Повышение скорострельности ИС-2 в соответствии с данными испытаний

Я вот смотрю на все это нытье про ИС3 и понимаю, что всем кто его просит не нужен танк дляборьбы с КТХ. Ведь по факту у него такая же пушка со всеми теми же снарядами и проблемами, что и у ИС2. Получается просто хочется неубиваемый танк, что бы вести подпивасный геймплей, забив на внешнии раздражители и попукивать себе фугасами с того берега реки. Поэтому ис3 с таким подходом сейчас не нужон, а вот что реально нужно так это либо ис-100 либо т34-100. Можно даже оба сразу ввести для выбора кому что больше нравится, ну либо один в донат, а один в прокачку.

2 лайка

Ну так баланс , немуюца надо будет выцеливать , и немцу надо будет выцеливать.
Круто же будет.
Играть в такую игру можно вдвоем.

Это ис 2. Из всех тигров, только тигр 2 н представляет угрозу, заставляет целится. У вас нет проблем с калибром, когда на дистанции снаряд вообще не пробивает, нет проблемы с заброневым действием. Единственное что вам хочется, чтоб немец не выцеливал вас в корпус, а вы имели время на перезарядку и выстрел все.

Конец Битвы за Москву- 20 апреля 1942 года. Первый танк появился марте 1942. Какие 4 месяца?

Баланс по немецки- держи 75 мм орудие, броня пробивается всеми. Баланс по-советски держи танк, который никогда в войне не воевал, которого фиг пробьешь даже конкурентом в башню.

И сколько было в боях на территории Германии? Может быть бой опишешь?

В теории мог, на практике- нет. Зато дальше в войне себя показал. Ис3 и т44 вообще не воевали, даже в теории, один проехал в сентябре на параде, и сгорел в 1956 году в Будапеште, другой послужил для линейки т 54 и т55.

Биполярной. Какой? Ты вообще в своем уме?

Я не девушка, и нафига мне лозунги?

Вау, вы признаете что даже итальянцы умнее вс? Уважуха.

И склонны к отрицанию и переносу своего диагноза на окружающих. Прям вы)

Вам интересна её личная жизнь? Не вашего ума дело)

СПА? Возможно. :kissing_smiling_eyes:

Я невижу смысла что-то писать утбитому осиводу с магией превосходства.
Тот кто несёт дичь по типу “Вы не понимаете это другое…”

Я же сказал слово из 3 букв и первая буква"б"

О да, мое Превосходство так высоко, что ты понимаешь свою ничтожность! Склонись перед нами! :clown_face:

Бал? Бар? Бмд? Девушки там не зависают. Отдыхает она, пока что. Не скучай)

На самом деле товарищ Сталин запретил ИС-2 стрелять чаще двух раз в минуту, приходит товарищ Котин к Сталину и показывает наработки по ИСу, броню там, пушку, ТТХ, тот говорит: так не пойдет товарищ Котин, у вас танк стреляет 50 раз в минуту, сократите до двух! Столько снарядов мы поставлять не можем.

Уже лучше, продолжай в том же духе :grin:

Спасибо, милсударь, я пожалуй пойду в свою опочивальню, я не буду злоупотреблять вашим гостеприимством. Ваш дом- ваша крепость!

Знаем мы этих “хороших” людей. Благо и некоторые из них тоже отдыхают.

И на том хорошо.

Ау, вы смотрю не знаете слова “опочивальня”. Бывает. А со свиньям вы то разберитесь, не гоже вам холопам скотину дворовую, до кухни барской отправлять. Чтоб когда я пришел- ты от свинки избавился.

Странный у вас критерий победы, улетели несколько ваших людей, потом они тоже вернутся как и другие. Сейчас же, я вам порчу настроение (что хорошо) поэтому назвать это “победой” это только себя тешить.
Ну да ладно, Я с вами поговорил, понял как вы меня уважаете, знаете свое место.
На сем откланиваюсь и ухожу по своим делам, можете себя не утруждать ответом, но это ваша собственная воля.
Прощайте!

Немогу , как я могу избавится от того чего ещё нет.
Вот придёшь и я тебя обратно к па…

От чего так ?

На данный момент потерь нет.

Ух а как же я твою семью уважаю)))

Вообще да. Пробой только в маску, только ещё кд безумное.

Ого, немцы стояли под Москвой осенью-зимой 1942? Ну тогда я и в боях за Беблин августа 1945 проблем не вижу.

Тогда избавьте меня от своего присутствия.

Будто это проблема.

Если советский танк нужно выцеливать с нормальным кд - это беспредел, ось страдает но мы милостиво согласимся.
Если немецкий танк нужно выцеливать с ненормальным кд - это беспредел, снизить кд с 21 секунды до 21. :clown_face:

Не важно. Был прецедент добавления в кампанию танка из будущего. Кампании объединили, дела это не меняет, не после японской и советской бумаги.

Любая тройка или четвёрка с кумулятивами. Я повторяю, главная глупость тут это оправдание введения Pz.IV F2 историей. Это было решение чисто балансное, к истории наплевательское при том, что выход исторический был. Затем у нас были точно такие же бумажные японцы и бумажный топ СССР в битве за Беблин. Я считаю что ввод ИС-3 приведёт только к вводу новых и новых танков послевоенных, и оно нам не нужно. Но до тех пор пока ввод Pz.IV F2 в Москву это норма то выходит так, что и ИС-3 имеет право на жизнь.

Это практическая стрельба на основе первых боевых испытаний.

Вой не начинается. Мне всегда было иддефирентно, это балансное решение, причём неплохое с точки зрения этого самого баланса. Но как вы, оправдывать это историей это лютый бред, который оправдывает введение не только ИС-3 но и другой не успевшей на войну или сделанной в единичных экземплярах бредятины.

Баланс - да. Историчность - нет.

Если танк пробивается только ОДНИМ топовым танком исключительно в маску, если повезёт и с одним шансом раз в двадцать секунд то да, это имба в умелых руках. Ни один советский танк ни в одной кампании не имел такого преимущества. Даже Т-34 хвалёные пробивались в маску 50-мм пушками, у немцев к тому же всегда были 500-кг бомбы если говорить о бое в целом.

Поздравляю.

Двадцать одну. КТ за это время стреляет три раза и шьёт ИС куда хочет.

1 лайк

Как и должно быть, только при пробое- должен быть или ваншот или выведение из строя больше половины экипажа.

Битва за Москву была с 1941 по 1942 год, держу в курсе.

Не могу, вы мне пишите к тому же:

Ну не уступайте дальше, ваши проблемы. Пока вы пишите и у меня интерес- я вам отвечаю.

Танка будущего, Второй мировой? Вы издеваетесь что-ли? Яб понял, если бы была другая эпоха, другая война, страна другая, но говорить о “танке будущего” имя ввиду панцер 4, это уже вверх идиотизма. Единственный его минус, дата появления, март 42, конец битвы за Москву 20 апреля 1942 года. Все. Во все остальные исторические рамки он вписывается, сражаясь до конца войны.

Гениально! тройка была, она стоит на против т 34 л11, куммуль за деньги, и?

Видимо у нас разные понятия слова “история”. Для меня история, когда машины Второй мировой воюют друг с другом, машины показавшие себя в реальном бою. Если будет воевать панцер 3 с т 34 57- лично мне будет все равно, ибо обе машины воевали в войне массово. Я не пытаюсь вас разозлить, обидеть, и тому подобное, просто говорю как есть: для меня история, это когда массовые машины воюют с массовыми машинами, имеющими документальное подтверждение истории. Танк панцер 4 ф2 и т 34(вся линейка) это реальные враги, коих куда не поставь- выглядят аутентично, война была на огромной территории. Другое дело, если выедет маус или ис 3- это уже просто бред.
Я думаю ответил на несколько ваших тезисов, чтоб не было вопросов.

Танк это не супергерой. Бомбы, гранаты, обход с фланга, ракетометы, сокласник- все это убивает танк. Тигр 2 убивают 250 кг бомбы (да, да, не только ил 10, еще есть п40), фаусты, пакеты, тот же ис 2 1944 при попадании в башню. Я молчу про факт того,что чуваки сидящие 24/7 в танке бои не выигрывают, особенно сейчас. В теории да, стал на мост, стоишь, и? Все вышеперечисленное работает против тебя. Я вот честно не вижу где тут такая “имба”, особенно когда на моих глазах их рвет в клочья ис 2 при попадании в башню. И как вы сказали, на счет “преимущества”

Единственный вариант, построить пушку инжом или молится, чтоб 50 мм пукалка на танке (топового тира) пробила его в башню. Ничего не напоминает? То есть, мы имеем танк, требующий тактики для его уничтожения, а он все ест и пробит его может только 1 танк и орудие, все. (бомбы не в счет, именно о земле речь).

Спасибо)

Хмм, тогда 18 сек. с перком заряжающего будет около 16-17. Меньше это перебор, учитывая его фугасы.

ахахха уже сочиняем)))

Я выложил видео которе удалили что не увидели что перзарядка лепопарда быстрее чем раздельная у челенджера)

В каких всех дядя из кубинки так не горит -в Кубинке лучше знаю они же испытывали )

Англичане и когда т-55 испытывали умудрились получить 2 выстрела в минуту хотя в СССР норматив меньше 15 секунд причем с тем расчетом что заряжающий сначала открывает затвор и только потом заряжает

Вот только под Москвой “так быть не должно”.

У нас карты осень-зима. Будет хоть одна фотография Pz.IV F2 зимой или осенью(когда он на бумаге был), ну хотя бы весной(когда он только-только появился) - поверю.

Не я это начал, тема моя тем более.

Пока горят осистики с удовольствием.

Да. Я буду упрямо рассматривать исключительно дату. Участие-неучастие в боях, как мы выяснили на примере Японии, ничего не решает.

Вместо того чтобы ввести кумулятивы разработчики выкатили танк будущего. Оправдание этого решения и критика ввода ИС-3 не соответствуют друг другу.

Да. Для меня история это Second Front тот же, где есть чёткая расстановка сил как в реальности и максимально приближенная к ней же, реальности, система боя. Всё, что не стремится к максимальному воплощению отгремевших в своё время событий это альтернативная история. Из более-менее близких к историческим шутеров я знаю Red Orchestra и Hell Let Loose(до тех пор пока мы игнорируем Тигры и Пантеры в Харькове 1942). Enlisted к ним не относится и уже давно.
Есть ещё прикольная вещь, один из сложнейших, реалистичных и подробных варгеймов, посвящённый именно Восточному фронту, забыл название честно говоря. Помню что он весь на английском, мануал на 140 с лишним страниц и оч-чень длинные ходы которые мой старый проц банально не вывозит в какие-нибудь нормальные сроки.

Речь о превосходящих все аналоги за счёт игнорирования отдельных моментов ТТХ. Повышение скорострельности ИС-2 до 15 секунд на выстрел сделает его играбельным. Это уже не три, а всего два выстрела КТХ.

Да, но в результате танкам советов вообще выезжать толку нет. На картах вроде Переправы это превращается в не самый приятный для пехоты аттракцион.

Имба в сравнении с обрезанным КТХ. Я уничтожил королевских кошечек больше, чем видел в целом ИСов, так что не нужно мне говорить о том, что их можно уничтожить.

А ещё есть 500-кг бомбы, взрывпакеты, GrB-39 и да, это тот же КТХ на нынешнем пятом БР. Вот только немцы тогда получили танк-уравнитель а советы сейчас нет. Поэтому я предлагаю сделать ИСу его полигонные значения, как у других танков, вместо того чтобы опускаться до уровня подачек осистам вроде не воевавшего в то время и место танка.

Мне кажется нормально будет 15-16 в базе, 12-13 с перком. У японской фугасницы 120-мм Ккд всёравно быстрее раза в два, если правильно помню. Ну а фугасы надо бы просто починить, чтобы они при контакте с пехотой не делали какую-то магию “Цепная молния” а проходили одного пехотинца насквозь и нормально разрывались о поверхности.

Отнсительно удобно в плане доступа только бк в корме башни при этом не надо думать что в башне кт сильно больше места на самом деле разница минимальна особенно учитывая размер снаряда и казенника пушки. Это не современные танки где можно первые два выстрела дать 7-8 сек. Что до экипажа то не несите чушь наличие у КТ стрелка радиста и его отсутствие на ис-2 вот не поверите вообще на перезарядке не сказывалось

На самом деле проблема вы смотрите на современный танк где башня с садовый домик и у заряжающего все условия и то танк заряжающим начинает постепенно проседать по скорострельности по сравнению с танкам с АЗ\М потому что заряжающий устает первые два выстрела 7-8 сек потом просадка до 10-11 сек и это на современных танках со всеми удобствами.
Что до т-55 то главным неудобством была необходимость досылать снаряд левой рукой а так там вполне удобно. Особенно для танка у которого с лео1 разница в 15 лет

Учитывая как через жопу работают фугасы не перебор

Но вы продолжаете, а я вам отвечаю.

Ну если горят, так какие проблемы? Значит все нормально.

Глупый подход.

Япония это от и до морская нация, там машины даже в теории не было хороших и эффективных машин. советам, американцам, немцам грех жаловаться, они как сухопутные державы имеют больше опыт в танкостроении и опыту применения танков.

А для меня серия “В тылу врага”, как и GOH Ostfront, где машины войны воюют с машинами войны, и там нет проблем с балансом там, где был какой-то исторический аналог. Японцы там тоже были бумажные, а знаете почему? Морская держава. Они банально не строили танки такими, как нации земли. Нет столько металла, ресурсов, а стального мамонта флот снабжать не может. Поэтому и танки аля чи-ха и прочее. Чего нет у СССР, Третьего Рейха, США, Британии (ибо есть опыт столкновений на земле).
В реалиях нашей игры, проблема Японцев в том, что они не созданы для нее. Сильные нации это немцы, американцы, советы- там есть чем ответить в лобовом бою, пехота вооружена нормально. У японцев нет этого, все экспериментальное (поэтому и потери там огромные по итгу войны) воевали как могли. Поэтому для меня японцы не являются прецедентом, ибо это как заставить кита копать норы как крот- идиотизм. Ну не созданы они для боев на земле, флот у них был хороший, блин, у них даже танк конца войны по ттх близкий к панцер 4 ф2, когда у других были стальные мамонты.

Это бы сделать заранее. Основной камень проблемы, это описанная проблема вами. Попал в землю- не убил. Попал в солдата- цепная реакция. Мне уже хватило 122 мм гостинца, когда весь отряд даже вне зоны поражения снаряда дохнет. Очень весело по 15-20 человек за раз терять, особенно когда будет топовая перезарядка.

Я все же за свои цифры. Если 17- то 16 сек с перком более чем, и темп есть и 122 мм 40 кг снаряд отражает. Но опять же, требуется переработка снаряда, иначе это будет атас для точек. При попадании в человека рядом с окном, убьет всех кто внутри сооружения, это вообще проблема всех танков, просто чем выше калибр- больше “цепная реакция”.

Не мои проблемы.

Не менее чем выбирать что оправдать а что нет, учитывая единую проблему.

Это так.

Тоже верно. Но польза КТ в реальной истории и в Enlisted это две большие разницы. Он полигонный полностью. ИС-2 почему-то нет.

Чем тогда АС не прецедент? FG в слот винтовки?

В идеале да.

Спешу сообщить, ахт-ахт и 85-мм пушка делают также, если знать когда и куда стрелять. Ну и японец тоже.

Если хотя бы КТ, пантерам, ИС-1 и Т-34-85 снизят скорострельность с бумажной на такую же “между полигоном и полем”, то я не против.

1 лайк

Нужен Т-54 и точка.