть какую нибудь новую карту. Карты нужны как воздух в нашей игре.

1 лайк

Боже, помню 2 союзных бота застряли в двери.
Пришлось рипать весь отряд, потому что выйти нельзя было.

Меньше поля полей, а если и делать поле, делать либо укрытия либо холмистость, за исключением дорог для техники. Точки делать так, чтобы она не могла полностью простреливаться танками и авиацией, должны быть и открытые участки и укрытия.

2 лайка

Начал качать япов, так там вообще надо все точки захвата переделать, на броневике можно заехать в упор практически на любую точку, а прямом смысле выйти из техники сделать шаг и начать захват

1 лайк

Это проблема бтров, разрабы обещали их в этом плане понерфить.

1 лайк

Да там и респауны в некоторых локациях можно очень близко ставить, а так да насчёт броневиков ты прав

Я бы сделал для БТР отдельный спавн ибо на некоторых картах машинка банально в мусоре проехать не может. А ещё если сразу 2 танка 3 машинки и мотоцыкл то кто то может оказаться в самом непредсказуемом месте, в том числе и в доме и под ним.

1 лайк

Главное пожелание - никогда, слышите, НИКОГДА не повторять мапдизайн Тихого Океана.

И некоторых карт Берлина.

Удалить Нормандию

1 лайк

Делать островки суши было ошибкой, ждем карту полностью из воды.

Делать карты было ошибкой, ждем куски кода.

1 лайк

я бы сказал по-другому: для начала карты просто должны быть. За полгода - одни единственные Арденны. А жаль - система БР открывает почти безграничные возможности для добавления карт, посвящённых разным сражениям, но разработчики предпочитают натягивать битву за Соломоновы острова на 4-5 БР.

А мне Гуадалканал очень нравится. При всех его минусах, пожалуй, самая тактическая карта: с минимумом серых зон, с возможностью для манёвра. В отличие от адского месива, которое творится сейчас в Берлине и, как правило, под Москвой.

Поэтому и передаем различный фидбек по картам и что-то за последнее время в них менялось, спасибо за предложение (хотя больше за памятку с:), передадим разработчикам.

В берлине так и не изменили полностью открытые точки

Им изменили скорость захвата на данный момент, так что такие точки захватываются быстрее.

1 лайк